Белая котичка• 29 декабря 2021
После школы, 70-е годы...
Только что в местной группе выставили архивное фото с аналогичной надписью :"После школы, 70-е годы". Что я вижу на фото? Два усатых мужика ))), даже если это (допустим) 11 класс, они все равно два усатых мужика.
И как сейчас выглядят одиннадцатиклассники? Дети.
Почему так? От чего? В то время раньше взрослели и морально и физически потому что пахали? Времена типа были тяжелые? Или почему?
Тема для поговорить, я давно задаюсь этим вопросом. Дома есть старые фотоальбомы и родителей и бабушек с дедушками.
Белая котичка
• 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
самоутверждаетесь? (с)
Матюкаюсь в голос уже
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Матюкаюсь в голос уже
это от неумения принимать иную точку зрения
Tatka Kiev• 30 декабря 2021
Мой отец темный, друг его одногодка
Мне кажется друг выглядит намного старше
Фото с универа, правда не знаю какой курс)
Белая котичка
• 30 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Так вопрос одежды, прически и выражения лица. Вот мои мама и папа на первом курсе. Только познакомились. Сейчас любого студента одень в такие вещи - он тоже будет выглядеть взрослым.
Судя по длине юбки, это опять же таки 80-85 )
Белая котичка
• 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Отнюдь. Это диалог как бы, но вот вы выставляете и меня и моих единомышленников в дурном свете, мол мы все врем, юлим и выдумываем.
Утка_в_тапках• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Нет, они у меня 53 года рождения. Это начало 70х
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
у вас диалог только с единомышленниками, для которых молодежь выглядела ’старо’. а когда вам объективно пишут, что одень и причеши тех юношей как современных, и они будут выглядеть точно так же - вы начинаете хамить и отсылать спать
Печальки.нет• 30 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А мама модница)
Коротенькое носила)))
Вытворунка• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Нет, это явно 70-е
Атаманша• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Не, это 70-е годы. Мода на мини как раз приключилась
Белая котичка
• 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Заметьте, отправляю спать я только вас.
Утка_в_тапках• 30 декабря 2021
Ответ дляПечальки.нет
А мама модница)
Коротенькое носила)))
Она у меня ещё и мастер спорта по стрельбе была) до сих пор иногда в тирах игрушки выигрывает 😆
Латвийские_Номера• 30 декабря 2021
Автор, ну видно же, что мужчинам на фото под 40. Молодых парней, даже с усами, не спутаешь со взрослыми мужиками
Белая котичка
• 30 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А жили в те времена где?
Белая котичка
• 30 декабря 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ой вей.....
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
моя тоже стреляла и ходила в мини
жаль, фото нет сейчас под рукой
Стекловыжималка• 30 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну вот тут видно, что дело не только в одежде, но и в том, как они держатся в кадре.
Сейчас на фото все более непринужденные.
Одень в это сегодняшнего студента и он будет выглядеть как сегодняшний студент на тематической вечеринке в стиле ретро. Будет совсем другое выражение лица, позы и тд.
ПоэтеСССа• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Да, одноклассницы сына тому пример, я каждый раз офигеваю когда их вижу )
Т.е. Вы хотите сказать что одноклассницы сына старше выглядят, а одноклассники младше в сравнении с школьниками 70-х
Я тут с краю постою• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
И в 70-х носили мини )
Вытворунка• 30 декабря 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Потому что раньше фото за год на пальцах перечесть можно было.
А сейчас ежедневно у всех по стопиццот фоток, естественно, что более раскованно себя ведут перед объективом.
Утка_в_тапках• 30 декабря 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Фото были в основном постановочные, это ежу понятно. На первом фото в паспорте тоже зачастую мы все на себя не похожи. Потому что морда лица серьезно-перепуганная, неживая. А в жизни совсем по-другому выглядим
Tatka Kiev• 30 декабря 2021
Аааа речь прямо только о 60- 70 х
Ну вот фото отца который только закончил школу
Это 60-тые
Старше выглядит? Мне просто любопытно
Это 60-тые
Старше выглядит? Мне просто любопытно
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
даже шутка такая была: если фотоальбом маленький, а фотография одна и страшненькая - это паспорт
ПоэтеСССа• 30 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
Ну, где много работали советские школьники?
Или советские взрослые? Это сейчас родители только ночевать домой приезжают с работы, а раньше у всех четко нормированный рабочий день, выходные, отпуска, больничные без проблем.
Никто не шел на работу с температурой, наглотавшись жаропонижающих, как сейчас многие вынуждены делать.
Не знаю, может в одежде проблема, в причёсках, но уж точно не тяжёлый труд причина)
Вот +1000, никто в советское время не упахивался. Никто не ездил на работу в одну сторону 2 часа, не работал сутками
ПоэтеСССа• 30 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да ладно страсти рассказывать. Никто там не напрягался.
Сидели, песни пели (свекровь рассказывала) и вывозили овощи/фрукты машинами
Я тут с краю постою• 30 декабря 2021
Ответ дляTatka Kiev
Аааа речь прямо только о 60- 70 х
Это 60-тые
Старше выглядит? Мне просто любопытно
Это 60-тые
Старше выглядит? Мне просто любопытно
Выражение лица - однозначно влияет )
А еще - это все черно-белые снимки, состарившиеся, с кучей теней. Это старые фото. Я вот спешу цветные свои детские фото оцифровать, т.к. теряют качество - все смазывается, искажается ) Просто остается контур лица и местами смытые, местами резкие от теней черты...
Наверное, так и с этими снимками.
Стекловыжималка• 30 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
ох какая стильная)
Печальки.нет• 30 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
Кто жил в селах очень упахивался
Моя мама и отец тоже, перед школой нужно было сделать 1000дел и после нее
К школе идти 6км по снегу
мама в Киеве работала на 2 х работах потом + 3 уборка, чтобы получить квартиру, прямо сладко всем жилось
А все отпуска на родине в огороде
К школе идти 6км по снегу
А все отпуска на родине в огороде