Форточка с диоптриями• Изменено 28 декабря 2021

Гинеколог назначил дицинон и транексам одновременно

Жалобы на слабые коричневые мажущие выделения. По узи - без патологий, эндометрий 7,2, есть доминантный фолликул 16 мм, но мажет уже 3 недели, началось во время ковида. Врач назначил одновременно два кровоостанавливающих средства на 5 дней: дицинон 4 таблетки в день, транексам - 1 таблетка. Оправдано ли это?
автор Форточка с диоптриями • 28 декабря 2021
Я слышала, что дицинон неэффективен и его уже вообще не назначают, отдавая предпочтение транексамовой кислоте... Но и транексам разве назначают при слабых коричневых выделениях? У меня нет кровотечения
Багиня• 28 декабря 2021
У меня мазало в начале беременности, то гинеколог назначил или дицинон или транексам колоть, но не вместе. Это препараты одинакового действия, зачем вместе не понятно?
Ответ дляБагиня
И мне не понятно (
Жена сантехника• 28 декабря 2021
Насчет дицинона и транексама вместе я не знаю, но могу сказать про виданол ( там тоже транексамовая кислота в составе) - мне абсолютно не помогло. Кровотечение не остановило.
Ответ дляЖена сантехника
Хм, странно...
Айболитная• 28 декабря 2021
Кололи Дицинон. А Транексам капали в капелтницах и пила в таблетках.
Мать драконов• 28 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
У вас нет кровотечения, вам не показаны оба препарата. Посоветуйтись с др врачами, это нарушение цикла и лечить надо по другому
Ответ дляМать драконов
А если не показаны, то можно только побочки заиметь, верно? Типа загущения крови
Мать драконов• 28 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Верно
Губной рояль• 28 декабря 2021
Мне Дицинон вообще не помог при кровотечении. Только куча бабок коту под хвост. С таким же успехом можно и Ибупрофен пить - результат абсолютно одиннаковый(точнее, полнейшее отсутствие какого-либо результата)
Ответ дляГубной рояль
Та выше написали, что даже транексам не помог...
Ответ дляМать драконов
Верно
Спасибо. А если есть жидкость в позадиматочном пространстве, это может быть связано с воспалением эндометрия? Врач гооворит, что если мазня продолжится в следующем цикле, то можно будет подозревать хр. эндометрит и надо делать пайпель-биопсию.
Мать драконов• 28 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Жидкость может быть и в норме , и при разных патологиях. Пайпель можно взять, но в диагностике воспаления это не первостепенно
Ответ дляМать драконов
Просто у меня узи отвечает первой фазе цикла, а в норме жидкость же во второй? Овуляции еще не было, дом.фолликул 16 мм. А если пайпель в диагностике воспаления не первостепенно, то что вместо него?
Мать драконов• 28 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Осмотр, жалобы, обслед на иппп, мазки
Ответ дляМать драконов
Осмотр, жалобы, обслед на иппп, мазки
Мазки и на ИППП было. Норма
Мать драконов• 28 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мазки и на ИППП было. Норма
Надо смотреть на кресле
Залатавая• 28 декабря 2021
Мне назначали Дицинон и Аминокапроновую кислоту.
Фиона Шрековна• 28 декабря 2021
или то или то
Фиона Шрековна• 28 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
тоже хороший вопрос. идите еще к гинекологу, другому. или в фейкбуке есть группа гинекологи - там спросите
Синди Кроуфорд• 29 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Может из разряда ’что-то да поможет’? Но мне эти препараты назначали при очень сильных кровотечениях.
Синди Кроуфорд• 29 декабря 2021
Ответ дляЖена сантехника
И мне не помог. Остановили только курсами дуфастона