Copy-Paste• 29 декабря 2021

От чего у ребёнка после садика могут быть такие царапины?

Понятно,что я завтра буду идти спрашивать,но меня всю трусит.
Вапщета• 29 декабря 2021
Ответ дляТролю как могу
Та ну, это уже прям не человеком нужно быть. Я не очень в такое верю, может грозились только, разве что.
Это ее слова , но она по жизни притрушенная , может и врала , хотя я думаю говорила как есть
автор Copy-Paste • 29 декабря 2021
Ответ длятянитолкайка
Лепетать, чтобы думали, что воспитатель очень хорошая. Многие так располагают к себе, чтобы получать подарки. По большей части туда идут работать злые савдеповские тётки, ненавидящие все и всех. Есть очень добрые и хорошие-их меньшинство. Получают копейки и живут в недовольстве и ненависти. Я пошла работать ради сына, защищала интересы детей, постоянно вызывали на ´ковер´. Но я не выдержала и ушла. Эту систему не сломать. Я много могла бы рассказать, но как вспомню аж плохо становится. Одно скажу, показывайте, что вы беспокоитесь о своём ребенке и будете его защищать! Пусть вас считают мамкой скандалисткой, пусть. Плевать
Спасибо
Миззери• 29 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая
Так может это он так терпит и чухает? Или какие-то страхи у него или ему что-то говорили.
Вы не замечали на белье следов, что сдерживает? У многих проблемы с садиковыми туалетами. Не обязательно ругают, может просто он боится попроситься или не хочет и терпит...
Да, моя только через 4 месяца сходила в садике в туалет, у нас у всех праздник прям был, а так терпела до дома

Воспитательница хорошая, она сама переживала и спрашивала психолога и тот сказал что это адаптация и так часто у детей , проблемы с туалетом в садике
Левый Локоть• 29 декабря 2021
Комментарии поражают. Я тоже поверить не могла, что наша няня будет ребенка за шкирку куртки хватать, пока не увидела. Могли и схватить в с саду
МошеЙница• 29 декабря 2021
Ответ дляДокладная
36 пост, там написано
Я уже посмотрела . Пусть с ребенком говорит тогда. Или вы думаете всех детей в садике ершиками подмывают . Работала в садике , то даже такое бы в голову не пришло делать, хотя дети были разного возраста от 1,5 года и старше.
автор Copy-Paste • 29 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Ещё как расцарапает, моя так расчесывала с полу года а в два с половиной так до ран могла ногти нереально обрезать так что бы не было совсем не могла царапать ребёнку
Но автору просит надо проследить , если чешется то ребенок будет чесать себя , возможно и ночью во сне
Вряд ли он будет чесать себя только в садике
Ну так она это регулярно делала ведь? Я ни разу не видела,чтобы он так делал
Одни_мысли• 29 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Ему два с половиной.толком не говорит . Пришёл из сада,на горшок не хотел садится. Говорю садись пописай,он приседает и закрывает лицо руками плачет и говорит я какать не хочу.
И так пару раз за вечер. В саду забирали,сказали он укакался(такого не было до этого и дома тоже).
И уже пару раз наблюдались синяки от пальцев на его руке, и фиолетовые синяки на пояснице. Если раньше я ещё могла списать и а то,что это дети всякое может быть. То это уже треш.
Для комментов,что я больная-у меня старший ребёнок ходил в сад и такого ни разу не было
Зачем вы отдали ребенка,который толком не говорит, в сад?
Незнакомлюся• 29 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Я взрослая тетя и у меня так же
Муж иногда когда видит царапины думает что любовник меня там терзал
Ууу, я себя во сне расчесала конкретно. Потом не могла понять откуда у меня ощущение ссадин
Петросянша• 29 декабря 2021
Автор поиграйте с ребенком в садик куклами. Вот Ваня пришел, он не дотерпел и покакал в штаны... а ребенок пусть играет воспитателей
Миззери• 29 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Да, регулярно
Вот даже до такого

Ваш может от стресса себя расчёсывает, меня в вашем рассказе больше напрягли синяки и следы от пальцев и то что какать боится, просит проанализировав следы царапин и их наслоение я не могу представить вар вниз как это сделалось кем-то другим
Одни_мысли• 29 декабря 2021
Ответ дляПесиКот
А серая синтека из отходов это и есть, те самые колготы, тогда не удивительно
Да что ж вы все пишете, что сам? Автор не этого ждет
Докладная• 29 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Какими ершиками? Причем здесь ершик? Маме надо обратить внимание на ногти нянечек, если там не короткие, то вероятность, что поцарапала няня при подмывании очень большая
lith_oops• 29 декабря 2021
Реально мог сам, сейчас кожа сухая от холода и центрального отопления. (((
Миззери• 29 декабря 2021
Ответ дляОдни_мысли
Может быть куча причин и что бы быстрее говорить начал тоже
ЗаведУющая• 29 декабря 2021
Ответ дляМиззери

Ну да..просто в таком месте.. Это еще надо умудриться туда попасть.. Всякое, конечно, может быть. Может дети там чего-то удумали..Мало ли. Может не очень с ним дружат, а это на нервной почве чесания..
автор Copy-Paste • 29 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Да, регулярно
Вот даже до такого

Он сегодня начал боятся,до этого все нормально было.он там регулярно ходит,они же плохо вытирают.дома подмывала потом ещё
Миззери• 29 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
После запора может бояться ещё ходить
автор Copy-Paste • 29 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая
Мне уже про эти чесания смешно. До этого он не чесался,дома не чешется.а тут за один день себя расцарапал
автор Copy-Paste • 29 декабря 2021
Ответ дляМиззери
После запора может бояться ещё ходить
После какого запора? Уже и запор поставят)
Малая Налегке• 29 декабря 2021
Ответ дляМиззери

Моей почти 4. Дома ходит на горшок только при мне. При брате и папе не может, выгоняет из комнаты . Теперь задумалась как она в саду будет ходить..?
Я как вспомню себя в саду. Три дырки в общем туалете, я сижу над этим унитазом в полу и заходит мальчик и стоит рядом. Мне так стыдно было. Это мне лет 5 было. До сих пор не понимаю этой мерзости в одном туалете разнополые дети. Сын старший тоже ходил в сад в 2010 и тоже общий туалет. Всегда терпел по большому . Боялся, что войдут в туалет.
Миззери• 29 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая
Там слоями царапины, ещё и на бёдрах внутри ну вряд ли бы ребёнок спокойно терпел и не двигался когда его там царапали бы
Может накричали во время дневного сна и он расстроился и начал чесать себя
автор Copy-Paste • 29 декабря 2021
Девочки,спасибо за советы.тему закрываю,а то про чесания уже достало.завтра обязательно буду говорить с воспитателем