Уравнобешенная• 30 декабря 2021

Вы уже испекли торт на НГ?

автор Уравнобешенная • 31 декабря 2021
Ответ дляРоза завяла
Тирамису, торт с крем чиз и торт трюфель
Вас много наверное? Гости)?

Таракашечка• 31 декабря 2021
Во т теперь готов
Роза завяла• 31 декабря 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вас много наверное? Гости)?
Да, придут гости
автор Уравнобешенная • 31 декабря 2021
Ответ дляТаракашечка
Во т теперь готов
Отлично!! Миссия выполнена)
Светка-пипетка• 31 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ага, Наполеон настаивается. Через минут 20 намажу последний корж, посыплю и спать
А чего сразу все не перемазать и не слепить?
Светка-пипетка• 31 декабря 2021
Ответ дляТвоя подруга
Тесто всегда готовлю по одному рецепту:

200 мл воды
1,5 столовые ложки уксуса,
щепотка соли
400 гр сливочного масла 82 %
Мука 780-850 гр.
3 яйца

Вода+яйца+уксус+соль _венчиком взбить, потом добавить половину муки, туда же на тёрке все масло холодное , сверху ещё муки(не всю только, оставить граммов 100-150). Ложкой помешали, потом рукой собрать в одну кучу, муку добавляете -смотреть, чтобы тесто было не липкое, но и не забить мукой его. Потом в пакет и на час в холодильник.
Разделить на 15 частей. Получается 15 коржей, я два или три оставляю на посыпку. Их в пакет и скалкой прохожусь сверху, они измельчаются легко. 180 градусов пеку до румяного. У меня в старой духовке это 10 минут, в новой 14-15. Короче надо по цвету ориентироваться. Вы два коржа испечете поймёте когда нужно вынимать.

Крем:
1 литр молока
3 желтка + 2 яйца
400 гр сахара
120 гр муки
Ваниль
Сделать крем заварной

Заранее выложить пачку масла сливочного 82%, , его взбить до белого состояния, затем добавить по ложке банку вареной сгущенки (идеально- проварить обычную час самим, я беру Рогачев). Вот вы в масло по ложке добавляете и взбиваете сгущенку . Потом по лодке добавляете туда же заварной крем остывший (после того как сварить накройте его пленкой встык, чтобы корочки не было и на балкон вынесите -быстрее остынет).

Я потом откладываю немного крема для украшения, около 200 гр.
Затем, выбираете коржи, которые будете измельчать. Остальные раскладываете на столе и ложкой делите по всем коржам одинаковое количество крема кроме последнего коржа-который сверху.
Собираете торт. В холодильник на час его. Потом сверху на торт кладете чистую тарелку широкую и придавить хорошо. Крем немного вылезет, размазываете егопо бокам. На ночь торт так оставить. Утром тоже придавить хорошенько, намазать кремом по бокам и сверху и посыпать крошкой из коржей.

Поэтапно:

Ставите варить сгущёнку если время есть или покупайте варёную.
Лучше, конечно, самой сварить-она тогда карамельная получается
Делаете тесто , его в холодильник
Варите заварной крем
Выносите на балкон крем и сгущенку

Печенье коржи.
В конце крем делается минут за 10.
Собираете тортик.
Таракашечка• 31 декабря 2021
Ответ дляУравнобешенная
Отлично!! Миссия выполнена)
Еще утку замариновать

Губка Боб• 31 декабря 2021
Ответ дляАшотакова)))
Я в том году пекла, ну ее в пень. Часов 6 уграла 🤪
Я за 4 управилась. И да.... Ну ее в пень!!! На такие подвиги я способна действительно раз в год.
автор Уравнобешенная • 31 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Буду завтра делать тирамису. Рецепт очень простой, ничего печь не нужно. Нашла рецепт без яиц. Не могу есть сырые яйца ни в креме, ни в майонезе.
Расскажите, пожалуйста.
автор Уравнобешенная • 31 декабря 2021
Ответ дляFinanc
Кучерявый пинчер с вишнями и бананами
Интересно) Я кусочками тортики не делала еще)
Ду да ду да ду• 31 декабря 2021
Ответ дляТень льва
Поделитесь пожалуйста рецептом печенья из желтков, вечно у меня их куча остаётся
https://nehudeem.ru/recipe/pechene-na-zheltkah-s-s...
Но! Муку добавляю частями, так как яйца разные и может пойти ее немного меньше, шоколад добавляю только в виде термостабильных капель или не добавляю вообще. Вообще рецептов много, погуглить, может вам какой-то другой понравится больше.
ОйЙой• 31 декабря 2021
Ответ дляТвоя подруга
Тесто всегда готовлю по одному рецепту:

200 мл воды
1,5 столовые ложки уксуса,
щепотка соли
400 гр сливочного масла 82 %
Мука 780-850 гр.
3 яйца

Крем:
1 литр молока
3 желтка + 2 яйца
400 гр сахара
120 гр муки
Ваниль
Сделать крем заварной

Поэтапно:

Делаете тесто , его в холодильник
Варите заварной крем
Выносите на балкон крем и сгущенку

Печенье коржи.
В конце крем делается минут за 10.
Собираете тортик.
400гр масла на коржи и 200гр масла на крем? Или по 200?
Твоя подруга• 31 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
Да, на коржи 400. Крем 200.
За пару часов до того, как есть торт выставить его из холодильника. Это рецепт на тот 2 кг 600 гр. Можно сделать половину нормы.
ОйЙой• 31 декабря 2021
Ответ дляТвоя подруга
Да, на коржи 400. Крем 200.
Благодарю! 🌷🌷🌷
Первоклашка Я• 31 декабря 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Кучерявый пинчер. Вчера испекла, вот никак не дойду до кухни, чтоб собрать)))
О ,сестра по Пинчеру
Трынди-брынди• 31 декабря 2021
Ответ дляПервоклашка Я
О ,сестра по Пинчеру
Я вчера все таки дошла, пинчер готов
Пописанная парта• 31 декабря 2021
Птичье молоко будет
Альфред Шнитке• 31 декабря 2021
У меня на НГ готовая Черепаха, а 2 числа у дочки ДР буду печь Ананасовое Мамбо
автор Уравнобешенная • 31 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Какая такая черепаха)?

Альфред Шнитке• 31 декабря 2021
Ответ дляУравнобешенная
Какая такая черепаха)?
Торт из маленьких лепешек и выложенных в виде черепахи, перемазанных сметанным кремом
автор Уравнобешенная • 31 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Интересно) Покажете?
Альфред Шнитке• 31 декабря 2021
Ответ дляУравнобешенная
Интересно) Покажете?
Да, если не начнут к моему возвращению, я на работе до вечера
ПолБатона• 31 декабря 2021
У меня вафельный торт со сгущёнкой и орехами.) Это традиционный торт новогодний с самого моего детства 😁В другое время он не такой вкусный 🙂
Ну и купили Тирамису
автор Уравнобешенная • 31 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Ну и купили Тирамису
Я тоже люблю, но теперь производителям этих вафель как-то не доверяю..Подвал какой-то у нас продают..А вы какие окупаете?
Сгущенку со слив. маслом и лимоном и орехами. Вкусно)
Самый умный• 31 декабря 2021
А мы не едим торт на Новый год:) Ночью никто не ест сладкое. Будут фрукты
МисисПропер• 31 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Ні, не печу, ми лиш вчора доїли (у чоловіка був день народження)
Напишіть рецепт будь-ласка. Дякую.
МисисПропер• 31 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Поділіться рецептом будь-ласка. Дякую
ПолБатона• 31 декабря 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я покупаю всегда польские у нас в магазине возле дома) Хорошие)
Меня много• 01 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Напишіть рецепт будь-ласка. Дякую.
Пекла за цим рецептом
https://www.iamcook.ru/showrecipe/17394
Твоя подруга• 01 января 2022
Девочки, кто будет печь по рецепту 130 пост, вот торт после ночи в холодильнике и ещё до нового года день. За пару часов достала из холодильника.