Нервогенератор• 27 декабря 2021

Есть ли смысл ехать на заработки?

Рассматриваю Чехию. Здесь, все печально. Зарплата 10000. Очень много требований и нервотрепка вечная. Работу с большей оплатой найти не могу. Мне 40.
Одна воспитваю сына-подростка.
Вообще не вижу выхода из этой задницы. Только один - пробовать уезжать отсюда и работать не в Украине. Понимаю, что за 3 месяца ничего не заработаю толком. И одной страшновато ехать в первый раз.
Я на грани нервного срыва от нехватки денег и от того, что нам не хватает на самое необходимое. Устала очень морально бороться за выживание.
былоИпрошло• 27 декабря 2021
Думаєте там рікою лиється? Советчиці перечитались?)
Батько сина не дає нічого на нього?
Пластилин_Колец• 27 декабря 2021
Что вы умеете что платят 10к?
Не раскрытый парашют• 27 декабря 2021
Едьте, только подучите язык для начала. Мы переехали-сложно без языка. Но я учу, есть возможность
НеКонец-Света• 27 декабря 2021
Едьте автор. Я ваша одногодка, сама в раздумьях.
автор Нервогенератор • 27 декабря 2021
Ответ длябылоИпрошло
Батько сина не дає нічого на нього?
При чем здесь, рекой?!
А здесь, на 10000 думаете, очень круто?!
Непогодка• 27 декабря 2021
А чехии вы сколько думаете заработаете, ну максимум 18 тыс чистыми
автор Нервогенератор • 27 декабря 2021
Ответ дляНепогодка
Да, и 10000 из 18000 смогу отложить
Здесь я еле еле тяну от зарплаты до зарплаты
автор Нервогенератор • 27 декабря 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Давайте вместе поедем?
Вилами по воде• 27 декабря 2021
Я ездила, толку нет.
Работала как робот.
Не рееомендую. Если здесь устроиться на 2 работы,, тоже самое будет.
Но я не умею за 50грн купить огромную палку еолбасы и есть ее 2 недели. Некоторые умеют. Обувь люблю дорогую, короче тяжко мнатак было.
Непогодка• 27 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
Да, и 10000 из 18000 смогу отложить
А сына еа кого оставите? 10 тыс здесь намного больше чем 18 там. По личному опыту
былоИпрошло• 27 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
При чем здесь, рекой?!
А думаєте там на 20000-25000 буде круто?
А ще є витрати на житло і харчування.
І відношення як до рабів.
Тому дуже спірне питання чи варто.
Ну і якщо їздити 3/3, то в місячному еквіваленті буде те саме.
Мадам Тю-лю-лю• 27 декабря 2021
Автор, Вы же не поверите, если я скажу, что ехать не стоит?
Стеклянная мышь• 27 декабря 2021
Если не поедете, будете жалеть. Пробуйте.
Что-то не спится• 27 декабря 2021
Дочь 22г ,ездила на 3месяца ,но по факту 2.5 м работала то карантин по приезду то праздники выходные, осталась восторге . По возврату сразу нашла работу на 2месяца официанткой и начала оформлять документы на 2г ,но на другой завод в том же городе где и была ,но уже без посредников напрямую через отдел кадров местные помогли. Вы готовы вернувшись гдето искать работу и ждать новую визу. Итог вернулась в июле уехала опять в ноябре ,но приступит к работе на заводе с января так как у них праздники ,а дочь долго визу ждала ,подружка с ноября уже работает так как ей визу оформили на месяц раньше чем моей дочери, подача во Львове была в один день. Так что все эти затраты легли и на наши плечи ,а вам кто поможет. Дочь не замужем хочет там зацепиться и остаться жить
західний_діалект• 27 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
Да, и 10000 из 18000 смогу отложить
Не зможете відкласти, і 18 тис і більше можна спокійно заробляти в нас
автор Нервогенератор • 27 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Я не знаю, как их можно спокойно заработать. Честно, не знаю. Я живу в Запорожье. 10000 здесь - не самая плохая зарплата.
железный занавес• 27 декабря 2021
Едьте в Киев круглосуточной няней. Зачастую еда и шампунь бесплатные, вот деньги все, которые получите, будете откладывать.
Масяня Я• 27 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Найдите автору в ее городе работу на 18000.
Мадам Тю-лю-лю• 27 декабря 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А теперь другая история. Автобусы с заробитчанами прибывают в Чехию со всей Украины каждый день. Да, посредники встречают, селят и даже ведут на завод, и о чудо - всех принимают на работу. Далее посредник умывает руки, он свою работу выполнил, а людей отправляют в общежитие ждать звонка с завода. Некоторые вовсе звонка так и не дождались, некоторым позвонили и они выходили на 1-2 раза в неделю. Люди перебрались в другой город и начали искать работу самостоятельно. Всё, что можно найти - склад по сбору заказов. Адский труд с невыносимыми условиями. Те, кто приехал не в первый раз, говорили, что раньше такого небыло, а сейчас карантин диктует свои условия. Работы всё меньше, оплата всё ниже. Вот только вчера одна такая заробитчанка вернулась домой. Спина и ноги и руки убиты в хлам, ходит как пингвинчик. Сказала, что больше ни за что в жизни.
Гореотума• 27 декабря 2021
Ответ дляЧто-то не спится
У меня племяшка тоже самое, устроилась в гостиницу, едет с группой девочек и мальчиков знакомых. Но купили ковид сертификат, оплатили визу, дорогу, с собой.. сестра по всем собирала. Теперь ещё тетка намылилась конфеты заворачивать, 68 лет, варикоз, на можем отговорить(
Мадам Тю-лю-лю• 27 декабря 2021
Ответ дляГореотума
Это ей пообещали, или она уже работает? Дело в том, что та девушка о которой я выше писала, радостно ехала на завод по производству контактных линз...
ИМХОля• 27 декабря 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Что вы умеете что платят 10к?
Не умничайте! Что Вы умеете, что Вам платят 50 тыс.?
Я живу не в Киеве, у нас на четверых доход 10 тыс. сейчас. Нет работы другой. Хоть 7 пядей во лбу. Места на гос. службе все давно заняты. Предприятия закрыты. Магазины не резиновые. После 40 никто нигде не нужен. Я тоже дома сижу. Начался карантин - выгнали.
ИМХОля• 27 декабря 2021
Ответ дляНепогодка
И минус проживание и питание. И что останется? Сейчас автор вбухает кучу бабок в документы и поездку. В итоге выйдет дуля.
Мы через это прошли. Муж уже был в Чехии.
Гореотума• 27 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Племяшка едет второй раз, ттт надеюсь все будет хорошо. А тетя наслушалась соседку, подала документы. Не можем отговорить.
Масяня Я• 27 декабря 2021
Автор, если будете ехать, ищите объявления от работодателей, а не от агенств. Никому не платите деньги. Можете поискать форумы и группы наших за границей, поузнавайте у них что к чему, послушайте куда лучше ехать. Зайдите на польский и чешский олх, посмотрите там объявления по работе.
Бензопирен• 27 декабря 2021
Автор, мнения даже ездивших будут отличаться. Я в другой стране, не в чехии, но могу сказать, что в одной сфере в одном городе у одного хозяина работают по 20 лет и детей своих устраивают, а у другого держатся только из-за внж и то не выдерживают (это я про постоянных, не сезонных)
язззззь!!!• 27 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
И в Польше и в Чехии примерно одинаково
Пластилин_Колец• 27 декабря 2021
Ответ дляИМХОля
Что вы умеете, какое образование?

Работы куча, не хотите работать в своем городе - переезжайте
язззззь!!!• 27 декабря 2021
Ответ дляМасяня Я
Работодатели не ищут сами и не напрягаются, особенно не ищут из Украины
Бензопирен• 27 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
И в Польше и в Чехии примерно одинаково
И про Польшу тоже не знаю, извините) Я у викингов. была только на экскурсии в Эстонии и Латвии на аналогичном производстве, условия не понравились там, где была