Русская Богатырша• 28 декабря 2021

Токсичная барышня в компании

Примерно месяц назад мне в мессенжере написал парень (назовем его Олег), хотел познакомиться, не скрывая, что женат. Объясняя тем, что недавно переехали с женой в мою местность и ищут новые знакомства. Предложил дружить. Тем временем я рассказала это своим друзьям (семейная пара, назовем их Лиза и Демид). Они говорят "ну точно тебя кадрит или ищут 3ю для секса".. Я говорю, мол вряд ли, по общению не похоже. Ну и поспорили. Друзья говорят, приводи их на встречу, посмотрим.

Устроили встречу, всем все понравились, начали активно общаться. Но довольно скоро со стороны его жены (Оля) я начала замечать в свою сторону косые взгляды, колкости, обесценивания, скрытые попытки унизить итд. Я к Олегу спокойна (женатые для меня табу, поэтому всегда осторожна). Хотя с его стороны знаки внимания ко мне и не скрывались.

И началось так, что Оля начала меня пододвигать. То общалась за спиной с моими друзьями, стараясь инициировать встречу без меня. То всячески демонстрировать, что я лишняя итд.

Вот сижу и думаю, как быть... Получается компания моя, привела туда людей я. Но одна из них теперь делает все, чтоб мне было там некомфортно.

Лиза и Демид уговаривают меня общаться все вместе.

Как считаете, что лучше всего сделать в этой ситуации? В идеале чтоб не испытывать дискомфорт и не уходить из своей компании?
Сарафанное радио• 28 декабря 2021
Вы привели левых людей в компанию?

автор Русская Богатырша • 28 декабря 2021
Ответ дляСарафанное радио
Вы привели левых людей в компанию?
грубо говоря да. Но все сдружились, кроме...
Оябунчик• 28 декабря 2021
Тю, ну общаются и общаются, общаетесь и вы, все вместе
ЭмчЭндЭм• 28 декабря 2021
Автор, Вы такая волшебная
Ответ дляОябунчик
вы бы общались там, где по отношению к вам токсичны? постоянно пытаются задеть, унизить итд. Мне такое не приносит удовольствие
ТаЕщеОптимистка• 28 декабря 2021
Начните себя вести по отношению к Оле так, как позволяет вести себя она
КАПСЛОЧНИЦА• 28 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Автор, Вы такая волшебная
и коллективчик такой же.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
тогда все время будет накаленная обстановка и конфликт на конфликте
АфродитаПетровна• 28 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
А ви не мовчіть, відповідайте їй, ставте на місце.

ТаЕщеОптимистка• 28 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
у вас выбор не велик: либо смириться с колкостями Оли в ваш адрес, либо поставить Олю на место) Ну, или компания будет общаться без вас.
Оябунчик• 28 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Я бы один раз ответила б так , что желания общаться со мной токсично желание пропало б
Ответ дляОябунчик
Например?
Osidze• 28 декабря 2021
Если Вам 30+ не срать ли Вам (извините, за мой французский) как к Вам относятся эта левая в вашей жизни Оля? Может ей самоутвердиться хочется. Лично мое мнение: я б приняла эту Олю как некого ’учителя’ для меня. Если этот человек появился в моей жини, значит он хочет меня чему-то научить: быть более сдержаной, принимать критику ровно (если там есть действительно что-то конструктивное) или она просто для того, чтобы научить Вас простой истине ’есть люди идиоты’ и ты ничего не можешь с этим сделать, просто стоит это принять. Общаться или нет - ваш выбор. Я бы продолжила общение с компанией, а с Олей по ходу разберетесь: или она ваш учитель или просто идиотка
Ответ дляOsidze
Да мне все равно, что там она обо мне думает. Дело только в том, что ’воняет’. А это портит атмосферу в общении с друзьями
Osidze• 28 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Ну Ваши ж друзья не идиоты. Видят что к чему?
Ответ дляOsidze
Последние пару встреч я пропустила. Друзья говорят, что им некомфортно. Мол они чувствуют себя заложниками ситуации. Просят меня общаться всем вместе и говорят, что хочется как-то разрешить этот вопрос
Osidze• 28 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Позвольте им самим решить этот вопрос. Или поднимите его на вашей общей встрече и обсудите все вместе. Все вы взрослые, какое-то общее решение найдёте.
Оябунчик• 28 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Например?
По ситуации
Ответ дляОябунчик
По ситуации
вот например она говорит:
’прическа интересная, но волосы как солома’
или
’сколько лет этой кофте*? выглядит, как из 90х’
’у тебя же губы сделанные, да?’
’все с тобой понятно, сливаешься)))))...а ты точно из бм))))’

итд

Точный_сантиметр• 28 декабря 2021
Прочитав ситуацию несколько раз, хочу уточнить у Вас.
Незнакомый мужчина Вам написал и предложил общение. Почему Вас удивляет отношение его жены к ситуации, если учесть тот факт, что инициатор общения он? Откуда Ольге знать, что ’женатые для Вас табу’ и Вы только дружите? Это не токсичность, а влезли в отношения Вы пусть и ’просто дружба’ и если Вы хотите изменить к себе отношение, а не бедкаться, что Вас токсичная тетя не понимает, то с ней и говорите.
Ответ дляТочный_сантиметр
интересный поворот, написал и предложил дружить с ним и его женой он, они пришли вместе в мою компанию, а влезла я? Шта?)) А может таким Олям не стоит ходить на встречи с потенциальной соперницей и её друзьями, или такие Оли не могут противостоять подобным ’влезаниям’? ))
Точный_сантиметр• 28 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Замутил он, да. Вы не отказались. Привели в свою компанию. С Вашей точки зрения, это им услуга, но Вы не знаете ее отношения. А оно, как можно видеть, болезненное. Она бы и не ходила, если бы Олег не встревал во все. Конечно, это не оправдывает ее негативного отношения, но понять ее можно. И именно поэтому я описал Вам ситуацию с ее точки зрения. К друзьям они кстати пришли вашим потому что и друзьям было интересно побыть шерлоками.
АфродитаПетровна• 28 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
вот например она говорит:
или
’у тебя же губы сделанные, да?’

итд
- ’Оля, ти сьогодні не з тієї ноги встала?’
- ’Оля, ти сьогодні не виспалась?’
- ’Такі кофти зараз в моді, не те що твоя, з секонду’
- ’Оля, в тебе щось сталось?’
- ’Оля, ти не захворіла часом?’
- ’Оля, в тебе температура?’
- ’Оля, від тебе так багато уваги. Ти б чоловіку своєму стільки уваги приділяла, а то він на інших заглядається’
- ’Оля, що знову давно сексу не було?’
- ’Оля, в тебе проблеми? Ти якась нервова’
Ответ дляТочный_сантиметр
’понять ее можно’..может ей еще посочувствовать, утешить, успокоить? Свои болезненности она не имеет права срывать на других и тем более толкаться локтями ’на всякий случай’, еще и не на своей территории. Или не лезь к воображаемому врагу или веди себя достойно или прорабатывай ревность у психолога итд