На привозе• 28 декабря 2021
ФОП 1 группа
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста.
Хочу зарегистрироваться ФОП 1 группа.
Если я сегодня подам документы в ЦНАП на регистрацию, мне завтра выдадут что открыли.
И надо в налоговую и там писать заявление на 1 группу?
Или когда оно пишется?
В этом месяце я буду на общей системе, а уже со следующего на 1 группе?
Какие надо налоги уплатить в этом месяце?
Подскажите пожалуйста.
Хочу зарегистрироваться ФОП 1 группа.
Или когда оно пишется?
мадамГрицацуева• 28 декабря 2021
Подавати заяву на ЄП можна держ реєстратору разом з документами про реєстрацію. Але з якого числа ви будете на ЄП, не скажу, треба кодекс читати
На привозе
• 28 декабря 2021
Ответ дляlinamark
Переход только с нового квартала, с апреля получается. У вас бытовые услуги ?
Нет, торговля на рынке.
Т.е. до апреля я не могу быть на 1 группе?
Переход только с нового квартала - а что значит переход?
Бокс-орун• 28 декабря 2021
О, автор, вы наверняка знаете. Если шью и вяжу на заказ, но только через интернет заказы, то подходит 1 группа?
На привозе
• 28 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Если торговля через интернет то 2 группа.
Если на месте услуги то наверное можно 1 группу.
Бокс-орун• 28 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Ну не торговля, а изготовление под заказ.
Домашка• 28 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Вам тоді потрібно дуже грамотно підібрати вид діяльності згідно КВЕД
( в неті є список які підходять 1 групі ), слово торгівля автоматом відправляє в 2гр в тому числі за допомогою служб доставки та Інтернету (
Домашка• 28 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
Нет, торговля на рынке.
Подати заявку до 15числа останнього місяця поточного кварталу , щоб з наступного кварталу бути на спрощеній ( не залежно від групи ) . Щоб піти з 1 січня , заяву потрібно було подати до 15 грудня (. Але там часто зміни вносять - краще уточнити у себе у податковій
Домашка• 28 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Залиште квед 14.39 - у видах діяльності - він підходить для 1гр
Бокс-орун• 28 декабря 2021
Ответ дляДомашка
спасибо!
А могу я принимать оплату на карту при первой группе?
Домашка• 28 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
спасибо!
Так , звичайно але тільки від фіз осіб - громадян , для 1 гр все поки без змін , але зверніть увагу обов‘язково на квед - якщо є вписані додаткові види діяльності - їх треба перевірити до якою групи попадають
Бокс-орун• 28 декабря 2021
Ответ дляДомашка
спасибо Вам!
На привозе
• 28 декабря 2021
Сегодня поехала в ЦНАП открыть ФОП, сказали что нет специалиста, открывайте сами через Дию.
Открыла через Дию, там можно сразу и группу налогообложения выбрать.
Выбрала 1 группу, до 31/12/21 на общей системе, а с 01/01/22 уже на 1 группе.
На привозе
• 28 декабря 2021
Ответ дляДомашка
Это наверное если переходишь с группы на группу.
Домашка• 28 декабря 2021
Ответ дляНа привозе
То что в ел кабинете светится в діє не совсем может соответствовать действительности, к большому сожалению, найдите возможность попасть в свою налоговую и у консультанта ( модератора ) уточнить эти вопросы .
На привозе
• 29 декабря 2021
Ответ дляДомашка
Уже нашла разъяснение на бух сайте.
Что с месяц в котором открываешь общая, а с 1 числа след.месяца та группа которую открываешь