Садоводница• вчера в 12:32

Продажи наложкой и о*х доставкой.

Кто та продает. От налоговой письма не приходили?
Просто с мая месяца все это отслеживается. Перестала продавать. Продаю только соо 100% оплатой на карту. Ну мелочь ещё покупают. А вот пролеты одежды новые лежат. Там цена 1000-1500. И такие суммы уже люди не хотят на карту переводить....
Ка у Вас? Продолжаете продавать через оллх доставку. Просто когда покупателям отказываешь, они возмущаются.... Совсем не в курсе что дл продавца так опасно продавать
Гербарія сушу• вчера в 14:34
Ответ дляШкідлива молекула
У нас на почте есть примерочная.
Дело не в примерочных. А в том, что люди не хотят оплачивать всю сумму на карту за товар, в котором не уверены. А возиться с возвратами никто не хочет
Бандитка Сью• вчера в 15:02
Дорого дня,покажіть будь ласка листа,хто отримав без своїх даних.
Блондинка в Законе• вчера в 16:35
Ответ дляСадоводница
Я кстати тоже согласна))) только если налог будет иметь какое-то адекватное процентное соотношение. Просто сейчас для фоп 2 группы ( а именно она нужна для регистрации фоп) около 5 тыс в месяц ... Както если маржа 10-15 тым. Отваливать 5 тысяч.... Уж очень много. А в какие-то месяцы вообще может 0 быть. А 5 тыс все авно платить
Третья группа для продаж тоже подходит
автор Садоводница • вчера в 17:32
Ответ дляУкраиночка
Год прошел, а клуши так ничего и не поняли. Никаких изменений по налогообложению в законодательстве весной 2025 не произошло. Как обязаны были с 2011 года платить налог с любой продажи личных вещей, так и дальше обязаны. Просто у налоговой появился действенный инструмент для отслеживания этих продаж, которого не было 14 предыдущих лет.
Ну как раз моя тема об этом. Я и спросила продает ли кто-то олх доставкой
Украиночка• вчера в 17:35
Ответ дляСадоводница
Конечно, продают.
Но не я.
автор Садоводница • вчера в 17:35
Ответ дляГаля із Дарниці
Почему нет ? Два разных номера телефона , две карты разных . Формально же два человека . Но если какое то вопросы - их решаю я . И я давала пояснения , почему два аккаунта - мой и мужа .
Да , ФОП есть , но я его не использую на олх .
Вообще то нельзя 2 ака.... Телефоны.... Да карточки телефонные разные специально покупают чтобы куча аккаунтов создать))) Это старо как мир... А какие карты привязаны олх в принципе не видит. Платежи проходят через их партнёров та пей и новапей.... У меня такие варианты на прокатывают. Как только олх сек что аккаунты мои их блокировали..... И объяснения были бесполезны. Хоть мужа, хоть сестры. Им пойигу
Саджу все зарання• вчера в 18:26
Ответ дляСадоводница
Трогают и за 200 грн))) уже не одна тема была
дозволено не більше 5 наложок в місяць і сума до 30 тис )
Галя із Дарниці• вчера в 20:09
Ответ дляСадоводница
Оплата рекламы на разных акках с разных карт
По факту и я и муж имеем право иметь свои акки
И группы товаров отличаются на двух акках .
Украиночка• 1 час назад
Ответ дляСаджу все зарання
Это ограничение Новой почты.
А не какое-то дозволение из Налогового кодекса.
Саджу все зарання• 15 минут назад
Ответ дляУкраиночка
Это ограничение Новой почты.
немає обмежень нової пошти хоч 100 наложок отримуйте - більше 5-ти вони зобов’язані подавати в податкову
коли ввели це правило - мене керівник відділення подзвонив, попередив
Украиночка• 2 минуты назад
Ответ дляСаджу все зарання

1. Данные по всем наложенным платежам, начиная с первого, налоговая получает через собственную систему учета фискальных чеков. Никакие специальные уведомления им для этого не нужны.
2. Можете отправить 100 посылок с наложкой, как частное лицо. Вам их просто не выдадут, свыше лимита, пока не поясните финмониторингу НП суть своих финансовых операций.