Маурита• 27 декабря 2021

Вот что с этим делать? Замахалась подтирать это!

Как Вы решаете этот вопрос? Может посоветуйте лайхфак)
Клин_Кляйн• 27 декабря 2021
Коврик + подставка под обувь , брала в юске за 80 грн

автор Маурита • 27 декабря 2021
Ответ дляPORKA
Добре,
Коврик ні.
Який ваш варіант?
Так я пришла спросить о вариантах. Не могу понять чем лучше коврик. Ну, может если тонкий, который в стирку можно забросить. А прорезиненный будет тоже грязный и мыть неудобно и сохнет долго.
Ростки жимолости• 27 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Коврик большой, на которой можно ступить, там же снять и оставить обувь

В юске видела плоский чёрный длинный поддон, на него тоже можно обувь ставить, чтоб таял и стекал снег
Икеа тоже есть
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Та ну. Особенно когда в руках пакеты, сумка и тп. Это не вариант для меня. В сухую пору проблем нет. А вот в слякоть ( хорошо что плитка хоть, а не ламинат.
Понятно, что сложно. А по мне так вообще выглядит дико. Но у них работает.)
Бывает и такое• 27 декабря 2021
Ответ дляПомидорина
И он не спит на том коврике?
Нет, у нас в комнатах Шегги, так что она не дура на дешевом ковралине спать
автор Маурита • 27 декабря 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вы на первом этаже живёте? Или это частный дом? У нас 2 коврика вытирать ноги до квартиры (возле лифта и входной двери снаружи). Внутри тоже коврик у двери + тут же специальный резиновый лоток для грязной обуви. В Икее продаётся, в Юске, да и в Эпицентре.
2 этаж. Коврик перед дверью в квартиру. Коридор на 3 квартиры, в котором соседи не убирают никогда, я мою раз в месяц.
Но проблема именно в мокрых следах. Они будут всеравно, когда слякоть.
Tolko-beauty• 27 декабря 2021
Поддон для обуви ,+ черный коврик
Натик Натик...• 27 декабря 2021
Есть же швабры для сухой уборки, даже дети справятся. Поставить рядом и все.
ЗаведУющая• 27 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Я такая, как девушка описала. На самом деле никаких проблем нет, правда и обувь уличную не заносим в квартиру, оставляем в тамбуре. Если пакеты в руках- открываю квартиру, через порог ставлю на пол пакеты и затем раззуваюсь. Для меня вообще неприемлема уличная обувь в квартире, я и сама брезгую и кот трётся о нее

автор Маурита • 27 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая
Обувь не воруют?) у нас точно своруют рано или поздно.
По факту Вы просто предбанник используете как коридор.
автор Маурита • 27 декабря 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Коврик синтетический жёсткий, наберите в гугле
Набрала, выбило обычные коврики.
АсобеннАя• 27 декабря 2021
Та же фигня, автор! У меня ещё собака. Выгуливается два раза в день. Когда дождь это вообще ’срака’, весь пол в грязи до ванной. Каждый день два раза протираю пол, чищу пылесосом коврик, т.к. собакен любит там поспать. Короче, это жесть.
ФсеСама• 27 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Что это даст? Коврит оттирать потом?
Перед дверью коврик есть, и стелю ещё старое полотенце.
Не пон,оно смысл в потенце...
Гладиолус• 27 декабря 2021
Робот пылесос сухая, потом влажная уборка.
Радостина• 27 декабря 2021
Возле входа тряпку стелю в это время, хотя сама не люблю это .
ЗаведУющая• 27 декабря 2021
Ответ дляМаурита
У нас тамбур закрывается на ключ, соседи отличные, кстати тоже раззуваются в тамбуре. Может, это и выглядит неудобным или диким, как выразилась девушка выше, но зато не несётся эта грязь в квартиру. Если хозяин готов каждый раз мыть пол, то ок, но для меня это ещё больший напряг, а не помыть пол для нас не вариант - проходимое место и все это понесется дальше по комнатам, плюс опять таки кот
Сумчатая кошка• 27 декабря 2021
Я прставила два пластиковых спец поддона доя обуви. Там раззуваются, и после этого становятся на коврик. Немного лучше стало. Эти пластиковые подставки очень удобно мыть
Надежда-728e• 27 декабря 2021
У меня кто наследил тот и потирает
...аяприкольная• 27 декабря 2021
Килимок біля дверей. На паркет взуттям ніхто не стає.

Наверняка• 27 декабря 2021
Ответ дляМаурита
А где раздуваться? Перед входом в квартиру?) у порога не получится, если заходим 2-3 человека одновременно.
Не пойму чем поможет коврик. Он тоже будет грязным, просто видно не будет если темный.
как чем поможет коврик:
- ограничит зону разбувания , обувания
- вся грязь останется только на коврике
- он просох , пропылесосили и все ..
- коврик можно менять по мере выхода из строя
Элька-Карамелька• 27 декабря 2021
У нас коврик у двери в самом подъезд лежит.
Плюс коврик перед дверью в квартиру. Уже благодаря этому прилично грязи с обуви уходит))
И потом уже в самой квартире перед дверью тряпка/коврик какой-то лежит обязательно. И саму обувь, когда раззуваемся тоже на тряпку ставим.
Хочу купить поддон для обуви, вместо тряпки.

Никогда нет грязи в корридоре. Коврики - это отличная вещь, автор) И со своими функциями справляется на ура. Честно, мне проще тряпки подкладывать и выбрасывать их, чем постоянно шваброй орудовать)
Но, раз вам коврики не подходят - то тогда только мыть постоянно пол..или разуваться в подъезде)
...аяприкольная• 27 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Його достатньо пилососити, прати раз в півроку хоча я наш давно вже не прала, роки 3.
Бабочки в моём животе• 27 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Такой поддон есть, это не решает вопрос следов в проходе.
а какого они дальше идут?????? стал ,разулся и вали.
автор Маурита • 27 декабря 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Поддон стоит сбоку. Разулись и поставили на поддон, но за это время наследили. Когда втроём заходим - капец.
Бабочки в моём животе• 27 декабря 2021
Ответ дляМаурита
а че он сбоку??? на него надо становиться,толку с него.
Просто красавица• 27 декабря 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Есть родственники, которые разуваются за дверью и обувь заносят домой в руках, чтоб поставить на тряпочку. И у гостей требуют того же. Причем в любую погоду, а не только в период дождя/снега.
Так в Турции делают все . У них обувь стоит у двери квартиры ( в подъезде )
Не вижу проблем
автор Маурита • 27 декабря 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Тоесть, пластиковый поддон ставить прям возле двери и на него становиться постоянно? Как Вы себе такое представляете?)
Бабочки в моём животе• 27 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Можете в спальню отнести.Разрешаю.
автор Маурита • 27 декабря 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Можете в спальню отнести.Разрешаю.
На поддон не надо вообще становиться, он для хранения.
Бабочки в моём животе• 27 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Серьезно????? смешная. У меня стоит и все ок. Правда не горшок пластиковый а резиновый.