СКИБИДЫШь• 01 января 2022
Быдлу, стреляющему под окнами, этого не понять никогда
Есть люди, которые считают правильным орать под окнами, петь пьяные песни ("ачётакова, потерпят, у меня праздник раз в году"), которые курят там, где курить нельзя ("ачетакова, ишь нежные какие, пускай дышат той дрянью, которую я курю"), которые выгуливают своих собак где попало и не убирают дерьмо ("ачетакова, это же собачка, другие уберут").
Они срут там, где едят. Они оставляют горы мусора в лесу после себя. Они включают музыку днем на всю мощность, потому что ’ачетакова, до 23:00 имею право’. Они жгут мусор и пластик у себя во дворе, потому что нет закона, запрещающего это делать. Они не видят ничего страшного, если их питомец подходит к другому человеку, чтобы его обнюхать.
Такие особи срать хотели на потребности и неудобства других людей, ведь есть только они одни и их желания. Их не волнует, что их свобода заканчивется там, где начинается свобода другого человека.
А есть другие. Те, которые никогда не бросят фантик от конфеты в лесу, даже если никто этого не увидит. И не потому что штраф. А потому что такие люди бережно относятся к природе, к чувствам других людей, они ответственно подходят к любому действию, которое они совершают. Такому человеку и в голову не придет, что можно орать под окнами и горлопанить песни. Он никогда не закурит в помещении, пуская дым в лицо собеседнику.
Он никогда не оставит какашки своего питомца дворнику и не позволит своей собаке купаться там, где купаются другие люди и выгуливать ее на детской площадке.
И да, он никогда не будет пускать петарды под окнами жилых домов. Внутреннее понимание того, что ты здесь не один и есть еще кто-то, кого твои действия затронут , просто не позволит этого сделать. Этот человек имеет внутреннюю деликатность, чтобы не нарушить границы другого. Это врождённое чувство, когда чётко видишь границы других людей и понимаешь, что твое действие отражается на многих.
Но быдлу этого не понять. Даже не стоит и пытаться.
Борец за справедливость• 01 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
А тут все в частном секторе живут? Или никогда не видели собак в квартирах? И ладно если б карманные собачки, а не лабрадоры, овчарки, доги разные.
А чем это вам мешает? И при чем тут салюты?
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
ясно. вы и правда не понимаете разницу между разумным потреблением и злостным свинством
А в чем разумность потребления? Обувь и сумки отлично носятся из кожзама, питаться тоже можно растительной едой.
Ну жто если уж так рьяно топить что жалко животных. Нужно быть последовательным или не пиз..ть
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
такие вещи люди и сами должны понимать. если вы раньше не осознали, то мои доводы бессмысленны. просто ссора
Вам просто нечего ответить. Вот и все.
люблю_тортики• 01 января 2022
Ответ дляНа иголках
Ещё раз. Важна форма изложения. Посты автора ничего не улучшат, только усугубят. Я думаю, и вся, борьба автора с соседями не принесет желаемых плодов, а только сделает хуже. Если у человека нет понимания того, как нужно обращаться к людям, чтобы тебя услышали, то оно и не появится. У автора есть только уверенность в своем моральном превосходстве над окружающими
это очень неприятная черта.
посты автора усугубят вовсе не потому, что она не права. просто не у всех хватает интеллекта для признания ошибок
СКИБИДЫШь
• 01 января 2022
Ответ дляПопипиповна
Автор, я так понимаю, это вы себя сейчас похвалили?
Есть праздники и традиции и уважение должно быть в обе стороны. Почему те, кому мешают салюты, не могут с пониманием отнестись к тем, кто гуляет шумно? В конце концов есть официальные магазины с пиротехникой, так что ничего запрещённого не происходит. Хлопушки из АТБ между прочим тоже очень громкие
П. С. Мы салюты в этом году не покупали, но прошлые годы часов в 6-7 вечера ходили с детьми на школьный двор и запускали. Это не вблизи жилых домов, не под деревьями и не в ночное время. Дети очень радуются огням на ночном небе
Почему те, кто хотят отпраздновать с размахом, не могут выехать в поле и там стрелять? Зачем стрелять во дворе школы, при этом разбудив одним салютом 4-5 соседних домов? Да, я вижу ваше мышление. Главное, что ’мои дети радуются огням на ночном небе’.
младокошкина• 01 января 2022
Ответ дляАннуитет
Никогда не видела собачников с кулечками и совочками.Оно вообще существуют?
Существуют! Я видела!
люблю_тортики• 01 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
сумок кожаных у меня нет. меня вы спросили про рыбу на столе. я ответила, что жарить рыбу для пропитания и уничтожать мелкую живность ради развлечения - это разные вещи
люблю_тортики• 01 января 2022
Ms. Искренность• 01 января 2022
Ответ дляНа иголках
Все дело в том, в какой форме человек высказывает свою мысль. Тут форма такая, что белое пальто просто, как флаг
очень неприятная форма, просто вызывает конкретное отвращение.
Ниче, потерпите, нежная какая...
Попипиповна• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Потому что не у всех есть возможность, в том числе финансовая, праздновать за городом. Кого я будила своим салютом в 6-7 часов вечера? И даже если это в полночь, то тоже как-то раз в год можно отнестись с пониманием к желаниям и других - закрыть окна и беруши в помощь. Вы так пишете, вроде 365 ночей в году салюты взрывают
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
Разные потому что вам так удобно, а неудобно себе вы не готовы делать, как и отказаться от джинс, сортировать мусор или покупать одежду в секондах или хотя бы разумно пользовать воду/свет/ купленую одежду.
Вот и все. И не связано это слюбовью к окружающей среде.
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Ниче, потерпите, нежная какая...
Ну и вы потрепите салюты.
СирОжино пирОжино• 01 января 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Тут гении советуют водить собаку к психологу. Можно ещё прихватить детей и престарелых родственников
И пару десятков птиц поймать и тоже с собой взять.
СКИБИДЫШь
• 01 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
А что так бысто слились?
Или неудобные вопросы когда уличили в двойном дне? Почему вам жалко животных при салютах, но не жалко тех, что пускаю на фарш или тех, с кого кожу сдирают вам на сапоги?
Тото же.
Кто вам сказал, что меня это не волнует? Волнует, поэтому я не ем мясо. Меня еще волнует загрязнение мирового океана, поэтому я не хожу ссать в море и не бросаю пластиковые пакеты. Еще меня волнует мусор в лесу, которыйтакие как вы, оставляет там. И я периодически собираю его, прикиньте.
Речь в посте об опредеденном способе мышления. Называется ’ачотакова, потерпят раз в году.главгое, чтоб деткам весело было’. Но вы опять же, нихера не поймете, поэтому с вами бесполезно общаться.
Чтооооооооооо?• 01 января 2022
Ответ дляНа иголках
Если человек просто не выбрасывает мусор из окна авто - это одно) а вот если человек не выбрасывает мусор из окна авто, но при этом рассказывает, что вот есть такое быдло, которое выбрасывает, а есть такие особенные люди, как я - это срвсем другая история)))
Почему? Человек не хочет жить в сраче (Т9 правит на ’Москве’, почему-то 😅) и делает для этого все от него зависящее. Но при этом вынужден все равно жить в сраче, потому что рядом быдло. Это крик души, а не белое пальто и морализаторство
СКИБИДЫШь
• 01 января 2022
Ответ дляПопипиповна
Как минимум будут шмалять сегодня, потом еа рождество и потом еще на старый новый год. А почему вы не можете с пониманием отнестись к тому, что один салют разбудит 5 домов?
Попипиповна• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Потому что большинство домов в новогоднюю ночь не спит
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я аж прослезилась.
Давайте запретим веселье, сядем все и будем бухтеть, как вы.
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
СКИБИДЫШь
• 01 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Я аж прослезилась.
Я рада, что вы прослезились. Значит, не все потеряно.
На иголках• 01 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нет, если человек не умеет общаться по-человечески, то он на самом деле недалеко ушел от тех, кого он считает быдлом.
Докладная• 01 января 2022
Очень много людей которые не мусорят, песни не орут, не пьянствуют, но любят салюты. Неужели так сложно потерпеть одну ночь в году? Тем более большинство жителей не спит в это время, все давно знают что сейчас будут запускать. Кому надо - закрыли окно и взяли беруши заранее. Мои дети, включая грудничка, кошка и 95летняя лежачая бабушка все радостно смотрели салюты.
Чтооооооооооо?• 01 января 2022
Ответ дляНа иголках
Общение с быдлом обычно заканчивается на аргументе ’и чё’) Ваша машина мешает проезду - и чё? Заберите, пожалуйста, собаку, это детская площадка - и чё? Это велодорожка, по ней нельзя ходить - и чё? Список можно продолжать до бесконечности) Лично я реально не умею общаться с такими людьми, не думаю, что это делает меня быдлом)
Оля_с_киркою• 01 января 2022
Мы вчера тоже салют запускали, это длилось секунд 30, было красиво, дети в восторге.
Насчёт мусора, то никогда нигде не бросаем, в лесу даже чужой мусор в свой пакет соберём.
То по Вашему , автор, мы быдло на половину 🤣
лаМпочка• 01 января 2022
Автор , какая омерзительная форма подачи . Вообще « белое пальто « совсем не деликатно воняет надменностью.
Добротная• 01 января 2022
Ответ дляНа иголках
К тому, что автор в белом пальто.
А вы, видать, из тех первых
Добротная• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
К тому, что есть люди, которые никогда в жизни не поймут, к чему этот текст.
Вы правы на 100 % автор!
Вот вчера только встретила на лестничной клетке соседей с огромной собакой, которая начала меня нюхать и, конечно же, комментарии от них начались в ключе:’не надо бояться, она добрая, не кусает и т. д.
Да какая мне разница кусает она или нет! Мне просто не приятно, что она меня нюхает, а, если критические дни, то собаки норовит пах понюхать. Нравится вам иметь большую собаку - покупайте частный дом и большой территорией и не усложеяйте жизнь ни соседям, ни своей же собаки, которая не приспособленна генетически жить в маленьких квартирах. Но такие люди ничего не понимают , кроме своего хочу.
В отношении других примеров, Автор, то тоже я солидарна с Вами.
Р. S.
Любительница животных в квартирах, которые из всего моего поста прицепятся только к фразе о том, что собака во время критических дней нюхает район трусов, пишу, что с гигиеной у меня все в порядке, просто нюх собак более развит и она чует кровь и инстинктивно принюхивается
Р. S.
Добротная• 01 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Почему-то моралисты обычно самые гнилые люди по факту, вот такая закономерность.
И ведут себя тоже травы ниже воды обычно из-за страхов и комплексов.
Ваша высокая моральность тоже сразу видна по комментарию
Добротная• 01 января 2022
Ответ дляНа иголках
И чем они отличаются?