Манка Я• 01 января 2022

Зачем вы пашете с первых дней декрета?

Читаю многих репетиторов, учителей, как они до родов не бросают учеников. а потом, когда крохе месяц, они уже на плаву.
зачем??? а где ваши славетные мужья? которые вам такси оплачивают, клетки морозят, айфоны дарят?
Пенек Возмездия• 01 января 2022
Клетки морозят?че?

Ниф_ниф• 01 января 2022
Чтоб не терять клиента и деньги
Бритоножка• 01 января 2022
У таких мужей жены не работают
Мини-бикини• 01 января 2022
Что такое клетки морозят?
Я допускаю, что люди любят свою работу и не хотят выпадать из процесса.
автор Манка Я • 01 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Что такое клетки морозят?
да прям таки любят. денег банально нужно.
Мини-бикини• 01 января 2022
Ответ дляМанка Я
Деньги нужны всем. Но это никак не связано с тем, что любишь работу и получаешь от неё удовольствие, отдачу.
Ниф_ниф• 01 января 2022
Ответ дляМанка Я
Они нужны всем. И до декрета и в декрете
Главный котик• 01 января 2022
Потому что работа - это часть жизни. Ну и почти во всех сферах, если хочешь быть успешен, то нежелательно выпадать на длительный срок.
автор Манка Я • 01 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
а как же пополамщики?
3 года декрета уже не в моде?

Я б такое не носила, но продаю• 01 января 2022
Так может нет у них мужей или нищеброды, вот и пашут, куда им деваться
Ядвига Юсьлегко• 01 января 2022
Ответ дляМанка Я
Когда уходила из репетиторства, то очень просили родители
заниматься с их детьми. Банально были такие ученики, которых было жалко бросить, ведь очень радуют их успехи. И не смогла отказать. Но я не в декрет уходила, только на работу вышла, а потом переезд и всё. Еще родители их рассказывали, что очень жалко, что я переехала.
Бывшая блондинка• 01 января 2022
Потому что через 3 года, когда у тебя из круга общения мамочки на детской площадке, а голова забита детскими стишками очень тяжело вернуться на работу. Не говоря о том, что очень многое за 3 года меняется. Я с первым сыном еле выплыла. Пришла на работу, а говорить могу только о ребенке, болячках, лекарствах, врачах. Жесть просто. С вторым оставила себе часть обязанностей, что бы успевать и не просить денег у мужа на всякие хотелки. Сейчас малый в сад, а я на работу. Намного легче и адаптация для меня, и связь с коллективом не потеряла. ЗП мужа хватает. И денег он на меня не жмет. Но приятно иметь и свой доход.
Кондуктор маршрутки• 01 января 2022
Ответ дляМанка Я
В Европе декрет пару мес! Мы же туда стремимся?
Мини-бикини• 01 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
В Германии год и 100% зп платится. Потом отличный сад. В итоге у сестры получилось и 2 детей родить (уже школьники) и в карьере всё хорошо.
Кто хочет больше года, можно, рабочее место сохранятся до 3х лет, но зп нет.
автор Манка Я • 01 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
я 11 лет не работала в школе. вернулась - а там ничего не изменилось. совсем.
Стопясят раз обсуждала• 01 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Клетки морозят?че?
Автор, явно слишком увлекся отмечанием НГ )) Надо проспаться)))
Асталависта бэйби• 01 января 2022
Ответ дляМанка Я
а как же пополамщики?
3 года декрета уже не в моде?
Я оба раза сидела до 3 , и только тут узнала, что все бегут на работу сразу. И все мои знакомые тоже. Садиков до 3 у нас нет. Все обычных профессий, с разным достатком. Кто-то побогаче, кто-то попроще. Но все сидели до 3.
автор Манка Я • 01 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не пила спиртного, болею. только сок.
Бывшая блондинка• 01 января 2022
Ответ дляМанка Я
А у меня за 3 года изменений и нововведений масса. Весной нужно на курсы идти. Сейчас не особо на этом настаиваю, т.к. ребенок в яслях и довольно часто болеет. А подстраховать не особо есть кому. 2 бабушки и обе работают. Бывает что могут, а бывает что синхронно на работе.

автор Манка Я • 01 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
вы учитель?
постою_послушаю• 01 января 2022
Ответ дляМанка Я
Тю. А я думаю, чем вам репетиторы дорогу перешли. Теперь понятно, хлеб отнимают?
Бывшая блондинка• 01 января 2022
Ответ дляМанка Я
вы учитель?
Менеджер ВЭД.
автор Манка Я • 01 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
не перешли. я подписана на них. читаю.
вот и назрел вопрос.
я репетиторством не занимаюсь.
поэтому дорогу не перешли.
Мамулька• 01 января 2022
Чтобы не стать клушей с борщами через парк лет
БеллаДонна• 01 января 2022
Ответ дляМанка Я
+100
Люди повторяют это как мантру ’любовь к работе’.А потом бац и сократили до 0,5 ставки,куда и любовь делась.
Из этой же серии ’я на работе развиваюсь’.Как ты развиваешься на работе в офисе с бабским коллективом где одни разговоры про то кто,с кем и как?
Так смешно слушать это
Кусочек Сыра• 01 января 2022
Ответ дляМанка Я
Дв, любят, представьте себе. Я и в беременность работала, почти до родов. Не судите по себе. То, что Вам не повезло нвйти любимую работу не значит, что ее нет у других.
Кусочек Сыра• 01 января 2022
Ответ дляБеллаДонна
+100
Так смешно слушать это
Так смешно слушать размышления на тему ,,Как ты развиваешься на работе в офисе с бабским коллективом где одни разговоры про то кто,с кем и как,, от тех, кто в других компаниях не работал. Смените работу/сферу деятельности/компанию и узнаете.
побольшомусекретику• 01 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Менеджер ВЭД.
даже сложно представить что такого в вэде поменялось за 3 года, что требуются курсы