Белая котичка• 29 декабря 2021

После школы, 70-е годы...

Только что в местной группе выставили архивное фото с аналогичной надписью :"После школы, 70-е годы". Что я вижу на фото? Два усатых мужика ))), даже если это (допустим) 11 класс, они все равно два усатых мужика.
И как сейчас выглядят одиннадцатиклассники? Дети.
Почему так? От чего? В то время раньше взрослели и морально и физически потому что пахали? Времена типа были тяжелые? Или почему?
Тема для поговорить, я давно задаюсь этим вопросом. Дома есть старые фотоальбомы и родителей и бабушек с дедушками.
автор Белая котичка • 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
10 класс. Кто здесь старый?
Это какой год? 82-85?
Заела_пластинка• 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
детский труд в эсэсэр был запрещен
Угу, только все нынешние леса школьниками насажены. Самая жуть, которую я знаю про работу детей в Союзе - сбор шишек хмеля (конец 80х, РФ).
Копуша• 30 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
у сына в классе в 2019г. девочки были очень яркие и абсолютно ВСЕ с красивыми формами, а уже сейчас, через три года, начинают набирать лишний вес...
мы были тощие и без сисек (у некоторых только были)
У нас в коассе из 36 человек только у троих были такие сисяндры как сейчас у каждой второй. Я 74 года. Вот и что есть? Чем дитё кормить? Куры с гормонами, свинина вредно, гавнядину не люблю))
Вытворунка• 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
10 класс. Кто здесь старый?
Вот, то о чем я говорила- любительское фото без этого каменного выражения лица, и имеем ровно таких же 17-ти летних молодых людей, как и сегодня.
Но сейчас, конечно же, напишут, что они выглядят на 30 или даже 40)
Стекловыжималка• 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
10 класс. Кто здесь старый?
судя по одежде это не 70е, а 80-90е.
автор Белая котичка • 30 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
Смотря какого года, это любительское фото. Хотя и так видно.
месяцкие• 30 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Странно.Моему через месяц 20, еще не брился ни разу.
А мой с 13 сбривает усы. Все разные.
Там_все_размывчато• 30 декабря 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Мы летом ездили, в июне. На 2 недели, жить в палатках. Большое удовольствие)
Тогда да, плохо. Нас просто срывали в учебный день. Утром отвезли, днём/вечером обратно привезли автобусом. У нас вообще недалеко были шефы, можно было и пешком за час дойти. Может, недорого везти, потому без ночёвок.
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляСтекловыжималка
судя по одежде это не 70е, а 80-90е.
80е от 70х сильно принципиально отличаются?
или в 80е уже не ’пахали’
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
не, напишут, что это уже не семидесятые, поэтому фото не информативно
Вытворунка• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Вы считаете, что в 70-е годы выглядели на 30 в 17, а в 80-е резко все изменилось?
У меня просто нет под рукой альбомов, но у меня есть мамины любительские фотки, 60-е годы, где они на отдыхе палатками, выглядят они все в 17 на 17.
Стекловыжималка• 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
или в 80е уже не ’пахали’
Да. О том-то и речь.
Выпускники 60-70х отличаются от выпускников 80-90х.
Мы об этом и говорим.
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Да. О том-то и речь.
Мы об этом и говорим.
автор пишет ’И как сейчас выглядят одиннадцатиклассники?’
сейчас 80е?
автор Белая котичка • 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
или в 80е уже не ’пахали’
Да, отличаются. Вот если завтра и вам и мне и кому то еще не будет лень, и будет время, то можно выставить фото и сравнить.
ШобВам_КакНам• 30 декабря 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Челочка))
Чем не 11 классник?)
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
так ваша тема о выпускниках 70х и 80х?
а я думала, вы сравниваете тех с современными детьми.
видимо, мне показалось
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
да, да десять лет подростки визуально очень омолодились
ШобВам_КакНам• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Я вам верю )
Вот, к примеру, фото из интернета...
ПРически жуткие и платья. Взгляды детские
автор Белая котичка • 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
так ваша тема о выпускниках 70х и 80х?
видимо, мне показалось
Моя тема о выпускниках 70 годов, не о выпускниках 80 и 90.
автор Белая котичка • 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ну если тема вам не интересна, если вы не поняли о чем она, то на кой черт вы здесь? Самоутверждаетесь?
Куколка-мяуколка• 30 декабря 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Ми збирали хміль у середній школі. А в старшій - садили дерева. та лопата спеціальна така важка була, добре, що хлопців було більше)
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
автор, ну не юлите. некрасиво выглядит.
выставили одно невнятное фото, где не факт, что выпускники именно дневной школы, а не вечерней рабочей молодежи, и делаете по нему выводы, что молодежь выглядела ’старо’
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
последнее слово очень любят на советчице тулить к месту и не к месту. чаще второе.
Заела_пластинка• 30 декабря 2021
Тогда носили другие выражения лиц. Прически эти ’дом на голове’, химия, бакенбарды и удлиненные у мальчиков, грубые очки, верхняя одежда жутко мрачная.
Антропологически популяция не может поменяться за несколько десятилетий.
автор Белая котичка • 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
автор, ну не юлите. некрасиво выглядит.
Я несколько раз написала, что завтра постараюсь выставить фото из семейного архива. И написала несколько раз, что именно по фото из семейного архива сделала выводы, что молодежь выглядела раньше взрослее гораздо. А вы неудавшийся Шерлок Холмс, пытаетесь меня в чем то уличить?
автор Белая котичка • 30 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Та вы запарили просто, я ж писала вам уже - спать идите!
Заела_пластинка• 30 декабря 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Отожбо! А виявляється, найкраще в світі морозиво було, а дитячої праці не було.
язззззь!!!• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
самоутверждаетесь? (с)
Вытворунка• 30 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
В 70-е в моде были совершенно идиотские прически мужские- длинные волосы, усы, бакенбарды.
Поэтому и выглядели молодые парни тех лет как ансамбль ’ Песняры’)
Вот и весь ответ. Потом эта мода прошла, и в 80-е они в свои 25-27 лет выглядели уже на 25-27)
Утка_в_тапках• 30 декабря 2021
Так вопрос одежды, прически и выражения лица. Вот мои мама и папа на первом курсе. Только познакомились. Сейчас любого студента одень в такие вещи - он тоже будет выглядеть взрослым.