Барышня_Смольный• 01 января 2022

Налог на квартиру и на дом

В 2013 году мы приобрели дом , за городом , 200кв м
На имя мужа ,
Муж ведёт деятельность с 2012 года ( фоп)

В 2018 году купили квартиру, в Киеве, 100кв м

Так вот , когда приходят налог на недвижимость ? Мы никогда не платили и не знаю как ?
Ходили в налоговую с документами квартиры и там сказали что наша квартира необлагается ( или не знаю как объяснит, ….. если поняли напишите пожалуйста 😞)

Кабинет налогоплательщика имеет и там нет про налог на квартиру (
Как понять???
Первая леди колхоза• 01 января 2022
Квартира, наверное, на вас двоих оформлена по 50 м.
Насчет дома - не знаю. Может тоже по 100 на двоих считают, хотя должны были на мужа насчитывать налог на 80 кв. Хотя, за каким городом? Может там больше льготная площадь
автор Барышня_Смольный • 01 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Борисполь, село Гора
Злюка-закусюка• 01 января 2022
Базы у них нет еще. Если ничего не присылают, значит и не ходите никуда.
автор Барышня_Смольный • 01 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Потом проблем не будет??
Злюка-закусюка• 01 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Потом проблем не будет??
Нет. Они должны прислать письмо с расчетом налога. Нет письма - нет налога. Тем более и в кабинете личном нет, значит все ок. У мужа 3 квартиры, тоже ничего не приходило ни разу и нигде ничего не висит в личном кабинете. И так у многих. Штрафа там не будет, просто доначислят в самом худшем случае за последние 3 года налог. Но это очень маловероятно.
автор Барышня_Смольный • 01 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Спасибо большое)
автор Барышня_Смольный • 01 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
И с Новым годом вас 🥰
Злюка-закусюка• 01 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
И с Новым годом вас 🥰
Спасибо, и вас!))
Дама_из_рекламы• 01 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
+++, нет в базе.
автор Барышня_Смольный • 01 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
+++, нет в базе.
🌺🌺
Бензопирен• 01 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
гос-во считает это как общую совместную собственность.
то есть не делят 50/50, если собственники не выделили части.
общая площадь на двох, а налог платит один из супругов по договоренности за площадь, превышающую 60 кв.м.
Первая леди колхоза• 01 января 2022
Ответ дляБензопирен
Да, я знаю. Но может изначально, при покупке оформляли на двоих - тогда считается по 50 м2