Брюнетка в Мармеладе• 28 декабря 2021

Люди добрые Вы что голодаете?

Не пойму что это за столы по 10 салатов на Новый год.Неужели реально в стране одна беднота и люди могут позволить себе покушать только на Новый Год?
Ангелочек с рожками• 28 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Нет будем еще поэзию читать все по кругу
на табуретке
Главный котик• 28 декабря 2021
Вот кому какая разница кто что ест? Хочу встречать с утиной лапой в руке и рычать при этом как тигрица, ну какая разница. Кто хочет встречать с мандариной одной на двоих, тоже их право. Зачем эта куча тем? И да многие люди голодают, неужели это такая тайна?
Барышня кисельная!• 28 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
А откуда пошла ассоциация праздников с едой?
Что Новый год, что Пасха, что Рождество, всё связано с едой, почему?
Потому, что еда - это Венера, а Венера - это малое счастье. Счастье, которое доступно каждому ежедневно. Венера - это торжество жизни. Люди даже на поминках едят. Вот запретят скотоводство в Европе, и заставят кушать кузнечиков, тогда пожалеем, что не наготавливали, хотя бы на праздники
ФрекенБок• 28 декабря 2021
Ответ дляКисельная барышня
И у нас. Холодец точно будет, салаты, нарезка. Обожаем этот праздник ))
Холодец к бабушке на Рождество))
Праздничный сервиз• 28 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Салдепія Уже уявила, що робиться в вашій голові
Салдепія- це якась нова риба, тіпа натотенія
НЛОша• 28 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Разве праздник заключается только в еде?
А как можно отдыхать и веселиться голодными?Начиная с утра все есть хотят.И ужин праздничный это традиция.
Семьи большие.Гости приходят.Вы сирота или у вас семьи нет?
1 числа люди празднуют.Хочется стол нарядный,вкусный.
Белочкой зови• 28 декабря 2021
А я даже на новый год не могу покушать и что?
пу_пугренчик• 28 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Я чесно ще такого не чула, як можна було так слово викрутить, досі ржу Це від слів ’сало і депо’, чи хтозна)
НЛОша• 28 декабря 2021
Ответ для60 метров сметаны
вы реально съедите за ночь полный стол еды?
бред, мне 47 и я не страдаю таким)))))
Вы одна живёте?
Сижуревувшоке• 28 декабря 2021
Никого не осуждаю, у всех свои пищевые привычки и вкусы... Я уже давно не готовлю шубы, оливье и холодцы на НГ т.к. есть тяжелую еду на ночь вредно.
Праздничный сервиз• 28 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
И тетке уже 40, не могла не знать.
Представляете, если назвать её сексотом в разговоре, что будет?
Чудо-Рыба-кит• 28 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Тю,я думала всі знають таке слово)))в нас так говорять на все що зв´язано з СССР))доречі,ніколи не задумувалась від чого пішло
Я инженер, меряю от 1• 28 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Пол украинского 18грн, тостерный 22грн, бородинский 28грн.
Даже 68грн хлебушек
У нас это на неделю на 3-их, вроде не много
ПодругаМужа• 29 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Обыный хлеб, в сильпо берем по 71
Так это наверное выпичка Сильпо, с хлебзаводов таких цен на хлеб не видела
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
И тетке уже 40, не могла не знать.
Нічого бо мені пофіг))і я себе тьоткою не рахую
Веселая моль• 29 декабря 2021
Многие пишут про суши на нг в противовес стандартным блюдам…
А если я суши ем если не каждую неделю, то через неделю
Можно мне пожалуйста оливье и шубу в нг?
Праздничный сервиз• 29 декабря 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Откуда у вас этот непонятный говор
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
а с чем должны быть связаны праздники?
Праздничный сервиз• 29 декабря 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
когдадеЦкие• 29 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
я люблю суши и едим часто вместо обеда на работе), оливье ем один раз в году, именно нг ассоциируется с оливье)
Аноним Советчик• 29 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Ну Паска все пост держали раньше,потом можно и покушать.Вот и ассоциация с вкусной и обильной едой.
Рождество это 12 блюд.
Туфли в чешуе• 29 декабря 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ни я , ни муж не пьём. Поэтому даже без шампанского
есть безалкогольное, тоже не пью, но мне даже газировку нельзя(
Веселая моль• 29 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Может потому что праздники это повод собрать за столом друзей и близких?
Наверное еще со времен тайной вечери..,? Там тоже застолье изображено
миссАрфография• 29 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Нас трое , я ,муж, дочь 16лет.
Нас трое, муж я и дочь 17 лет, а дальше как сверху написали))
когдадеЦкие• 29 декабря 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Может совдепия? Салдепия Гугл не распознал
Веселая моль• 29 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ну вот и я о том же
Каждый день ходим на бизнес ланчи
в разные кафе- рестораны.
Когда дома работаю тоже или выхожу куда то или заказываю доставку так как времени нет на готовку
На нг выделяю время приготовить домашней еды именно по типу оливье
Всякими цезарями и нисуазами и суши- ролами сыта на протяжении года
миссАрфография• 29 декабря 2021
Я блин работаю в новогоднюю ночь( своим сказала, вырвусь на полтора часа, что приготовите, то и будет.
Торт сделаю раньше
Туфли в чешуе• 29 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Даже 68грн хлебушек
пу_пугренчик• 29 декабря 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так СОВДЕПИЯ - от ’совет депутатов’, пренебрежительное обозначение всего сссровского. А не салдепия)))
Веселая моль• 29 декабря 2021
Просто как я помню раньше на нг всегда собирались компаниями. Друзья и родственники приходили в гости, приносили что то с собой, что то готовилось дома
И праздновали нг всегда шумно и всю ночь
Ели и пили, конкурсы были, танцы
Сейчас как то в основном все сами дома смотрю
Конечно при таком раскладе странно читать некоторые нг меню на троих-четверых)))
Но это дело каждого верно же?