Мастер Класс• 01 января 2022

У кого брекеты или кто ортодонт помогите,чуть не плачу...

Моя история.... полтора года назад поставила брекеты была лёгкая неровность верхнего и нижнего ряда.Вот пришло время снимать и тут я заметила что прямо на глазах начала появляться щербина прям чувствую как зубы начали разъежатся.Ортодонт говорит что все ок, щербинка не большая можно снимать... но я в шоке у меня никогда такого не было.
Как мне поступить снимать брекеты или искать другого ортодонта? Фото прикрепила.
ОноВамнадо• 01 января 2022
Я конечно не специалист, но все у вас красиво
БезобидныйКрокодильчик• 01 января 2022
И мне красиво
Пьера Безухова• 01 января 2022
фото есть, а щербина хде?
nataranha• 01 января 2022
Это нормально, у нас у дочери так. Тоже задавала такой вопрос. Сказал доктор что это так должно быть.
Железная тетя• 01 января 2022
кто начал работу, тот и должен ее закончить
автор Мастер Класс • 01 января 2022
Вот у меня раньше так было ( фото не моё,своего не нашла )а теперь я прям чувствую как еда начала гулять в этой щели и она с каждым днём становится шире...
Оцененная• 01 января 2022
Щербина реально есть, по остальному не подскажу. Может она потом сама пропадет после съема.
Жена сантехника• 01 января 2022
Конечно щербина есть
бифидобактерияЖоржик• 01 января 2022
Ответ дляМастер Класс
Расширило челюсть, только не в нужном месте
Катька Пушкарева• 01 января 2022
Ответ дляМастер Класс
Зубы развернулись. Стали прямо. Отсюда щелочка. У меня после того, как стали прямо, передний кажется немного скошенным, из-за того, что раньше был повернут и немного стерся с одной стороны. У Вас можно немного их ´сдвинуть´, совсем чуть чуть, специальные проволочки мне надевали на неделю перед съемом брекетов
палка-копалка• 01 января 2022
Ретейнеры будут?
Катька Пушкарева• 01 января 2022
А вообще я не понимаю, что Вы ровняли. Отлично ж и было)
ДелайКак_Я• 01 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так брекеты челюсть не расширяют -это пластины до 12 лет делают
Гидроусилитель руля• 01 января 2022
Как вариант, сказать ортодонту, что вам категорически не нравится, пусть убирает эту щербинку.
Как правило, ортодонты не любят переделывать чью то работу. Не факт, что за вас возьмётся хороший спец, если уйдёте от этого
Запароленое одеяло• 01 января 2022
А зубы не вернуться на место, как были до ?
PANTERA_KET• 01 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
фото есть, а щербина хде?
Между единичками
палка-копалка• 01 января 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Так а какой толк от этого ортодонта? Если готов снять брекеты, он доволен своей работой.
Автор, сходите на консультацию к другому ортодонту
PANTERA_KET• 01 января 2022
Ответ дляМастер Класс
До лучше. Ни Нижний ряд весь винирный?
Lena-dd59• 01 января 2022
не снимать пока не станет идеального результата, я сужу чисто из своего горького опыта. за 3.5 года ношения испортила зубы брекетами, сняли тоже когда был легкий недочет- потом и с ретейнерами все перекособочилось! ретейнеры ношу по сей день, уже более 3 лет, челюсти сьехали в разные стороны( опять заново систему ставить нужно! а потрачено огромные деньги- ставила самую дорогую систему у самого типа классного врача в городе!
люблю_тортики• 01 января 2022
щербина, автор, это не то же самое что щель между зубами))).
И да по теме вопроса щель есть но она может быть исправлена резиночками или капами потом.Хотя - зачем так было делать.
Папобус• 01 января 2022
Конечно есть щель, пусть переделывает.
Вы не для того во взрослом возрасте кучу денег и усилий прикладываете, чтобы щель получить
Lena-dd59• 01 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
вернуться)
палка-копалка• 01 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Либо капы, либо ретейнеры, иначе вернутся
Lena-dd59• 01 января 2022
Ответ дляпалка-копалка
другой не возьмется переделывать! он только снимет эти и свои заново поставит!
Запароленое одеяло• 01 января 2022
Ответ дляLena-dd59
вернуться)
Смысл этого мучения...
палка-копалка• 01 января 2022
Ответ дляLena-dd59
Откуда у вас такая уверенность?
Lena-dd59• 01 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Смысл этого мучения...
нет. с ретейнерами и только при идеальном результате- ходить всю жизнь!
PANTERA_KET• 01 января 2022
Ответ дляLena-dd59
Сочувствую.. Вот такие истории как ваша меня пугают и останавливают. А реб в буд нужны будут брекеты((
палка-копалка• 01 января 2022
Ответ дляLena-dd59
Именно
Lena-dd59• 01 января 2022
Ответ дляпалка-копалка
Откуда у вас такая уверенность?
из собственного опыта и опыта своего мужа! после моего результата решили сменить ортодонта( муж в след за мной у него же поставил через 1 год)-новые ориодонты к кому обращались- ни один не захотел работать дальше с установленной системой! только у него снимать предыдущую и ставить новую