Хлопаю ресницами• 01 января 2022

Кто рожал в 29,30,31год, заходите сюда

Недавно услышала отзыв про ЕР, то что от них куда-то опускается влагалище, что-то происходить с тазовым дном, недержание мочи делается, разглаживается влагалище от анатомических складок, что секс потом не такой ни тебе, ни мужу.
Я вообще ЕР не хотела бы и так, это варварство.
Сейчас посмотрела фото шва от КС, потом тут писали мне, что это серьёзные вещи все таки, чтоб из-за боягузтва делать КС. И шрам на матке потом, и живот, пишут в интернете, висит складкой над швом...
Поделитесь опытом, кто рожал ЕР и потом понял, что зря он это сделал (лучше б КС), а кто наоборот, а кого все устраивает. И нужно ли заранее подумать о послеродовой реабилитации, назовём это так, и найти курсы/тренинги где научат правильно что-то делать, чтоб уберечь тазовое дно, удержать на месте мочу, складки эти итд итп... Спасибо. А то пока кажется, что один вариант "лучше" другого...
Результат:
вже голосів: 249
147 (59.04%) Были ЕР, и правильно
49 (19.68%) Просто клац
35 (14.06%) Было КС, и правильно
15 (6.02%) Были ЕР, жалею
3 (1.2%) Было КС, жалею
мистерЛяпсус• 01 января 2022
Рожала первого в 30
врачи настаивали на ЕР, несмотря на мой вес 47 кг( рожать шла 54). Хорошо , что послушала их
Губы рыбы• 01 января 2022
Ох и бредни. Рожала в 25 и в 32, по моим ощущениям у меня там все на месте, никуда не сползла ничего) с сексом все Нормас. Я за естественные процессы, если позволяют обстоятельства.
Тут как тут• 01 января 2022
Є різний досвід, для мене однозначно краще КР
Кукуша• 01 января 2022
Рожала первого и единственного ребенка в 30 лет. Про кс даже разговоров не было.
Все прошло отлично. Но я рожала у хорошего врача.
Смурфик• 01 января 2022
Первые были тяжелые ЕР, вторые КС по договоренности. Ни капли не жалею. Нужно было и с первыми договариваться на КС
автор Хлопаю ресницами • 01 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Вы в 1х родах понимали что-то, что происходит? Вы понимали, что такое ’тужься’, что от Вас требуется... Если да, то откуда, просто в интернете почитали, или ходили на курсы. У меня начинается паника уже. Я начала больше склоняется к ЕР, но я не знаю, не умею, ужасное чувство. И боюсь ещё у тому же.
Посудомойка• 01 января 2022
КС - стресс для ребёнка
Выручалка• 01 января 2022
А чому природні роди це варварство? Какати природнім шляхом теж варварство, бо люди клізму придумали? Народжувала в 34. Природнім шляхом, все на місці. Нічого не опустилося
автор Хлопаю ресницами • 01 января 2022
Ответ дляСмурфик
А Вы 1е роды даже не просили пол КС? Какие преимущества в КС нашли, и вас усипляли или вы были в сознании?
Смурфик• 01 января 2022
Ответ дляПосудомойка
КС - стресс для ребёнка
А ЕР не стресс? Когда ребёнок весом больше 3 кг и ростом 50 с лишним сантиметров протискивается по родовым путям?
автор Хлопаю ресницами • 01 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Кегели шмегели делали до родов?
Инфотуфелька• 01 января 2022
у меня в 21 наверно и уползло. ибо при прыжках стала моча подтекать. после третьего в 40 при кашле и чихании такое бывает уже..не то что при прыжках
Дама_с_караваем• 01 января 2022
рпуш
щение матки, это пат.диагноз, причин достаточно и роды одна из них, но не основная!
автор, вы о какой то хрени думаете...реально((
врач.
Кумушка• 01 января 2022
Проблема не в самих пологах як таких. Проблема у вагітності.
Так, все опускається, і багато жінок мають проблеми із недержанням та ін.
В сексуальному житті навпаки, більшість жінок доповідають, що все значно поліпшується.

ну але ви не партесь. займіть тверду позицію більшості савєтчиць - роди це подвиг. кожна жінка, що народила, це героїня (хоча їх мільярди). і їй тепер всі должни!!!!
автор Хлопаю ресницами • 01 января 2022
Ответ дляПосудомойка
КС - стресс для ребёнка
Та для ребёнка оба варианта же не ахти))?
Атятя_тётя• 01 января 2022
Ответ дляСмурфик
Для Вас это может быть новость, но так рожали сотни и тысячи лет назад. Это естеставенный процесс ( не противник КС если есть клинические показания, но просто так только потому что так захотелось не поддерживаю)
Каменная Фрося• 01 января 2022
Что ЕР, что КС это всегда риски. Все может пойти не по плану. Если что, у меня 2 раза ЕР, не жалею. После первых родов живот пришёл в норму через пару месяцев, после вторых, как будто и не рожала. С сексом и здоровьем всё норм. У кумы 2 раза КС, складка над швом есть, можно убрать только хирургическим путём. В остальном тоже всё ок.
Смурфик• 01 января 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет. Был позитивный настрой. Но в итоге ребёнок застрял и поздно было делать КС. Вытягивали вакуумом. Годы реабилитаций и лечений
При КС был общий наркоз. Последствий у ребёнка никаких.
Дама_с_караваем• 01 января 2022
Ответ дляСмурфик
абсолютно естественный процесс, цикл готовится к берем.ежемесячно, а после организм к родам.
КартаБезКомиссий• 01 января 2022
Ответ дляСмурфик
Моя дочь вообще попой выскочила, имея такой рост и вес. И у меня узкий таз...ну да, сделали укол окситоцина, а потом эпизио, но буквально за пару потуг я родила.
Мира всем• 01 января 2022
Родила 5 августа за месяц до тридцатилетия. ЕР. Ребёнок был крупный, максимальное растяжение всего, что только можно. Один внутренний разрыв, который не беспокоил особо. Через 2 месяца все встало на место. Муж говорит, что стало даже уже, чем было до. В первые недели было небольшое недержание, когда я чихала. Плюс у меня тогда была аллергия. Когда закончились лохии, прошло и недержание. Дочке почти 5 месяцев, у меня все так, как и было до беременности
Посудомойка• 01 января 2022
Ответ дляСмурфик
Ну так это же ЕСТЕСТВЕННО
Федорино Горе• 01 января 2022
Автор сейчас Вам напишут как хороши ЕР и что там стало все ещё лучше и ТД., Брехня!
У меня были ЕР, ни единого разрыва, но.... Если бы вернуть время, я ща КС однозначно
Смурфик• 01 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Рожали, так как не было другого выхода. При родах и не редко умирили либо матери, либо дети. Естественный отбор
Губы рыбы• 01 января 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Я рожала с дежурной бригадой, мне говорили когда тужиться - я и тужилась. На курсы не ходила, кегели шмегели не делала. Почему Вы думаете, что это все необходимо всем? Конечно, есть всякие индивидуальные случаи, но в большинстве- это естественный процесс и организм после него восстанавливается и все приходит в норму.
автор Хлопаю ресницами • 01 января 2022
Ответ дляВыручалка
Я так выразилась, потому что КС спокойно все, под контролем, аккуратно. А ЕР это непредсказуемо, паника, каждую секунду наверное что-то новое, в любой момент может выйти из под контроля, ну и плюс эпизио и швы живьём. Это как я себе представляю, вы же поняли, что опыта у меня нет родов ещё, ни таких ни таких
КрейсерАвроровна• 01 января 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Божечки, как же родила в 22 без интернета и курсов , ах да, и мобильного у меня тогда ещё не было . 😂 2001 год.
Все таки все чаще понимаю ,что интернет для многих людей - зло
Дама_с_караваем• 01 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
а я никогда и реально все оки)
КрейсерАвроровна• 01 января 2022
Ответ дляСмурфик
У меня дочь родилась 3970, рост 52.
Все отлично прошло. Главное врача найти хорошего
автор Хлопаю ресницами • 01 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Как думаете, что пошло не так? Может у Вас и в 20 были какие-то признаки слабых мышц? Или вы с получением опыта 2х и 3х родов, понимаете, что как-то не так тужились.. Не удалось проследить, что случилось? Может эпизио надо было, а не сделали.....