Нервогенератор• 27 декабря 2021

Есть ли смысл ехать на заработки?

Рассматриваю Чехию. Здесь, все печально. Зарплата 10000. Очень много требований и нервотрепка вечная. Работу с большей оплатой найти не могу. Мне 40.
Одна воспитваю сына-подростка.
Вообще не вижу выхода из этой задницы. Только один - пробовать уезжать отсюда и работать не в Украине. Понимаю, что за 3 месяца ничего не заработаю толком. И одной страшновато ехать в первый раз.
Я на грани нервного срыва от нехватки денег и от того, что нам не хватает на самое необходимое. Устала очень морально бороться за выживание.
ИМХОля• 27 декабря 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Что вы умеете, какое образование?

Работы куча, не хотите работать в своем городе - переезжайте
Два высших образования, уровень английского В2. Если отнять аренду, заплатить за школу, садик и поликлинику, то заработаешь то же, что и дома.
Разослали резюме, зарплаты предлагают в Киеве 12-15 тыс.

західний_діалект• 27 декабря 2021
Ответ дляМасяня Я
Найдите автору в ее городе работу на 18000.
Роботу собі знайти може лише сама людина , відповідно до навиків і спеціальності
Бензопирен• 27 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Работодатели не ищут сами и не напрягаются, особенно не ищут из Украины
Хорошие точно не ищут, к ним и так приходят с просьбами
язззззь!!!• 27 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
И плохие не ищут
Бензопирен• 27 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
И плохие не ищут
Вот тут не знаю. В моей сфере плохие зачастую с посредниками как раз сотрудничают
язззззь!!!• 27 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Вот именно, ни один работодатель не будет и близко напрягаться, каким бы плохим он не был, для этого полно посредников
Бензопирен• 27 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ну логично, это не их бизнес. Но оформляет документы именно работодатель, потому никто не мешает по всем разослать резюме и прозвонить
Пластилин_Колец• 27 декабря 2021
Ответ дляИМХОля
Удаленная работа.
Только дома у вас сейчас 10, а в Киеве 12-15 после обязательных трат
ИМХОля• 27 декабря 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Удаленная работа.
Я отправила резюме везде, где только можно. Ни ответа, ни привета. На work.ua полно вакансий - это все фэйки.

Пластилин_Колец• 27 декабря 2021
Ответ дляИМХОля
Далеко не фейки. Попытайтесь понять почему вам не отвечают
ИМХОля• 27 декабря 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я поняла намек. Не только я там ищу, и нет там реальных работ. Ваше счастье, что у Вас есть работа, нет необходимости ее искать.
язззззь!!!• 27 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Не будет работодатель оформлять документы украинцу находящемуся в Украине
Бензопирен• 27 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ну здравствуйте. А как иначе рабочие внж материализуются?)
язззззь!!!• 27 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
ВНЖ оформляют на месте, в стране пребывания, а в страну попадают по рабочей визе, странно что вы не в курсе
Бензопирен• 27 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Видимо, в разных странах по-разному. В моей первое внж оформляют человеку, который еще в своей стране. Знаю, потому что муж работодатель и это одна из нелюбимых частей работы.
И даже для сезонных работников оформляют разрешение на работу и тоже работодатель занимается
Что-то не спится• 27 декабря 2021
Ответ дляГореотума
У меня племяшка тоже самое, устроилась в гостиницу, едет с группой девочек и мальчиков знакомых. Но купили ковид сертификат, оплатили визу, дорогу, с собой.. сестра по всем собирала. Теперь ещё тетка намылилась конфеты заворачивать, 68 лет, варикоз, на можем отговорить(
Сертификат не покупали ,девочки вакценировплись сами и часть затрат виза проезд туда сюда Львов оплатила 2месяца сидела как на иголках все ждала и на работу не устроишься в любой момент придет смс на вклейку визы.
Что-то не спится• 27 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Моя дочь как раз поехала без посредника отдел кадров завода сам оформлял группа 50чел., дочери местные знакомые ходили туда и заполнили заявление за нее и подругу на чешском .
язззззь!!!• 27 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Разрешение на работу и вид на жительство разные вещи, работодатель к ВНЖ не имеет никакого отношения
vecya• 27 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Не всегда. Мой муж в Эстонию уезжал на работу, собеседование он-лайн проходил, ВНЖ оформляли на Украине, правда это было 5 лет назад, но все же

Пластилин_Колец• 28 декабря 2021
Ответ дляИМХОля
Прямо сейчас ищем бухгалтера.
город мелкий, найти не можем (
Вилами по воде• 28 декабря 2021
Ответ дляИМХОля
Custom support получают от 800$ с перспективой роста. Нужен только англ.
Бензопирен• 28 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Я вам говорю то, что делали мне, и то, что делает муж 5-10раз в год. Рабочий внж запрашивает у правительства именно работодатель. Соискатель подает свои документы в своей стране, работодатель - свои в своей. И разрешить проживание человеку просит именно тот, кому этот человек нужен, если образно говорить.
Как и на внж семейное подает супруг-гражданин