Бриджит_Фрикандо• 28 декабря 2021
Я лентяйка, на НГ готовить не буду!
Максимум один лёгкий салат, все остальное - куплю.
Никаких гор голубцов, котлет, тазов шуб и оливье.
В кулинарии по ложке того-сего можно купить, и не стоять день у плиты.
Страхованная• 28 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Капец. И потом есть блюда трех-четырех дневной давности.
Какой тот оливье будет до пятницы. А мясо. И картофель запеченный во вторник не представляю как есть в пятницу ночью.
Разве вам будет вкусно все это?
Как по мне, только переводите продукты
Разве вам будет вкусно все это?
Как по мне, только переводите продукты
я буду есть сейчас
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 декабря 2021
Ответ дляkaralewamargo
Я тоже! Зачем жрать ночью, если утром можно пойти в ресторан.
Ну далеко не все же имеют возможность ходить по ресторанам, те у кого семья и не маленькая готовят, ведь семья ждет праздник, кушать все хотят.
Ищу Аленя• 28 декабря 2021
Я 30 дек. сварю пару тарелочек холодца ,куплю скумбрию ,пюре ,мандарины ,тортик . 2 января на работу ,на первое число хватит !
Нет настроения ,праздника не ощущаю ,с парнем рассталась неделю назад , буду с папой встречать , сколько нам надо, двоим ? На душе раздрай

ПотеряласЯ Я...• 28 декабря 2021
Ответ дляСтрахованная
я буду есть сейчас
Ну тогда нормально.
Но вы так написали, как будто уже сейчас начали готовить на НГ
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 декабря 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
В 12 часов ночи у нас бутерброды, вкусная нарезка мясная, сырная, гампанское и конфеты
Сейчас многие не едят ночью, что за глупая традиция…
Мы гуляем весь день с друзьями - квесты, кино, карты, днем будет шашлык, пару салатов, готовят мясо мужчины, мы в это время салаты делаем.
Не делайте культа из еды, лучше 31 провести весело
100%👍
Страхованная• 28 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну тогда нормально.
а буженину я еще вчера запекла -))) так что может лучше готовить на новый год, а не раньше как я -))))
Вся в кредитах• 28 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это вообще шикарный ход))
Я так уже года три делаю. Нифига не готовлю. С собой в гости только могу взять шампусик и сладости. А добродушные хозяйки всегда что-то в кулечек дают. Я дома те гостинцы могу неделю кушать. Это вообще шикарно. Экономия.
karalewamargo• 28 декабря 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Согласна. Извините)
Холодец, шуба, оливье ну и конечно пюрешка, на утро разогретая. А колбаса московская... Ням
Кусачая Я• 28 декабря 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Странный коммент) То есть, вы едите и это не культ, а другие едят - значит делают культ из еды? Или вы считаете, что они делают культ просто потому, что не перечислили в кулинарной теме, в ответе на кулинарный вопрос ,все активности, которыми будут заниматься в этот день?))) Ну да, только вы играете в карты, смотрите фильмы и гуляете))
БЦАшка• 28 декабря 2021
В любой день спокойно беру что то в кулинарии новуса или Сильпо.
На нг нет, ничего сверх естественного не готовлю. Сделаю Оливье конечно, муж замаринует рыбу и мясо на гриль. Ещё хочу сделать микс салат с рикотой и микс морепродуктов. Ну ясное дело икра, семга. Сыра вида 3-4, хамон, прошутто и оливки.
Много шампанского, мартини.
Десертов никаких и картох, на 17:00 иду на покраску и укладку. Салаты нарежу с мужем под иронию судьбы, а в 23 друзья приедут.
Много шампанского, мартини.
Мастер Пис• 28 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Интересно, есть такие же))
Конечно есть, людей на планете много, все разные, и такие, и не такие.
Весотехник• 28 декабря 2021
Я оливье приготовлю и пюре. Заказала тунец, форель и индейку копченую. Может икру куплю.
соева-сысоева• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ_поехала
И?
Думает,она одна такая умная . А все остальные -рабыни на кухне.
П.с. когда-то мы переезжали в свою новую квартиру,сделав ремонт. Спешили до НГ ,так как следующий год был високосный. На кухне еще не было стульев,только стол. Решили-зачем напрягаться,поедем 31 часов в 7 вечера в супермаркет и все купим в отделе кулинарии-салаты,закуски,мясо,рыбу,торт,напитки-так как на новой квартире еще не жили,ни продуктов там,ничего. Приезжаем в лучший супермаркет нашего города-а там таких умных,как мы-полгорода. Очереди огромные. Мы в 22.40 вышли из супермаркета,брали уже то,что осталось. Заехали к маме-она поделилась :)
И еле успели к 12 домой.
Творог для розжига• 28 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
А зачем голубцы и обычные колеты с тазами Оливье ? Ну тогда я всегда лентяйка …,
Люба, крем для наполеона посоветуйте, плиз
МатьЧасть• 28 декабря 2021
Ответ дляСмайлик
У нас на нг мандарины и бутеры. Даже шампанского не будет-болеем ковид.
Вы ночью собрались есть все это?
Почему ночью нельзя есть? Праздновать, пить, танцевать, гулять, снеговиков лепить, в снежки играть можно, а есть нельзя?
Прилипало• 28 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ага , 300 грамм оливье утрамбуется, нуну...))
Вам хватит на большую семью?
Не умею мерить• 28 декабря 2021
Ой, ну что там готовить. Я не буду 20 блюд готовить; шубу, оливье, индоутку запеку, бутеры и икрой и достаточно для семьи.
Брынза• 28 декабря 2021
И я не буду😉вот оформила заказ на 31.12 из ресторана с доставкой на 18.00😊🥂🎊
Прилипало• 28 декабря 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Люди а вы уже готовите? За три дня сьедят всё, да и не свежее будет.
Я приготовила штоллен и данди кейк, ждут в кладовке. Испекла коржи для наполеона. В морозилке ждет фаршированная рыба, мясной рулет и буженина, осталось только запечь.
Штора с кисточкой• 28 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Интересно, есть такие же))
есть, ничего не готовим
суши заказали, нарезки сырная и мясная и торт куплю
ну и бутеры с икрой, куда же без них)))
Прилипало• 28 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Моя подруга такую умную гостью отшила, сказала не приходить
Капризуля• 28 декабря 2021
Мы два больших суши-сета закажем, уже 4 года так встречаем НГ, не понимаю зачем упахиваться несколько часов до праздника!
ГЛЮкоза• 28 декабря 2021
Ответ дляИщу Аленя

У Вас ник такой, огонь))))
Думайте позитивно, не надо никаких раздраев, с оптимизмом смотрим в Новый год! Желаю встретить не Аленя)))) а классного мужчину!
Смайлик• 28 декабря 2021
Ответ дляМатьЧасть
Лично я ночью холодцы-голубцы, тазики салатов не ем. А вы живите своей головой и желудком
Бриджит_Фрикандо
• 28 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Вам хватит на большую семью?
У нас его почти никто не ест.
Не привыкший никто к многокомпонентным майонезным салатам. Поэтому этого с головой.
Креветки, рыба на гриле, мясо на гриле больше любят.
Ищу Аленя• 28 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
У Вас ник такой, огонь))))
Точно ,спасибо