СКИБИДЫШь• 01 января 2022
Быдлу, стреляющему под окнами, этого не понять никогда
Есть люди, которые считают правильным орать под окнами, петь пьяные песни ("ачётакова, потерпят, у меня праздник раз в году"), которые курят там, где курить нельзя ("ачетакова, ишь нежные какие, пускай дышат той дрянью, которую я курю"), которые выгуливают своих собак где попало и не убирают дерьмо ("ачетакова, это же собачка, другие уберут").
Они срут там, где едят. Они оставляют горы мусора в лесу после себя. Они включают музыку днем на всю мощность, потому что ’ачетакова, до 23:00 имею право’. Они жгут мусор и пластик у себя во дворе, потому что нет закона, запрещающего это делать. Они не видят ничего страшного, если их питомец подходит к другому человеку, чтобы его обнюхать.
Такие особи срать хотели на потребности и неудобства других людей, ведь есть только они одни и их желания. Их не волнует, что их свобода заканчивется там, где начинается свобода другого человека.
А есть другие. Те, которые никогда не бросят фантик от конфеты в лесу, даже если никто этого не увидит. И не потому что штраф. А потому что такие люди бережно относятся к природе, к чувствам других людей, они ответственно подходят к любому действию, которое они совершают. Такому человеку и в голову не придет, что можно орать под окнами и горлопанить песни. Он никогда не закурит в помещении, пуская дым в лицо собеседнику.
Он никогда не оставит какашки своего питомца дворнику и не позволит своей собаке купаться там, где купаются другие люди и выгуливать ее на детской площадке.
И да, он никогда не будет пускать петарды под окнами жилых домов. Внутреннее понимание того, что ты здесь не один и есть еще кто-то, кого твои действия затронут , просто не позволит этого сделать. Этот человек имеет внутреннюю деликатность, чтобы не нарушить границы другого. Это врождённое чувство, когда чётко видишь границы других людей и понимаешь, что твое действие отражается на многих.
Но быдлу этого не понять. Даже не стоит и пытаться.
СКИБИДЫШь
• 01 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Автор а котлеты едите? Кожаную обувь носите? Этих животных вам меньше жаль?
Както вы на полшишечки , выборочно жалеете.
Котлеты не едим, но это наше личное дело . Вы совершенно, как и половина остальных, совершенно не поняли, в чём суть.
парИла я парИла• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы когда-нибудь задумывались о том, как 4 часа бесконечных взрывов влияет на детей, животных, птиц? Вам хоть раз в голову такая мысль приходила? Если да, то вы никогда не будете за салюты.
А если не приходила никогда, значит, вы мыслите категориями ’ашотакова, один раз в год можна, потерпят и сратьяхотела не остальных, кому это мешает’.
У меня двое детей, две собаки, два кота, два попугая.
Но у них нормальная нервная система. Как и у меня. И НГ мы встретили весело. С фейерверками.
Автор, с вами все в порядке? Я сомневаюсь.
Мир Мир Мир!• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
К тому, что есть люди, которые никогда в жизни не поймут, к чему этот текст.
нас таких много
Попипиповна• 01 января 2022
Автор, я так понимаю, это вы себя сейчас похвалили?
Есть праздники и традиции и уважение должно быть в обе стороны. Почему те, кому мешают салюты, не могут с пониманием отнестись к тем, кто гуляет шумно? В конце концов есть официальные магазины с пиротехникой, так что ничего запрещённого не происходит. Хлопушки из АТБ между прочим тоже очень громкие
П. С. Мы салюты в этом году не покупали, но прошлые годы часов в 6-7 вечера ходили с детьми на школьный двор и запускали. Это не вблизи жилых домов, не под деревьями и не в ночное время. Дети очень радуются огням на ночном небе
Наверняка• 01 января 2022
Ответ дляАннуитет
Никогда не видела собачников с кулечками и совочками.Оно вообще существуют?
я пару раз видела.
аж остановилась полюбоваться.
что характерно, это были владелицы маленьких собачек.
аж остановилась полюбоваться.
Наверняка• 01 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Почему-то моралисты обычно самые гнилые люди по факту, вот такая закономерность.
И ведут себя тоже травы ниже воды обычно из-за страхов и комплексов.
нет
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тут просто форма такая, что есть внутреннее чувство , где начинается граница другого человека. У одних людей она есть и они деликатны во всем, что они делают. Они не придут в гости без приглашения, не влезут в личную жизнь и не будут создавать проблем своим существованием и своими деланиями другим людям.
А есть люди, которые никогда не задумываются о том, что кроме них, есть еще кто-то. Лни легко вторгабтся в личное пространство других людей и не видят ничего такого, если их поведение приносит дискомфорт другим.
Но им вообще не понять, о чем речь, они просто не способны понять, о чем я сейчас пишу.
Вы знаете, у меня бабушка больная была, дедушка парализованый лежачий. И снизу соседи жаловались что им громко!! Топают.
Есть такие люди, вечно недовольные и вечно им все мешают, все им не так и не то. Займитесь собой.
котопёс• 01 января 2022
Автор, абсолютно с вмии согласна! Огромное количество невоспитанных юдей, ничего, кроме своих сиюминутных желаний не видящих и непонимающих...
Пенять на зеркало• 01 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Неадекватная ты как раз, которая дальше своего носа не видит.
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Удалено администрацией...
Собачкам вообще не место в квартире.
Неваляшкина• 01 января 2022
Ответ дляНа иголках
Если человек просто не выбрасывает мусор из окна авто - это одно) а вот если человек не выбрасывает мусор из окна авто, но при этом рассказывает, что вот есть такое быдло, которое выбрасывает, а есть такие особенные люди, как я - это срвсем другая история)))
Ох, как же Вы правы
Наверняка• 01 января 2022
я не в восторге от салютов, то есть фейерверков.
но то ладно, еще полбеды.
они обычно в НГ ночь, пару часов +-.
а вот всю зиму петарды у детей и подростков!
везде!
на улице, в парке в дневное время.
видела, как кинули петарду рядом с коляской.
мама ребенка ругалась очень .
но то ладно, еще полбеды.
они обычно в НГ ночь, пару часов +-.
везде!
на улице, в парке в дневное время.
мама ребенка ругалась очень .
Не служанка• 01 января 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Расскажите хозяевам собак как объяснить собакам, что салютам надо радоваться, а не получать сердечный приступ
Несите ответственность за своих собак сами. Держите их на руках всю ночь, водите к собачьему психологу заранее, выезжайте в лес с ними на праздники, дайте валерьянки раз в год. Что угодно. Это ведь ваше животное и вам за него отвечать.
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Собакам вообще не место в квартирах.
Ластоноша• 01 января 2022
У нас вчера соседи вышли и запустили салюты во дворе примерно в 22:30 - это было весело для всех, собака даже не сильно реагировала, а вот с 00 до 3:00 с небольшими перерывами - это жесть. Собака слышит незнакомый хлопок, вскакивает, лает, дети просыпаются, представляю как соседям, я только успокою, проходит несколько минут и снова хлопок, и даже не дают погрузиться в глубокий сон, где уже шум не мешает. Думали с мужем уложим детей и приятно проведем время с шампанским, не тут то было. Три часа стресса. Ладно бы красивый салют, но это что-то типа взрывпакетов.
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я поняла, что у у вас двойные стандарты.
СКИБИДЫШь
• 01 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Вы из тех, кто как раз никогда не поймет, о чем речь. Не собираюсь с вами спорить.
люблю_тортики• 01 января 2022
Ответ дляНа иголках
ну всегда есть шанс, что быдло перестанет быть быдлом, если осознает правду о себе, потому говорить надо
Берегу и стерегу• 01 января 2022
А кому-то наплевать, что его дети скачут и орут сутками и это тоже мешает окружающим, причём не раз в году, как салюты, а каждый день.
люблю_тортики• 01 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Я отношусь ко вторым,
Но, считаю, ничего страшного, если на Новый год запускают феерверки и веселятся.
Такое каждый год, когда дети были маленькие, я ложилась возле них на это время феерверков, что б они не проснулись.
действительно, мертвые птицы и покалеченные уличные животные - ничего страшного, и без салютов сдохли бы. зима же
Борец за справедливость• 01 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Тут гении советуют водить собаку к психологу. Можно ещё прихватить детей и престарелых родственников
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что так бысто слились?
Или неудобные вопросы когда уличили в двойном дне? Почему вам жалко животных при салютах, но не жалко тех, что пускаю на фарш или тех, с кого кожу сдирают вам на сапоги?
Тото же.
Борец за справедливость• 01 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Собакам вообще не место в квартирах.
Вы думаете в частном секторе собаки не пугаются? Или причем тут ваш комментарий вообще?
На иголках• 01 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
Ещё раз. Важна форма изложения. Посты автора ничего не улучшат, только усугубят. Я думаю, и вся, борьба автора с соседями не принесет желаемых плодов, а только сделает хуже. Если у человека нет понимания того, как нужно обращаться к людям, чтобы тебя услышали, то оно и не появится. У автора есть только уверенность в своем моральном превосходстве над окружающими
это очень неприятная черта.
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
А вы рыбу жарили на новогодний стол , котлеты, отбивные? Икру на бутеры мазали? Курицу запекали?
Или у вас веганский стол?
люблю_тортики• 01 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
А что так бысто слились?
Тото же.
что же же? вы реально не видите разницу?
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ дляБорец за справедливость
А тут все в частном секторе живут? Или никогда не видели собак в квартирах? И ладно если б карманные собачки, а не лабрадоры, овчарки, доги разные.
люблю_тортики• 01 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Или у вас веганский стол?
ясно. вы и правда не понимаете разницу между разумным потреблением и злостным свинством
УжеВотДа• 01 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
А в чем разница? Почему одних животных жалко, а других-нет?
люблю_тортики• 01 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
такие вещи люди и сами должны понимать. если вы раньше не осознали, то мои доводы бессмысленны. просто ссора