Все возможно• 29 декабря 2021

Если мне кажется что я нарцисс

Ребятушки, иногда мне кажется что я самовлюбленная нарцисска. Хочу внимания, получаю кайф от признания, чувствую себя уникальной при этом не обладая талантами, обижаюсь часто на людей и хочу отомстить, поставить на место, присутствует заносчивость если со мной неподобающе разговаривают\относятся ко мне. Немного аж поплахело когда прочитала все эти "симптомы"
Вроде бы все сходится, но еще у меня присутствует чувство эмпатии, сопереживания.
Подскажите, как разобраться, есть ли у меня нарциссическое расстройство или нет? И вообще это лечится и каким образом?
Японский Городовой• 29 декабря 2021
Синдром нехватки внимания
Всех в сад• 29 декабря 2021
Даже не знала, что это расстройство, и его надо лечить. Обыкновенная завышенная самооценка, себя любимого.
Объясните, разве не так?
Японский Городовой• 29 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Объясните, разве не так?
так там же агрессия к людям: ’обижаюсь часто на людей и хочу отомстить, поставить на место, присутствует заносчивость’
Нарциссам все равно на людей, они их ни за что не имеют
А тут комплексы и самоутверждение унижением
Японский Городовой• 29 декабря 2021
У меня сестра есть такая, как посмотришь как себя ведет, как ставит всех на место, что она самая лучшая и понты

А на самом деле - говорить с ней не о чем. Ни интересов ни хобы ни работы
Гопница-Советчица• 29 декабря 2021
а зачем что-то ’лечить’?
вы самая главная, на всех нас рать и это нормально.
а ушлепки с всеобщей любовью и абьюзом пусть утрутся и усрутся в фиг знает какой опе мира.
Баба Яга• 29 декабря 2021
Сейчас так размыли понятия абюзер и нарцисс, что пожалуй все мы немного того
Всех в сад• 29 декабря 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Получается, что нарциссы, это еще цветочки, по сравнению с автором. Я с большой осторожностью отношусь к слову ’отмстить’. Никогда не знаешь, чем это обернется, но понятно, что добра не желает. Предпочитаю общаться с людьми, которые имеют своё мнение, и могут убедить в своей правоте.
автор Все возможно • 29 декабря 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Кажется понимаю. Нарциссы скорее всего никогда не задумаются, что они нарциссы. А у меня действительно комплексы и самоутверждение, прикрытое себялюбием и самолюбоваием. А это лечится? Или только психотерапевтом?
Японский Городовой• 29 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
хз...
это как мальчики забитые были в школе с кучей комплексов. Некоторые вырастают и чмырят остальных - так самоутверждаются
автор Все возможно • 29 декабря 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
хз...
Так нет, меня никто не чмырил, все было норм) Я не начинаю чмырить первая, если на меня косо смотрят, грубое сказали,не правильно отнеслись, могу раздуть из этого скандал и эпопею, чтобы не подавно было
но мне так тоже не приятно, как будто не такой и конфликт был, а я начинаю втягивать всех и делать из этого трагедию, чтобы ’обидчик’ страдал от своих деяний
Японский Городовой• 29 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
истеричка? нужен скандал по любому поводу, нету скандала придумаю?
Нужен шквал эмоций на себе, нет так кипишь и истерики вокруг
Японский Городовой• 29 декабря 2021
а может вы просто отстаиваете свои границы?
Хз.. что там у вас
автор Все возможно • 29 декабря 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Хз.. что там у вас
Может через чур отстаиваю)
вообщем, предстоит работа с психологом, что бы разобраться в ситуациях
Принцепесочка• 29 декабря 2021
Может характер такой вредный просто? эмпатию испытываете, жалость присутствует? Да и вообще нарцы такими вопросами не заморачиваются, им плевать
Принцепесочка• 29 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Объясните, разве не так?
Не так
Принцепесочка• 29 декабря 2021
Ответ дляБаба Яга
Нарцы это всегда абьюзеры.
Принцепесочка• 29 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
С психологом прорабатывать.Какие-то паттерны и психо травмы присутствуют
Принцепесочка• 29 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
Гиперзащита.
BrizLu• 29 декабря 2021
Вам от этого плохо?
Сам себе Петросян• 29 декабря 2021
Есть нарциссический характер, а есть расстройство личности. Это разные вещи. То, что вы задаетесь этим вопросом и вам ’поплохело’ от возможного ответа - в пользу того, что это не расстройство
ОхиИВздохи• 29 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
а зачем что-то ’лечить’?
Вы и авторицу переплюнули.
УраганнаЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
Научите как чмырить того,кто косо смотрит,очень надо сделать это один раз, чтоб не хорошего человека попустило.
Я на полном серьёзе,вот что вы говорите или делаете?
НичеНипанимаю• 29 декабря 2021
Какой то бред. Кого то чмырить и т.д.Прежде всего надо быть личностью,чтобы у окружающих не было и желания вас чмырить ,унижать или доставать. Ведь люди относятся к вам так ,как вы позволяете ,и как вы сами относитесь к ним.Если человек по жизни чмо (пишу не конкретно),нудное и ничего из себя не представляющее,я с такими вообще стараюсь не общаться,если только в этом есть необходимость и то как можно реже.Если человеку за 30-40 лет,и он одинок и у него нет друзей ,то понятно,что с ним что то не так, и не важно как он себя называет .Он просто говнистый человек
Пишущаяся• 29 декабря 2021
Вы как с меня писали.
Grga• 29 декабря 2021
У вас нет. При таком расстройстве человек не переживает, что он какой-то не такой и лечиться не собирается. Вы как медик первокурсник, нашли у себя все болезни о которых прочли. У меня тоже так было на первом курсе психологии. Скорее всего у вас смешанные неосознанные переживания как у всех людей.
Сам себе Петросян• 29 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Вы и авторицу переплюнули.
Во-во, а тут уже все может быть, в том числе пограничные состояния
Единорог помог• 29 декабря 2021
В чем-то сходится, в чем-то - нет )
Эти все тесты уже пройдены, я не верю в такое самокопание почему-то.
ОхиИВздохи• 29 декабря 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Да,авторица хоть проблемы свои осознает,а тут и ’нас рать’(кого нас))),и ’ушлепки’,и ’пусть уср@тся и утрутся’
Единорог помог• 29 декабря 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Может, у женщины ПМС)
Астановитесь• 29 декабря 2021
Я такая ))
Меня все устраивает )) люблю себя !🥰🥰🥰
Перестала спорить со всеми - лень , не интересны люди , смысл доказывать ?

А соскучусь за людьми , захочется общения - мимикрирую в пусю и зайку )))

Ещё мужа люблю , очень очень ! Он меня любит такую *учку и стерву )) и терпит меня , мой самый лучший зайка !!