Белая котичка• 29 декабря 2021

После школы, 70-е годы...

Только что в местной группе выставили архивное фото с аналогичной надписью :"После школы, 70-е годы". Что я вижу на фото? Два усатых мужика ))), даже если это (допустим) 11 класс, они все равно два усатых мужика.
И как сейчас выглядят одиннадцатиклассники? Дети.
Почему так? От чего? В то время раньше взрослели и морально и физически потому что пахали? Времена типа были тяжелые? Или почему?
Тема для поговорить, я давно задаюсь этим вопросом. Дома есть старые фотоальбомы и родителей и бабушек с дедушками.
Ух ты какая Я• 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
видимо, выдумывать не надо.
за соблюдением нормо-часов для малолеток следили строго.
Нет, не следили.
Я в 2002 году попала в аграрный, (чтоб его снесли), и нас заперли на ’работы’/ отработки для государства! Умри но сделай. Никто не смотрел что инструмент поломан или то что холодно/ жарко или время уже домой. Все пахали.
Ненавижу это вуз.
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Нет, не следили.
Ненавижу это вуз.
вам было 14 лет?
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
У меня 13-летний сын, я смотрю на него, на его друзей, одноклассников, вспоминаю своих одноклассников, нету такого ни у кого. Фото выставлю завтра обязательно.
у меня 20ти летний сын, выглядит нормально и мои одноклассники тоже выглядели НОРМАЛЬНО! Я 79г.
НЕ придумывайте и не притягивайте за уши...
я в 16 была пигалица 160см 49кг. Современные девушки намного взрослее выглядят, много косметики и тюнинга.
автор Белая котичка • 30 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Та епсель мопсель. Ваш 79 и мой 82 это не то. Юноши на фото в 70 годы ходили (наверное) в 9-11 класс.
Стекловыжималка• 30 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
Ну, советские групповые фотографии это вообще нечто.
Я не знаю, как они умудрялись так делать, но именно на групповых фото все с лицами как на памятнике, от детсада до фото трудового коллектива)
У меня у самой есть такие фото. А на любительских, где совсем другие выражения лиц, там и общий вид совсем другой.
так это ж серьезная вещь была ’фотография’. А не как сейчас, обыденность. В более давнее время даже не улыбался никто. Моя бабушка родилась в 20х годах и до последнего, как слышала ’давайте фотографироваться’. Так усаживалась с серьезным видом и руки на коленях складывала. Все остальное было неприемлимо.
Майская киска• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Я в 2000 закончила, но усачей у нас было не много. И не такие они дядьки были, как на фото выше.
Посмотрите любой советский фильм, где снимались ученики, и увидите, как выглядели дети в то время. Хотя бы Приключения Электроника.
автор Белая котичка • 30 декабря 2021
Ответ дляМайская киска
В 1979 году Электроника снимали, это немного не то.
Утренняя зорька• 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
мы один год ездили в Борисовку, уже не помню, как там совхоз назывался, и жили в помещении старой школы. и тоже никакого кино, но было весело. как вообще подросткам могло быть скучно, когда они своим коллективом да еще и круглосуточно и без родителей.
Мне было не весело. У нас специфический класс был.
Ух ты какая Я• 30 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет.
Современная молодежь выглядит свежо и молодо.
А вот выходцы из СССР – тетки и дядьки, особенно на школьных фото(((.
Копуша• 30 декабря 2021
Ответ дляПриму в дар
Переоденьте их в джинсы и толстовки и будут сегодняшние 11-классники
Вы ослепли там штоле? Как тридцатилетние мужики в 17 летних превратятся?
Майская киска• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Тогда- черно-белый фильм Переходный возраст, там, кстати Проклова снимается в 14 или 15 лет. Фильм 68 года
Джинцы на Флиси• 30 декабря 2021
Не было подростковой одежды, подростковых причесок, подростковой моды. Куртка, как у бати, бакенбарды, как у бати, батин дипломат - как вы хотите, чтобы они выглядели? Ну и спорт и физический труд были в почете, это вам не кнопочки в капутере тыкать.
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Нет.
помнится тут фотки 20-25 летним девушкам, дают 35-40))))))
ага, молодо как же)))))
выглядят по разному.
автор Белая котичка • 30 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ага, молодо как же)))))
выглядят по разному.
По разному, да. Но тогда молодежь выглядела старо!
Одни_мысли• 30 декабря 2021
Разницы нет по телу и т. Д. Мода, стиль, серая безликая одежда, все одинаковые, , плюс чёрно- белое фото..
Очень много фотографий именно из фото ателье из 70-х,. Там делали ретушь, фотки огонь. В сейчас ретушь уже в камере автоматом фоткает.
Копуша• 30 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Согласна. Ещё куры эти с гормонами. Все девки с сисями третьего размера минимум в 11 кл. сейчас.. это фото двух мужиков из вечерней школы
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
скорее, не ухоженными и зачухаными...но не старо.
Вытворунка• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
В 79-м вышел фильм, снимали в 78-м. Чем это не то, если на фото в старпосте речь о 70-х годах?
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2021
Ответ дляОдни_мысли
брови сделаны контур, макияж профи и т.д., + фотошоп, о каком сравнении может быть речь
Ух ты какая Я• 30 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ага, молодо как же)))))
выглядят по разному.
Но с СССР- ми выпускницами не сравнить. Там реально бабы какие-то (((.
автор Белая котичка • 30 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Не все это видят и не все понимают...
Ух ты какая Я• 30 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Точно. Чухрынды.
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2021
Ответ дляКопуша
у сына в классе в 2019г. девочки были очень яркие и абсолютно ВСЕ с красивыми формами, а уже сейчас, через три года, начинают набирать лишний вес...
мы были тощие и без сисек (у некоторых только были)
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
нет, просто обычные без тюнинга))
брови не все аккуратно поддерживали и не красились.
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Точно. Чухрынды.
есть такое.
возможностей не было, лифчики и трусы бабские страшные...
Ух ты какая Я• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Не все это видят и не все понимают...
Ой, ну и что? Вам надо чтоб с Вами соглашались те, кого Вы старыми называете?)))
Вы видите что они реально бабы, а хотя всего то 11-й класс? Ну потешат они себя, но от этого не станут молодее и краше в жизни.
Спите спокойно, Вы абсолютно правы.
автор Белая котичка • 30 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Спите спокойно, Вы абсолютно правы.
Тю, мне просто интересно - почему так?
И не надо что со мной все соглашались. Тю...
язззззь!!!• 30 декабря 2021
10 класс. Кто здесь старый?
Майская киска• 30 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Спите спокойно, Вы абсолютно правы.
Нет такого слова- ’’молодее’’
ПИПИКНУТАЯ• 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
10 класс. Кто здесь старый?
все обычные юные ребята)
но без тюнинга.