Настенные трусы.• 29 декабря 2021
Муж не смотрит на меня как на женщину. Разлюбил
Я молодая и привлекательная (накрашенная особенно), а для мужа я - мебель в доме, или еще домохозяйка. Работа у меня удаленная, но и переместиться в офис не проблема, это мне выбирать. Зп одинаковая, а я домоседка.
Муж приходит с работы, закрывается в туалете на 20 минут и смоирит новости или политические дебаты.
Затем выходит и до отбоя играет шахматы. Секса уже месяц нет.
Мне секс не особо важен, умею и сама себя разрядить.
Другого искать не собираюсь, любовника искать тоже.
Но вмиг я поняла всех тех, у кого любовник. Кто тупо зачах без мужскоо внимания и завел себе мужчину для души и тела. Да! И мужчин понимаю, кто завел любовницу если жена его не замечала , не общалась, и вела себя как с пустыми местом. Новый год, итоги и меня кроет..
Как жить дальше? Понимая что это все.. мы соседи..
Браку 10 лет нет
Я инженер, меряю от 1• 29 декабря 2021
Проблема была большая в том, что я экстраверт и сидела дома. Целый день ждала мужа, не хватало банального общения!
А муж, наоборот, интроверт. Он ненавидит разговаривать в принципе. И наоборот ежедневно по работе ему приходится много общаться. Вот он приходит домой! И устал, не хочет ни с кем говорить! А тут я - с неуёмной жаждой общения ))) !
А в вашем случае мудрый совет - учитесь играть в шахматы. Это хорошая, интеллектуальная игра. Будете больше времени вместе проводить, играть вместе.
Моя лучшая подруга так и поступила, подсела на компьютерную игру, в которую играет муж. Теперь они в одном клане, играют по вечерам вдвоём. И общие интересы у них появились, и общение!
На мой взгляд, лучше уж шахматы, чем бить орков ежедневно ) хотя, кому-то и орков неплохо )))
А у моего хобби - футбол, рыбалка, не заходит мне вообще....
Настенные трусы.
• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Автор, ситуация прямо как у меня.
Приходит муж и в туалет, видосики на Ютубе смотрит.
Потом кушает под игру на телефоне или видео, как кто-то проходит эту игру.
Но он у меня чурбан бесчувственный... Был и есть. Слова экономит.
Комплименты не говорит. Я его просила. Даже рассказала, что можно напоминалку на телефон поставить и дважды в день выдавать рандомный комплимент. Всё равно нет...
Я сначала прочла книгу ’Женщины, которые любят слишком сильно’ - о созависимости и зависимости от мужчины, как в моём случае. Хожу к психологу еженедельно, долго. Просто живу своей жизнью. Работала удаленно почти, сейчас вышла в офис. Потому что когда я дома нахожусь, слишком много претензий к мужу. А когда меньше времени дома провожу, устаю после работы, меньше напрягаю его просьбами и упрёками. Сейчас записалась в автошколу, провожу некоторые вечера вне дома. Также с подружкой спортом занимаемся по вечерам, спортивной ходьбой, пару раз в неделю. Путешествовать стала ездить без него, иногда с дочкой или компанией.
И вдруг он стал мне по хозяйству помогать. Вижу, что старается. Секс есть пару раз в месяц, но мне очень надо с живым мужчиной.
В целом, я уже и забыла что он такой чурбан )) вот вас прочитала, вспомнила обиды свои ) главное, сейчас не накрутить себя и не уйти в обиды )))
У нас много общего)
И у меня дочка, и тоже в автошколу собираюсь и выйти в офис)
Сестра..
Книгу начинала, треть прочитала и показалось, что там более тяжелые случаи чем у меня. Не дочитала.
Как то дочитывать и не хочу. Новый год, хочется праздника и радости. Так что начну с отдыха, перезагрузки и новых целей. В офис, в спорт и водить авто.
Сестра..
Вечный двигатель• 29 декабря 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Я отказываюсь верить что у всех такая реальность..
Мне кажется люди живут и дорожат друг другом.. а не вот это все
Дорожить мужем/женой как другом, партнёром по бизнесу, соратником в ряде вопросов, отцом/матерью детей - это одно.
Чувствовать себя отлично сексуально, эмоционально, иметь единомышленника (приятеля по интересам, способам проведения досуга и/или отдыха) - другое.
Одно другому не мешает.
Нет смысла жертвовать теми сторонами жизни, которые важны - это никому не нужно, кроме хоронящего свою жизнь и демонстративно (или наоборот, в подушку) страдающего человека. Жизнь у каждого одна. Ради чего Вы чувствуете себя ненужным куском мебели? Как Вы думаете, через год-два-пять такого морального состояния как Вы будете выглядеть и сколько болезней у Вас добавится (не от отсутствия секса, нет, а именно от описанной Вами жизни и Ваших эмоций к Вашей же жизни)?
Да, это не красивые истории о вечном. Это жизнь.
Одно другому не мешает.
Я инженер, меряю от 1• 29 декабря 2021
Ответ дляНастенные трусы.
У нас много общего)
Сестра..
Да, тяжёлые случаи, но там дальше и попроще есть ситуации. Все это психологическая зависимость.
Мало того, мы с мужем тоже 9,5 лет вместе. Почти как вы ))
Ну мне помогает психолог, с самооценкой проблемы. Я стала больше сама себя хвалить. И видеть свои достижения. Проблема в том, что моя самооценка зависит от окружающих! А надо научиться опираться на себя.
Настенные трусы.
• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И у нас 9,5, летом 10 будет.
И тоже самооценка зависит от окружающих. Мне психолог (3 года назад забросила) тоже советовала себя хвалить, но мне эта привычка не прижилась)
Бойцовская• 29 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Не у всех, но у ооочень оооочень многих, особенно если браку 10-15-20...лет
У меня такое началось через год сожительства Как автор описывает с точностью в сто процентов При этом разница была в десять лет, он меня старше был.Ну не видел он во мне женщины,не хотел.Как выяснилось у него была фея.А так ...даже не скажешь по нему.При этом расставаться не хотел,было удобно очень ему.
Я инженер, меряю от 1• 29 декабря 2021
Ответ дляНастенные трусы.
И у нас 9,5, летом 10 будет.
Мне не советовала ) я сама вдруг начала. Мне важно, чтоб при всех:
’Я молодец, разгрузила посудомойку’, ’я молодец, приготовила вкусный ужин’ и тд. Главное, вслух. Муж стал замечать сколько я делаю по быту, стал включаться.
Но я стала и мужа, и дочку больше хвалить. Они довольны )
Настенные трусы.
• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Буду брать с вас пример
Я инженер, меряю от 1• 30 декабря 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Буду брать с вас пример
Автор, пусть у вас всё наладится!