Трахтибидох• 31 декабря 2021

Покупка машины, квартиры, съем жилья

В каком порядке это будет у вас при возможности временного проживания с семьей?
автор Трахтибидох • 31 декабря 2021
Детей нет

Корсет_на_шурупах• 31 декабря 2021
Поки нема дітей , спокійно можна жити на зйомі, а авто і пріоритеті
Белая котичка• 31 декабря 2021
А сейчас где живёте? На съёмной квартире сложно откладывать на крупные покупки, знаю из собственного опыта. У нас был съем, машина, квартира. Если бы жили с родителями, то изначально собирали бы на свое жилье.
На иголках• 31 декабря 2021
Мы в такой же ситуации сначала авто купили, не представляю жизни без него. Квартиру пока снимаем.
Без комплексов• 31 декабря 2021
У нас спочатку авто появилось. Але ми в маленькому місті, тут поки маршрутку дочекаєшся. І в чоловіка така робота, що без авто не може. Але авто стільки грошей жере, це піпец просто! Квартиру може в наступному році купим, велике може
Ашотакова)))• 31 декабря 2021
Недорогое авто, потом квартиру
Бабка_в_кедах• 31 декабря 2021
Если машина поможет больше (или легче) зарабатывать, то машина сначала. Если просто ’по выходным кататься’, то я бы начала с квартиры.

Ну и не понятно, при чем тут съем, с ним же особо выбирать не приходится. Или есть, где жить, или нет.

автор Трахтибидох • 31 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
С родственниками
Считаю, что машина обязательно будет нужна, если будет ребёнок.
автор Трахтибидох • 31 декабря 2021
Ответ дляАшотакова)))
Недорогое авто, потом квартиру
Недорогое это почём?
автор Трахтибидох • 31 декабря 2021
Ответ дляБабка_в_кедах

Не поможет, чисто для комфорта
Есть где жить, но только на сьеме ощутишь себя хозяином в доме и сможешь выпить после работы чая на кухне, чтобы никто мозги не колупал
дамаБезСобачки• 31 декабря 2021
Я не водитель, потому вложилась в 3 квартиру, езжу на метро)
Белая котичка• 31 декабря 2021
Ответ дляТрахтибидох
С родственниками
Машина очень нужна, но если стоит вопрос жилья, то я бы выбрала именно его. С родителями не стала бы жить ни при каких обстоятельствах. Но это моя ситуация, если нормально уживаетесь, то копите на машину.
автор Трахтибидох • 31 декабря 2021
Есть ещё одна проблема. Любимый кот адаптировался к этой квартире. Оставить его тут все равно что бросить, а брать с собой на съем большой стресс, ему будет одиноко самому дома и может все попортить
Бабка_в_кедах• 31 декабря 2021
Ответ дляТрахтибидох
Не поможет, чисто для комфорта
Тогда я бы снимала, копила на квартиру, а машину планировала бы позже. А кому-то норм и на съёмной всю жизнь, зато с машиной. И не париться, что своего жилья нет, и не исключено, что не будет. Я бы так не рискнула, но я контрол-фрик)

Если что, сейчас в семье две машины, но жили и с одной, и без неё вообще, сравнить могу)
Бубль Гум)• 31 декабря 2021
В нашем случае это было: продажа квартиры и машин, съем, покупка квартиры и машины
Я вся ваша• 31 декабря 2021
Ответ дляТрахтибидох
С родственниками
Если есть ребенок обязательно должно быть жилье, хотя жилье свое должно быть ещё до рождения ребенка. Расходы с появлением детей возрастают конкретно, плюс риски при родах и последующие затраты. Нужно и это учитывать. Потом может быть очень сложно собрать деньги на квартиру. Авто это мишура, цены от и до, всегда можно купить на любой кошелек и вкус.
Я вся ваша• 31 декабря 2021
Ответ дляТрахтибидох
То есть, кот решает как и где вам жить....? М-да, такой отмазки ещё не встречала.
Вероятненько• 31 декабря 2021
Сьем, машина, квартира, вторая машина.
Колупалочка• 31 декабря 2021
Съем,ребенок, простенькая машина, квартира, дача, поменяли машину - это все за 10 лет

автор Трахтибидох • 31 декабря 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Кот не решает, решаю я
Аноним Секретарь• 31 декабря 2021
У нас бвло так: съем жилья, покупка машины, покупка дома. Ребенок появился после съема жилья до покупки машины)
Ms. Любмая жена• 02 января 2022
Оренда, квартира, машина - для мене так. У машини особливої потреби немає.
автор Трахтибидох • 02 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Страшит перспектива лишиться возможности свободно перемещаться при наличии ребёнка. Машина нужна