Меряно-перемеряно• 28 декабря 2021
Буковель, инструкторы......
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста для новичка.
Хочу поехать поучиться.
Как лучше, там найти инструктора или забронировать заранее?
Еду на рождество.
Подскажите пожалуйста для новичка.
Хочу поехать поучиться.
Еду на рождество.
Стетоскопуло• 28 декабря 2021
Мы были на Рождество 2 года назад, народу было очень много, мы ’перекупали’ инструкторов, т.к свободных не было. Не знаю, на месте разве что ходить и буквально ’ловить’, если кто-то не пришел. Или в группу добавляться. Но групповые занятия - научитесь в лучшем случае ’ходить’ и немного ехать по прямой. В это время очень много народу там, на праздники едут вообще все, даже без амуниции - в джинсах и шубах))).
На счет учиться самой - если есть хоть кто-то, кто умеет ездить, лучше с ними. Человеку без подготовки сложно сообразить, как правильно падать, какое положение должно принимать тело, как балансировать и т.д. Не знаю, я сама не решилась бы. Толковый инструктор, в принципе, за час - два может обучить азам, а дальше уже дело практики и техники:-)
Меряно-перемеряно
• 28 декабря 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо.
Диверсификация• 28 декабря 2021
В прошлом году были на праздники все инструктора заняты. Сказали смотреть свободные даты и бронировать на сайте. Как я поняла то прийти и оплатить инструктора на месте тогда было нельзя.
Наизнанку• 28 декабря 2021
Ответ дляТворческий типаж
Я бы там нашла.
Но советую учиться самой. 7 трасса не сложная.
как можно учиться самой, не зная техники скольжения? Более бредового и опасного для здоровья совета здесь не читала.
Автор, бронируйте инструктора заранее. Для новичка езды ’плугом’ вам хватит и одного занятия. А дальше будете совершенствоваться. Учиться скользить ’на ребрах’ будете уже в следующий вояж
Меряно-перемеряно
• 28 декабря 2021
Ответ дляНаизнанку
А как лучше распределить три дня катания для новичка?
Первый день - утром два часа инструктор и после обеда два часа инструктор.
А потом остальные дни самой кататься?
Проня_Прокоповна• 28 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А потом остальные дни самой кататься?
Мне хватило 2 часа группового занятия. На лыжи стала первый раз. Потом ездила сама.
Наизнанку• 28 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А потом остальные дни самой кататься?
Ну, если у вас сил хватит четыре часа в день кататься сразу, это будет очень хорошо. Но лучше возьмите 2 дня по два час. Все остальное время сами катайтесь с полученными навыками
Наивная Хо• 28 декабря 2021
Если вы в Киеве,то советую пойти в Протасов яр,и до Рождества взять пару уроков,может и не нужен тогда инструктор в Буковели