Дайте подуться• 27 декабря 2021

Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?

Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів: 1206
1012 (83.91%) Не буду ставать на учет
194 (16.09%) Буду ставать на учет в военком
Коко На Страже• 28 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
прочитайте для чего ставят на воинский учет. Я не поддерживаю этот закон, но и не вижу ничего такого, чтобы так паниковать.
именно для этого и ставят на учет, чтобы потом использовать...Думаете просто так это приняли?)))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Так если оснований для паники нет, так, может, и причин нет брать на военный учет.
Чтобы что это? Штрафы собрать? Или все-таки еще больше ограничить в правах?
100%
Кукусики• 28 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Сама наивность
Тролька это,а не наивность.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2021
Наворованное некому от внешних в.. охраняють. Вот жизнь человеческая жизнь не ценится совершенно, раз они матерей, беременных и престарелых женщин на амбразуру толкают
lith_oops• 28 декабря 2021
Ответ дляКукусики
И убеждения типа того,что ничего страшного для галочки пойти и учетнуться.
’Для галочки’ - да прикиньте затраты. Это сколько женщин нужно будет поставить, учитывая профессии и возраст? Миллионов пять точно.
Ну давайте три.
Три миллиона человек нужно будет провести по всем врачам, и принять, провести по документообороту, даже электронному. Да тут только на айти вложения сумасшедшие, текущая база не потянет.
То есть вложить кучу денег государство вложит просто ’Для галочки’?
Тогда это преступное вредительство и разбазаривание государственных средств. Если для галочки.
Или же действительно на убой, на штрафы, на бесплатную работу. Государство никогда просто так не вкладывается.....
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Это был сарказм. ((((
Их и сейчас не вдруг пройдешь. Про карательную гинекологию писали неоднократно.
Мне 45 лет. У бесплатного гинеколога была один раз, в шестнадцать. Получила такой опыт, что не ходила до тридцати. Вообще. Ужас и паника. Сейчас только к платным, и то не ко всем.
А если беременных и кормящих на учет ставить - это же, блин, болезни, от ОРВИ до ТОРЧ, это угроза выкидыша, это гормональные срывы....
И про женщин в климаксе уже писали. Приливы, и, извините, много из кого хлещет, как из ведра, гормоны.... Что за идиотизм!!!!
У Вас печальный опыт с врачами-гинекологами. Мне свезло, на конченных врачей не попадала практически. Мне 42 года.
Правда один раз попался конченный мужик-узист: орудовал сенсором резко во влагалище, и звездел, что сношаются видите ли дуры в первом триместре, а потом на сохранении лежат.

Постановка на воинский учет женщин в сковырнет заскорузлые проблемы тех же военкоматов, которые уже типа не военкоматы, мед обслуживания, и самое главное, полное отсутствие доверия к власти и укрепления оппозиции народа против власти.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Как Божий день, правда.
lith_oops• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Я вообще не знаю, насколько нужно себя ненавидеть, чтобы сейчас добровольно пройти принудительный медосмотр в госучереждении. Я бы лучше сорок штрафов заплатила.
Ну вот и проверим.
Жить настолько плохо, что многим уже и терять-то нечего. Они не знают, как должно быть. ((( Загонят еще дальше под плинтус. ((((
Не меня, слава Богу.
А папа говорил - иди, высшее образование тебе понадобится.
Верите? Вообще не понадобилось. Все сама, все сама. И должности высокие, и зарплата ничего так была, и все без верхнего.
А мама всегда говорила, что у меня интуиция уровня Бог. )))) Права была. )))
Коко На Страже• 28 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Ну давайте три.
да. Это колоссальная работа. Все не просто так.
Фиона Шрековна• 28 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
И штрафы и права Вы правы !
lith_oops• 28 декабря 2021
Ответ дляКоко На Страже
Пока еще никто не задает себе вопрос: СКОЛЬКО это будет стоить государству. И, если выгоды не будет, то это - саботаж.
Выгода будет. ((((
lith_oops• 28 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
На воинский учет ставят, чтоб идти на войну. А медосмотр здесь никаким боком не связан, не лепите сюда.
Правильно, иначе не имеет смысла тратить ресурсы на медобслуживание и документооборот при постановке на учет.
Это же все не бесплатно, государственная машина смазывается деньгами - и кровью.
Значит надо• 28 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
охохооо а если человек в очках, там же такие иллюминаторы на глазах
Я не в очках, я в линзах, но у меня -6. Не дотягиваю... Было что-то про астигматизм ещё, я уже не помню. Я только ’короткозорість’ смотрела.
Воленс-неволенс• 28 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Отсутствием подготовки. Есть военные - есть гражданские. У военнообязанных - военная кафедра.
Если бы объявили призыв женщин, то можно было бы отучиться, получить своего офицера запаса и жить военнообязанным. А не взять гражданских и заставить их работать бесплатно.
Плюс посмотрите по возрасту. Нигде в мире такого нет.
У вас что-то не клеится одно к другому...
Какая подготовка нужна, чтобы ’работать бесплатно’ в соответствии с полученной профессией-специальностью?
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Ну вот и проверим.
Не меня, слава Богу.
’насколько нужно себя ненавидеть, чтобы сейчас добровольно пройти принудительный медосмотр в госучереждении’ - Вы про поликлиники? У Вас прям фобия. У меня вполне хорошая поликлиника, каких-то прям ужасов не было.
lith_oops• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так вы пока и комиссию для постановки на военный учет не проходили.
Я не знаю, какая у меня поликлиника. Я уж четверть века как в частных наблюдаюсь.
Та_все_ок_будет• 28 декабря 2021
Ответ дляКоко На Страже
Многие именно так и думают
Мама фифти цента• 28 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
конечно интересует. Я директор и учредитель фирмы, работаю одна, никаких наемных сотрудников нет. Работать планирую вне зависимости от военного положения. Все равно к нам никто не дойдет, по словам Арестовича в Украине все зашибись, нато с нами , европа тоже, Россия обломает себе на нас зубы.
Если будут какие-то сборы, то что мне делать с моей работой, клиентами и невыполненными обязательствами? кто закончит ее вместо меня?
Как военнобязанная вы не сможете уклониться от мобилизации.
На весь срок службы освобождаетесь от єсв. Отчетность по єсв продавать не будете. Через 10 дней после демобилизации подаёте в налоговую заявление и документы, которые подтверждают призыв.
Волнует ли ваша работа и проблемы кого-то, кроме вас? Нет, конечно.

И я, конечно, все понимаю, нервная атмосфера и т.д., но закон подписывала не я, приказ тоже не мой «косяк». Поэтому негатив в мою сторону абсолютно неуместен.
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Вы страдает как просто женщина, которой гипотетически нужно будет что-то решать с венским учетом, а я, менеджер по персоналу, по спискам я должна встать на учет, и должна всю эту хуету контролировать в своей компании - вот где полная жопа.
lith_oops• 28 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Подготовка, может и не нужна. А выбор человек будет совершать сознательно - пойдет он в институт с военной кафедрой или как-то по-другому закроет вопрос с военной службой. Или пойдет в армию.
Сейчас миллионы женщин, в том числе пожилых, получавших образование в Советском Союзе, обязали задним числом.
Это - форменное рабство.
А вы, видимо, в одном комментарии ответили на разные мои комментарии.
Вы же понимаете, что есть несколько вариантов развития событий - и они вовсе не должны ’клеиться’.
Может, заставят работать бесплатно.
Может, будут использовать как пушечное мясо.
Может, привяжут к прописке и будут контролировать, как в совке.
Может, хотят срубить штрафов.
Может и правда ничего не будет и какой-то саботажник просто потратит на это миллиарды государственных средств.
Все возможно.
Но ни один из вариантов не несет ничего хорошего.
Воленс-неволенс• 28 декабря 2021
Ответ дляПослушная
Уже читала, что коммент Анны маляр, что якобы это планировали с 1994. Но в тоже время что закон инициировал зелох, который до сих пор числится уклонистом. Три раза уклонился в 2014 и раз в 2015
Какая чушь...

Это не планировали с 1994 года, это УЖЕ БЫЛО в 1994 году. Список с перечнем профессий датирован 1994 г. Документ чинний.

Если бы Зеля был уклонистом, то его бы привлекли к ответственности. В биографии Зели нет такого дела. Так что меньше СМИ читайте и ориентируйтесь на факты.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2021
Я думаю от такого негатива и прокленов скоро они все скукожатся, ну типа тот кто руку приложил к подписанию наказа. Все женщины ведьмы)) вроде фильм такой был) Как это работает, кто знает?
lith_oops• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мне даже гипотетически не надо, слава Богу. (((( Я - инвалид, даже если бы образование совпадало. Но я бы в любом случае лучше штрафы платила. Это дешевле. Или, что более вероятно, пошла бы в суд отстаивать свои права.
Но вы правы: как всегда, все новые директивы власти бьют не только по людям, но и по бизнесу.
Никто ж не будет работать легально, отчисления уменьшатся в разы. ((((
4есотка• 28 декабря 2021
Если будут учить стрелять и недалеко ездить на учения, то пойду. Хорошо бы еще пару приемов по самообороне научили и физ. подготовка, хочу научиться наконец отжиматься на турнике. А если не будут учить стрелять, то нефиг там делать.
Ягодка опять• 28 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я тоже так считаю, девочки, главное внутри не сдаваться, они не получат украинскую женщину на военном учете. Этому не бывать, иначе через несколько лет наши дочки все будут военно обязанные и не просто, а по самое.., а депутаты кровопийцы своё получат все!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 декабря 2021
Ответ для4есотка
В принципе стрелять и иметь оружие, чтоб защититься должен иметь каждый психически здоровый, как в Америке. Чтоб дом и родных защитить от преступников.
Мама фифти цента• 28 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Скажите, где-то в каком-то законодательном акте написано что-то иное, кроме того, на учёт женщину ставят для того, чтобы
- дать ей статус военнообязанной
- могла быть призвана по мобилизации в «особливий період»
- могла привлекаться к сборам;
- в случае введения ВП быть призванной на службу.
То, что говорят и пишут на новостных сайтах - это ни о чем.
Воленс-неволенс• 28 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Такое ощущение, что вы через одно место читаете.... Женщины на военном учете давно стояли. Понимаете или нет? Мне кажется это очень просто для понимания, даже напрягаться не нужно. Кого из них оштрафовали? Ограничили в правах?
Та_все_ок_будет• 28 декабря 2021
lith_oops• 28 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Понимаю. Они выбрали стоять на военном учете, при выборе своей специальности. Личный выбор возможного ограничения в правах.
Вы это понимаете? Или смотрите в зеркало, пытаясь понять, кто чем читает?