Брюнетка в Мармеладе• 28 декабря 2021

Люди добрые Вы что голодаете?

Не пойму что это за столы по 10 салатов на Новый год.Неужели реально в стране одна беднота и люди могут позволить себе покушать только на Новый Год?
Глас_Народа• 29 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Где? В каком городе?
Киев, Сильпо
Снегурочко• 29 декабря 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Та не всі слова мають логічний зміст є слова наприклад йожкин кот,я не думаю що Гугл дасть відповідь як правильно написати,адже таких слів повно,в Хусті Гугл би завис...
да, может и существует такие слова, которые непонятно откуда и как произошли, что уже не докопаешься до истины и того, как правильно их писать.
Но каким образом это к совдепу относится? У совдепа есть чёткое происхождение и единственно правильное написание.
Всё, флуд не по теме прекращаю.
Уси-пуськи• 29 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Блин, да самый обычный, я даже тему создавала, потому, что было такое, уехали на пару дней, а он зацвел всеми цветами радуги.
Фотку нашла со старой темы.
Нате, самый обычный, обычнее уже некуда
Вы его килограмм купили?
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
Всё, флуд не по теме прекращаю.
Помогалочка• 29 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Обыный хлеб, в сильпо берем по 71
Удалено администрацией...
Отвечаю всем• 29 декабря 2021
суши, два салата, пюре, отбивные, торт и фрукты. Шампанское и компот детям. Будут я, сестра, подруга, муж и двое детей)
НетЕщеНаверное• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
СССР, конечно, как всегда
ага, и америкосы индейку готовят на день благодарения тоже из-за СССР. Ура, нашли крайнего!
Снегурочко• 29 декабря 2021
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
та то за килограмм она цену написала.
Я сама, когда прочитала офигела

но в любом случае он дороже обычного получается, в перерасчёте на стандартные 400-500 граммовые буханки.
Мона_Лиса• 29 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Да сегодня хлеб купили 60грн ,ужас.
Яйца 51грн
а что это за хлеб за 60 грн?
Майор Медуза• 29 декабря 2021
Вас то чего чужие столы волнуют? Во первых по десять блюд никто не готовит, во вторых готовят на несколько дней, в третьих праздники такое время, что в гости может кто-то нагрянуть.
Стервочка• 29 декабря 2021
Запарили такие как вы. Вам не пох кто что и когда ест.
Везде свой нос надо сунуть.
СтелькаОТединицы• 29 декабря 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
А шампанское?
У вас будет шампанское?
СтелькаОТединицы• 29 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, я с вами согласна... только читаю темы - мое меню на НГ, дайте рецепт салата... сразу мысль - как люди столько едет ночью)) вот это здоровье
Обычный праздник, люди накрывают стол, а вот вам аж свербит в одном месте))
СтелькаОТединицы• 29 декабря 2021
Ответ дляМенее Более
Здесь все пэпэшеицы, они пол яйца в день сьедают, а мужики их вообще ни мяса, ни рыбы не едят, они только здоровую пищу употребляют, возможно это будет овсяноблин для мужа, если не доест 1 числа, то до Рождества они ничего готовить уж точно не будут, к лету нужно прийти в форму, а то при росте 185см они весят 45 кг, а это очень много, ну разве что чиа- годжи еще поклюют второго числа. Здесь никто не готовит, они ведь не кухарки, да и вообще у них пп
Вы сранная такая)Мясо и рыба к здоровой еде не относятся?
СтелькаОТединицы• 29 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
У меня простой рецепт. Перемешиваю креветки с соком лимона и чесноком, оставляю на пару минут. Потом в муку, яйцо, сухари панировочные и на сковородку
Зачем креветки портите сухарями, мукой и жаркой?
Знаете вы толк в извращениях
Аноним НаВсеГда• 29 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Та завидую я таким людям....завидую)
Срочнокпсихологу• 29 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
У вас будет шампанское?
Пока не знаю)
УжеВотДа• 29 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
ну да. Не пожрал - не праздник.
сейчас это бутерброд с икрой, сыр, фрукты, папа наполеон печет. Шампанское. Всё.
у нас то же самое) и мандаринки еще))
Золотая орда• 29 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Знаете вы толк в извращениях
Я очень люблю креветки в панировке. А насчет жарки- даже, если готовлю без панировки, то жарю на сковородке с чесноком и лимоном. Очень вкусно
Гопница-Советчица• 29 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Почему ночью?
Мы поедим в 6-7 вечера, а в 11-12 будем только сыр, фрукты, сладости и шампанское
АдеКВАтная• 29 декабря 2021
автор, вы странная немного. Во-первых вряд ли вы постоянно едите
так, как на праздники, чтобы с выбором. Во-вторых, обычно столы делают те, у кого компания не маленькая (даже та же семья если соберется... бабушка-дедушка, мама-папа, брат-сестра-друзья с их родными, дети....). Как думаете, сколько народу надо накормить? А возраст и привычки, возможности у всех разные. Тому нельзя, тому рано, а тот еще что-то.
У меня семья из 7 человек, если посчитать (это без друзей, гостей и прочего). И если не на НГ собираемся, то хотя бы ближайшие дни после хоть 1 раз, но соберемся. Вот и получается, что те одно делают, те другое, те третье. Заказать что-то можно, но частично ведь.
Да, исключительно моя семья (3 чел) может спокойно не парится со столом вообще и приготовить простое но вкусное блюдо и отлично вкусным чаем запить. Но это наши привычки. А у других они могут быть другими.

И да, большинство народу не может себе позволить постоянно хорошую трапезу. Поэтому хотя бы на праздники разоряется вне пределах своего обычного бюджета, чтобы хоть как-то, хоть когда-то.
Сундучок с каникулами• 29 декабря 2021
Скажу за себя. Я могу позволить себе кушать абсолютно всё, что захочу (в плане стоимости продуктов, блюд), но у меня вес растет даже от запаха калорийных блюд. Поэтому я радую вредной едой себя только на праздники.
Гидроусилитель руля• 29 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
А откуда пошла ассоциация праздников с едой?
Что Новый год, что Пасха, что Рождество, всё связано с едой, почему?
Бедно раньше жили люди. Еда была одним из видов отдыха, праздника, развлечения. В сёлах резали живность на Пасху и Рождество и ели от пуза, в другое время - сидели на картохе.
Барабасиха• 29 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Да сегодня хлеб купили 60грн ,ужас.
Яйца 51грн
Чего?....
ЖивунаБагамах• 29 декабря 2021
Совок. Свекруха третій день готує відровими каструлями й тазами. Я ще й продукти не купувала. Приготую звичайну вечерю, все просто й на раз.
Зупка_цем• 30 декабря 2021
Ответ дляБарабасиха
Чего?....
Скоро везде такие цены будут, подождите месяц-другой. https://www.google.com/amp/s/biz.today.ua/ru/hleb-...
Зупка_цем• 30 декабря 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Сейчас большинство так же. Только интернет к развлечениям добавился.
Сигарный шланг• 30 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
да прям там, все испорченное, никогда не травились
але і не свіже, і користі від такої їжі тільки пузо набити.
Не стесняюсь• 30 декабря 2021
Ответ дляСигарный шланг
тот же оливье или селедка под шубой это далеко от ’корыснэ’ и так понятно, хоть в первый день, хоть во второй могу сказать, что вообще давно от таких салатов на ’через день’ отказались, майонез берем редко)) а вот на большие праздники самое то, что надо, и традиция и хорошая закуска под крепкое спиртное