СКИБИДЫШь• 01 января 2022

Быдлу, стреляющему под окнами, этого не понять никогда

Есть люди, которые считают правильным орать под окнами, петь пьяные песни ("ачётакова, потерпят, у меня праздник раз в году"), которые курят там, где курить нельзя ("ачетакова, ишь нежные какие, пускай дышат той дрянью, которую я курю"), которые выгуливают своих собак где попало и не убирают дерьмо ("ачетакова, это же собачка, другие уберут").

Они срут там, где едят. Они оставляют горы мусора в лесу после себя. Они включают музыку днем на всю мощность, потому что ’ачетакова, до 23:00 имею право’. Они жгут мусор и пластик у себя во дворе, потому что нет закона, запрещающего это делать. Они не видят ничего страшного, если их питомец подходит к другому человеку, чтобы его обнюхать.

Такие особи срать хотели на потребности и неудобства других людей, ведь есть только они одни и их желания. Их не волнует, что их свобода заканчивется там, где начинается свобода другого человека.

А есть другие. Те, которые никогда не бросят фантик от конфеты в лесу, даже если никто этого не увидит. И не потому что штраф. А потому что такие люди бережно относятся к природе, к чувствам других людей, они ответственно подходят к любому действию, которое они совершают. Такому человеку и в голову не придет, что можно орать под окнами и горлопанить песни. Он никогда не закурит в помещении, пуская дым в лицо собеседнику.

Он никогда не оставит какашки своего питомца дворнику и не позволит своей собаке купаться там, где купаются другие люди и выгуливать ее на детской площадке.

И да, он никогда не будет пускать петарды под окнами жилых домов. Внутреннее понимание того, что ты здесь не один и есть еще кто-то, кого твои действия затронут , просто не позволит этого сделать. Этот человек имеет внутреннюю деликатность, чтобы не нарушить границы другого. Это врождённое чувство, когда чётко видишь границы других людей и понимаешь, что твое действие отражается на многих.

Но быдлу этого не понять. Даже не стоит и пытаться.
Кружите меня,кружите• 01 января 2022
Ответ дляНекомильфо
Удалено администрацией...
Вы первая ко мне прицепились, себе бан не хотите?

Про гнилость прямо в точку было
куркулиха• 01 января 2022
Ответ дляАннуитет
Никогда не видела собачников с кулечками и совочками.Оно вообще существуют?
Я работаю няней, мои работодатели убирают за своей собакой
Рву и мечу• 01 января 2022
Ответ дляАннуитет
Я живу в Полтаве, у нас полно людей которые убирают за своими собаками, видела даже как одна женщина вынесла ведро с водой и мыла асфальт после неудачного конфуза своей овчарки.
автор СКИБИДЫШь • 01 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Ошибаетесь.
Вас, как и автора, видно, очень оскорбили праздничные салюты...
Ну, это как с пением птиц. Нормального человека это радует, но некоторых угнетает.
Оскорбили салюты? Ну я ж говорю, что таким, как вы, вообще в принципе не понятт, о чем речь в посте. Жаль. Но на другое надеяться бесполезно.
Аннуитет• 01 января 2022
Ответ дляРву и мечу
Обалдеть.
Тектоническая расческа.• 01 января 2022
Ответ дляНа иголках
К тому, что автор в белом пальто.
Я не помню таких тем в прошлые новые года ..или это один и тот же чел клепает ...
Жена брата Админа• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы когда-нибудь задумывались о том, как 4 часа бесконечных взрывов влияет на детей, животных, птиц? Вам хоть раз в голову такая мысль приходила? Если да, то вы никогда не будете за салюты.

А если не приходила никогда, значит, вы мыслите категориями ’ашотакова, один раз в год можна, потерпят и сратьяхотела не остальных, кому это мешает’.
Вы используете пластик и пакеты в быту? Знаете как это влияет на природу?
Вы ездите на машине? Знаете как она загрязняет воздух? Можно привести миллион всего, чем Вы пакостите природе, всему живому, соседям.....
Потому не думайте, что одна Вы в гармонии с природой, а все остальные нет.

Я согласна со всем, что Вы написали, но про феерверки в Новогоднюю ночь Вы перегибаете палку. С Новым годом! Всем доброты и гармонии в душе!
Муууумие• 01 января 2022
у нас во дворе только ОДНА девушка убирает за своей собачкой гамно- остальные получается-быдло..
Пенять на зеркало• 01 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Ошибаетесь.
Удалено администрацией...
автор СКИБИДЫШь • 01 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
У нормальных родителей дети радуются салюту, а не шугаются собственной тени. А если мамка ненавидит всех вокруг, так и детский смех будет в тягость.
Перевод стрелок, я понимаю. Вы вообще ни слова не поняли, но это закономерно и неудивительно. Главное, чтоб ’мои дети радовались салюту’. А то, что есть другие дети, животные, птицы - это похер.
Кружите меня,кружите• 01 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Удалено администрацией...
Борец за справедливость• 01 января 2022
Ответ дляАннуитет
Муж за лабриком нашим убирает всегда. Одна собака за месяц делает 60 куч дерьма, если что)
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь

Человеческая цивилизация, технологический прогресс, развитие промышленности вообще негативно влияет на природу, рыб, птиц, животных.
Вы заете, что б построить ваш дом были вырублены леса, использован песок, глины. Что б пошить вам джинсы сколько израсходовано химии, использовано воды и сколько еще используется для их утилизации?

Этих птиц и рыб вам не жалко? Сколько одежды вы купили в этом году? Сколько из купленого вы вообще не будете носить.
Оденьтесь в сено и дом свой посторойте из соломы. Ну раз вы так переживаете за животных и птиц
Не служанка• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если вы обо мне, то не переживайте. Полиция уже знает, что если звонок с моего адреса, значит, соседи жгут пластик у себя во дворе, горлопанят пьяные песни каждые две недели или вынесли свой мусор и выкинули его на общую территорию. И им до сих пор невдомек ’ашотакова’. И вряд ли когда-то поймут.
И полиция уже поставила все ваши номера в чёрный список?
Жена брата Админа• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тут просто форма такая, что есть внутреннее чувство , где начинается граница другого человека. У одних людей она есть и они деликатны во всем, что они делают. Они не придут в гости без приглашения, не влезут в личную жизнь и не будут создавать проблем своим существованием и своими деланиями другим людям.

А есть люди, которые никогда не задумываются о том, что кроме них, есть еще кто-то. Лни легко вторгабтся в личное пространство других людей и не видят ничего такого, если их поведение приносит дискомфорт другим.

Но им вообще не понять, о чем речь, они просто не способны понять, о чем я сейчас пишу.
У Вас дети есть? Они плакали ночью? Как думаете, это нарушало личное пространство соседей, которые хотели спать или просто не выносят детский плач?
У Вас собака есть? Она гавкает? А у кого-то срах и сердце в пятки уходит при лае собак ... и так до бесконечности
былоИпрошло• 01 января 2022
такие темы 1 января утром создаются от недотраха
Уточка• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
К тому, что есть люди, которые никогда в жизни не поймут, к чему этот текст.
Вот именно, а тем кто понял , он не нужен. Они и так этого не делают. потому должен быть закон, который наказывает ’непробиваемых’. Бросил окурок -штраф, выкинул собачку- штраф, орешь под окнами -штраф. Все страны мира так живут, а мы все по-советски, на моральные качества давим. А их нет у таких людей.
Жена брата Админа• 01 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
.
ЗаведУющая• 01 января 2022
Ой, автор, у очень многих так называемое ’’туннельное’’ мышление. Реально не поймут.
Пышечка• 01 января 2022
Ответ дляКидстаффовка
К чему этот текст? Каждому свое.
Автор так и написала. Все себя там нашли.
Ластоноша• 01 января 2022
Те, о ком вы пишете - это одни и те же люди в разные периоды своего сознания. Все проходят от орать под окнами до понимания каждого, в разных интерпретациях
Пышечка• 01 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Почему-то моралисты обычно самые гнилые люди по факту, вот такая закономерность.
И ведут себя тоже травы ниже воды обычно из-за страхов и комплексов.
Ага. Это ж смелым нада быть, чтоб насрать под домом, насцать в лифте и т.д.
Попипиповна• 01 января 2022
Ответ дляАннуитет
Да, существуют. Я живу в Днепре, район Титова-Поля, у нас там парк Писаржевского и Сосенки (старое еврейское кладбище) - очень старые парки и там традиционнно много детей и собачников. Последнее время многие с пакетиками за своими питомцами ходят.
Свисток ля-минор• 01 января 2022
Самое интересное, что кто громче всех орет лозунги, тот больше всех и срёт вокруг.
автор СКИБИДЫШь • 01 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
У меня есть дети, и да, младшая плакала ночью, потому что просыпалась раз 10. Личный покой соседей это не нарушало, потому что мы в частном доме. Собаки нет, именно потому, что я осознаю ту ответственность, которая свалится на меня. У соседей собака лает беспрерывно, бывает, всю ночь напролёт, но их это не волнует, они привыкли, то, что мы не спим - это наши проблемы .

У меня есть кошка, но если приходят гости, я не разрешаю ей обтираться об одежду и ноги гостей, пока они сами не разрешат. Я просто осознаю, что некоторые не любят котов, некоторые не хотят шерсти на своей одежде, некоторые просто не хотят, чтоб чужое животное терлось об ноги.

Я стараюсь своими действиями не нарушать границы других людей.
УжеВотДа• 01 января 2022
Автор а котлеты едите? Кожаную обувь носите? Этих животных вам меньше жаль?
Както вы на полшишечки , выборочно жалеете.
автор СКИБИДЫШь • 01 января 2022
Ответ дляУточка
Да, я думаю, штрафы решили бы проблему.
Борец за справедливость• 01 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Расскажите хозяевам собак как объяснить собакам, что салютам надо радоваться, а не получать сердечный приступ
Прыг-скок• 01 января 2022
И самое обидное, они везде, вокруг нас. Быдло плодиться и размножается. И ничего не сделаешь.
Уточка• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, я думаю, штрафы решили бы проблему.
Даже небольшие. Те же собачники, они не все далеко миллионеры. Я люблю животных, но когда тащат собачку какать на полянку возле детской площадки и возле школы...