Папобус• 14 января 2014

Убрать горшок

Моему ребнку скоро 3 года, думаю уже пора убирать горшок из нашей жизни. С унитазом мы знакомы, ходит время от времени туда помаленькому.,, но только с моей помощью, подсадить, или насадку на сиденье положить....А вот горошок это другое. Туда сам ходит, иногда бывает только позовет что мол я пописял, вынеси горшок. И ночью тоже удобно, что может сам встать  и сделать свои дела.
отучать от горшка не умею, так что думаю просто забрать,спрятать. Сказать что поломался и пусть привыкает ходить в туалет как все. Или как посоветуете сделать?
оксаняшечка• 14 января 2014
так подставку к туалету сделайте,чтоб сам залезал...

...аяприкольная• 14 января 2014
а ночью как? по мне то пусть еще будет, сам откажется скоро
Вумна вутка• 14 января 2014
Зачем все усложнять. Вы и сами не заметите, когда горшок сам по себе уйдет из вашей жизни.
Засомневаю• 14 января 2014
Ответ для...аяприкольная
А у Вас ребенок ночью встает писять? Не давайте много пить перед сном. Будет спать до утра.
Аноним_549• 14 января 2014
Моей дочке тоже три года, пока унитаз ей очень высок - от горшка пока не будем отказываться
LICH• 14 января 2014
Вы все усложняете....))))
Сеточка• 14 января 2014
в три года рано убирать горшок, ребенок сам станет ’взрослым’ и будет ходить на унитаз по всем делам, главное подставку удобную сделайте. Мой где-то в 4 с половиной перешел полностью на унитаз. Даже и не думала убирать горшок.
...аяприкольная• 14 января 2014
сам нет, поднимаю около часа ночи, потом до утра спит, нам 4ре, если что.
Засомневаю• 14 января 2014
Ответ для...аяприкольная
А зачем? Искренне не понимаю. Не бужу писять. Утром писяет. Нам 2,5 если что.

Наталия Попович• 14 января 2014
Мой сынок где-то в 2,6 начал ходить на унитаз, писяет стоя, поэтому без моей помощи..
Наталия Попович• 14 января 2014
Ответ дляСеточка
А я не представляю себе, чтоб мой старший сынок до сих пор(ему 4,7) ходил на горшокДаже в садике они давно на унитаз ходят. Горшок только в яслях.
Маргарита и Мастер• 14 января 2014
Нам 3,5года, с горшком дружим тесно и вариант отказа пока не рассматриваем. Ей нравится ходить на горшочек, когда покакает кричит ’’УвА! Теперь мой гАВшочек с маслицем)))!’’
Ну как тут отказаться?!
К лету купи накладку на унитаз и пусть пробует. Но убирать горшок не буду, это ж как без друга оставить ;)
Маргарита и Мастер• 14 января 2014
’’купим’’
Пушап Ми• 14 января 2014
зачем убирать из жизни горшок? пусть ходит сколько хочет, как по мне то так ребенку удобнее, три года еще маленький ребенок. у нас как то само собой прошло, именно привлек унитаз больше чем горшок и все.
...аяприкольная• 14 января 2014
Ответ дляЗасомневаю
мы пьем перед сном, сам чай просит, не давать не проходит, пока не попьет не ляжет, а если не подниму, то мокрый, не встает пока сам, пару раз всего попросился
coloritka• 14 января 2014
я купила крышку на унитаз с подставкой комплектом, дочь в 3,5 не хочет, а я и не заставляю.
На горшок сама ходит.
Маргарита и Мастер• 14 января 2014
Ответ для...аяприкольная
у каждого это приходит в свое время. не переживайте. у нас тоже пока чайку не выпьет - не ложилась, прошло.
Сеточка• 14 января 2014
Ответ дляНаталия Попович
все дети разные, это не значит, что Ваш лучше или мой. Если ребенку комфортно с горшком, зачем травмировать психику? Так можно до психологического запора доиграться. Перешел в раннем возрасте на унитаз, хорошо, нет- тоже хорошо. Тем более унитазы разные, у нас высокий, ребенку некомфортно было, подрос - и стало комфортно.
Маргарита и Мастер• 14 января 2014
Ответ дляcoloritka
На горшок сама ходит.
наша пошла в сад, стала очень самостоятельна. на горшок сама, попу вытирать сама, ручки помыть не забывает, еще и кремом воспользоваться ;) говорит - ’того потребує моя ніжна шкірка’ (не шкіра)))

...аяприкольная• 14 января 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
спасибо, а я и не переживаю. 2й деть, опыт есть
Засомневаю• 14 января 2014
Ответ для...аяприкольная
Это привычка. Давайте пить за 40мин. до сна, чтоб усел выписяться. Зачем себе усложнять жизнь, потом будить ребенка, тоже ночная привычка может появиться ночью вставать в туалет... Это конечно Ваше дело, я просто советую, т.к. опыт есть двух детей. До двух лет вставать - это понятно, а потом зачем себя мучать и ребенка...
Аноним_548• 14 января 2014
моей 4 года! ходит на горшок, ночью сама на него встает, до туалета чапать 10 метров, ночью зачем оно ей надо.
а днем тоже ходит на горшок, хотя может и на унитаз, но ей на нем неудобно. мы не заморачиваемся и горшок убирать не собираемся, прийдет время будет на унитаз садиться
Мини-бикини• 14 января 2014
у нас подставка от Икеа очень довольны
...аяприкольная• 14 января 2014
Ответ дляЗасомневаю
у меня тоже двое пьет не объязательно перед самым сном, когда за 40мин., когда за 20ть, а когда и за час, перед сном писять ходит обязы, но но если не поднять пописять часа через 1,5-2 после того как уснул, то упрудится, проверено много раз
Засомневаю• 14 января 2014
Ответ для...аяприкольная
Привычка....
Ковбой Хагис• 14 января 2014
моей 3,8 тоже на горшок ходит еще,рост 99 но до нашего унитаза не достает:( так что мне чем ее садить на унитаз все время,лучше пусть сама ходит на горшок,тем более подставка не варинт в нашем случае,в туалете мало места совсем,она меня уже не посвящает практически,только если какать чтоб я попку вытерла.
Ковбой Хагис• 14 января 2014
тем более мальчикам пописять все таки удобней на унитаз чем девочкам,даже коротышки достают,главное научить пользоваться своим инструментом чтоб промахов не было
автор Папобус • 14 января 2014
Ответ дляНаталия Попович
мой когда как ...когда стоя...когда на сиденье сажу..
julija1982• 14 января 2014
А зачем? Пусть днем писает в туалет а на ночь я бы горшок оставляла возле постели пока что