Брюнетка в Мармеладе• 28 декабря 2021

Люди добрые Вы что голодаете?

Не пойму что это за столы по 10 салатов на Новый год.Неужели реально в стране одна беднота и люди могут позволить себе покушать только на Новый Год?
Туфли в чешуе• 29 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, я с вами согласна... только читаю темы - мое меню на НГ, дайте рецепт салата... сразу мысль - как люди столько едет ночью)) вот это здоровье
Все ночью пьют, а еду потом несколько дней доедают)
Чебуравлик• 29 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Суши и шампанское , фрукты и больше ничего не надо
Фу, суши уже осточертели. Хочется чего-то такого, эдакого. Я бы вареников домашних, но никто ж не налепит
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Разве праздник заключается только в еде?
А в чому ще? Вчора була тема про салюти, всі плювалися
Що атрибут свята для вас - ялинка, хоровий спів, прогулянки по снігу?
Золотая орда• 29 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
За 1800 на троих их дохрена, мы их брали , они огромные и вкусные
Мы всегда их покупаем. 3 взрослых человека, 2 девушки и 1 мужчина. Нам на 1 раз поесть.
Мне уже приелись, либо они что-то поменяли т.к. уже не такие вкусные
Я инженер, меряю от 1• 29 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
А как можно отдыхать и веселиться голодными?Начиная с утра все есть хотят.И ужин праздничный это традиция.
Семьи большие.Гости приходят.Вы сирота или у вас семьи нет?
1 числа люди празднуют.Хочется стол нарядный,вкусный.
Я сейчас тоже живу в Киеве в квартире с мужем и сыном взрослым, который скорее всего Новый год с друзьями встретит, и тоже рассуждаю , что там готовить - салатик, бутеры и шампанское. А было время — нас у родителей трое детей, кумовья с детьми приходили, брат отца с семьей - на Новый год собиралось не менее 12-14 человек! Конечно мама готовила много, и гости приносили с собой угощения! Эх, было время🥲
Веселая моль• 29 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Смотря где покупать
Если нинзя суши или егерзунд, то там набор на 8 роллов стартует от 300 гривен
Если на каждого по два набора то аот вам и 1800
Но на весь вечер это как то мало наверное, не знаю не брала суши на застолья
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Может совдепия? Салдепия Гугл не распознал
Ні,на олх куча таких оголошень,подивіться в описі
кураГАЛЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
Может потому что праздники это повод собрать за столом друзей и близких?
Наверное еще со времен тайной вечери..,? Там тоже застолье изображено
Праздники повод, но не еда.
Еда это приятное дополнение, а никак не культ и смысл всех праздников.
Домовенок Зюзя• 29 декабря 2021
Я бы, может, и не отказалась от 10 салатов. Я просто не представляю, как можно так много приготовить. Я обычно готовлю 2 салата, пару закусок, пару горячих блюд (говядина и курица), картофельное пюре. Ну и нарезочки по-быстрому. Так на это у меня часов семь-восемь уходит. И я уже под конец валюсь с ног.
В этом году, как всегда, два салата: оливье и греческий с креветками. С ужасом жду 31-ого. Накрываю праздничный стол только ради детей. Потому что традиция же, так принято, у всех столы.
Веселая моль• 29 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Праздники повод, но не еда.
Да ради бога, встречайте гостей шампанским, мандаринами и настольными играми
А в рестораны на праздники вы тоже ходите в интерьере пофоткаться или все таки что то заказываете?
вентиляторная• 29 декабря 2021
Ответ для60 метров сметаны
вы реально съедите за ночь полный стол еды?
бред, мне 47 и я не страдаю таким)))))
нет. я готовлю 31. едим до 03.01.
так приятно несколько дней не думать о готовке)
Зубачистка• 29 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Расскажите в чем заключается ваш праздник?
Мы, например собираемся компанией на даче дня на 2-3, шутим, играем в какие-то игры, поем в караоке, танцуем. Но между этим еще жарим шашлыки, готовим вкусняшки. Не будешь же праздничным супом, или рисом все это время питаться. Хотя в утра на второй день у нас обязательная фирменная уха из судака, на косте.
Когда приезжаем в село к родственникам, то тоже привозим готовые блюда. Они тоже готовят те блюда, которые я нигде больше не ем. Это семейные традиции и они нам нравятся.
В этом году празднуем дома с детьми, будет обычный ужин + живчик в бокалах для шампанского и слоеное желе (дети будут делать).
вентиляторная• 29 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
У меня будет мимоза, шуба, оливье, голубцы, мясо по-француски, креветки в панировке,мясной рулет, пюре, сырный рулет, салат с курицей и ананасами, бутерброды с икрой, масляной, с/с лососем, хамон, вяленые помидоры, грибы, стейк из лосося, пикули, огурцы «чили», сырная нарезка, черри с фетой и чесноком, квашеная капуста, оливки в майонезе и тертом сыре…
Вроде все, но может что-то и забыла.
Десерт- фрукты (мандарины, бананы, ананас), торт «Изба»
это на двоих?))
Глас_Народа• 29 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
Смотря где покупать
Так про рис и рыбу писали
вентиляторная• 29 декабря 2021
Ответ для60 метров сметаны
бред, мне 47 и я не страдаю таким)))))
а каким страдаете?
Глас_Народа• 29 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вкусные очень с вишней Белая берёза, советую как домашние, ну очень вкусные +, сметана
Первая ласточка инфляции• 29 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Фу какой наборчик мерзкий
Попа как у Кардашьян• 29 декабря 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Что за хлеб за 60 грн?
Социальный))
Розавенная• 29 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Да сегодня хлеб купили 60грн ,ужас.
Яйца 51грн
кто Вам доктор, что Вы такое покупаете, еще дороже не было?
кураГАЛЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
В рестораны ходят приятно провести время, опять же, ради общения, ради приятной обстановки, возможности надеть красивую одежду, «выйти в люди» так сказать и дополнение вкусная еда.
Речь шла изначально о количестве еды, а не о её наличии, не утрируйте. Еда стала культом.
Веселая моль• 29 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я готовлю три салата. Оливье, тетушкин и еще какой то в зависимости от настроение. В этом будет невеста с копченым лососем.
Свекровь еще всегда готовит шубу но жаже на стол не всегда ставит - это больше на след день
Свекровь живет за городом и мы всегда с мужем и детьми и его брат с семьей приезжем к ним праздновать. В сам нг съедается мало, а вот на следующий день…))) там еще и соседи часто приходят, так что все салаты и закуски уходят на ура) горячее тоже в основном просто маринуется 31 числа а уже 1 го жарится или в духовке или на мангпле)
Вот если почитать - у всех свои традиции - кто то вдвоем- втроем, кто то большим составом
Так что удивляться и критиковать кто, что и сколько готовит как минимум странно
Бесконечность-не предел• 29 декабря 2021
Придут вечером друзья сына на пару часов,им пицца,крылышки,сырные палочки и чипса, нам на ночь...жрать вредно,поэтому шампусик и фрукты.На ужин картошка с грибами,бутеры с рыбкой,запеченое мясо и салатик с индейки с клюквеным соусом.
Веселая моль• 29 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Так про рис и рыбу писали
Там тоже совсем не дешево.
Гуру троллинга• 29 декабря 2021
Я не голодаю, на новый год груши, сыр и портвейн, возможно торт если не поленюсь. Даже одного салата не будет, но, я и раньше не особо готовила.
вентиляторная• 29 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Салдепія Уже уявила, що робиться в вашій голові
сало и депутаты))
Веселая моль• 29 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Приятно провести время и выйти в люди можно в театре, кино, клубе, боулинге, бильярде и еще куче мест
Но ходят именно в рестораны на праздник
Или же после культурной части обязательно заканчивают рестораном
При чем тут культ еды?
Вкусно и сытно накормить гостей всегда было признаком радушия и гостеприимства
пу_пугренчик• 29 декабря 2021
Ответ длявентиляторная
сало и депутаты))
синонимы
вентиляторная• 29 декабря 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тю,я думала всі знають таке слово)))в нас так говорять на все що зв´язано з СССР))доречі,ніколи не задумувалась від чого пішло
знают, да не такое.
если бы знали от чего пошло, то и писали бы правильно
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2021
Ответ длявентиляторная
знают, да не такое.
Та ну,а яке?
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
не могу... возраст, знаете ли)))
вам 90+?