А вот недавно• 29 декабря 2021
Кудрявые волосы стригут сухими или мокрыми?
Кудрявые волосы стригут сухими или мокрыми, выпрямляют ли перед стрижкой?
Берюковна• 29 декабря 2021
Стригут начисто вымытый. Потом высушивают феном, вытягивают на утюг, если надо и достигают по сухому.
Чебураха с перцем• 29 декабря 2021
Мокрыми после мытья. Потом формируют прическу разными фиксирующими средствами, досушивая
Ух ты какая Я• 29 декабря 2021
Есть разные техники, но волосы, сухие либо мокрые не выпрямляют перед стрижкой.
Уточка• 29 декабря 2021
Мои стригут мокрыми, пряди натягивают. Высушенные чуть достригают. Не представляю, как стричь иначе
ИМХОля• 29 декабря 2021
Ідеально стригти кучері на суху, щоб враховувати завиток. На практиці: більшість робить на мокру. Зараз вже можна знайти перукарів, що використовують техніку curl by curl
Я такая наивная• 29 декабря 2021
Ответ дляБерюковна
Этот метод - худшее из зол для кудрявых волос.
Зачем мне стричь вытянутые волосы, если я всегда хожу со своими естественными локонами. Очень непросто найти мастера по кудрявым волосам.
УжеВотДа• 29 декабря 2021
Ответ дляБерюковна
Кудрявые волосы в принципе не вытягивают
Берюковна• 29 декабря 2021
Ответ дляУжеВотДа
В принципе, есть разные стрижки и техники. И если надо, вытянут на утюг.
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2021
Есть разные техники, мой тип кудрей 2В/2С - мастер стрижет на мокрых волосах. На сухих обычно стригут более «тугие» кудри типа 3.
Эт вернячОк• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
А вдруг вы захотите выпрямить ? И что тогда? Как это будет выглядеть ?
Я такая наивная• 29 декабря 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Я думаю, это должно отдельно оговариваться. Я не выпрямляю и никогда не захочу. Кто использует Curly girl method, никогда не выпрямляет волосы. А вот парикмахеры поголовно всем пытаются их выпрямить.
Ниф_ниф• 29 декабря 2021
Если клиент не предполагает выпрямлять волосы, стричь должны в сухом виде, у всех локонов завиток разный и в сухом виде получится разнобой, если постричь на влажные волосы. Наши мастера не умеют стричь кудрявые волосы.