ПростоБелка• 01 января 2022

Изменились месячные

У вас было так с возрастом? Стали обильные, сгустками прям, все время все пачкаю, пардон, раньше это вообще не было проблемой, я не понимала, зачем переживать. Теперь вот на седьмой день пошли сильнее и тоже сгусток, у гинеколога была, но перед месячными, в нужные первые чистые дни цикла никак не попаду, то записи нет, то я не могу. Что это и как анализы надо сдать?
автор ПростоБелка • 01 января 2022
И как вы с этим справляетесь, прокладка не помогает, когда выходит сгусток, он не впитывается. Боюсь оказаться где-то в гостинице или в гостях в такое время и летом теперь тоже страшно.
Мюллерная• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Помогают большие ночные. Да. В 40 изменились
автор ПростоБелка • 01 января 2022
Ответ дляМюллерная
Это может быть нормой, мне 38
Файна цьоця• 01 января 2022
У меня с возрастом наоборот меньше дней стало и выделения тоже.
Не фонарь• 01 января 2022
У меня такое было при полипах+миома. Нужно сделать УЗИ до 8 дня цикла. У меня уже психоз был от того, что постоянно боялась этих сгустков, в месячные из дому боялась выходить, даже ночная прокладка не спасала. Гистероскопия, потом Мирену поставила. Сейчас нормализуется все потихоньку, слава Богу
автор ПростоБелка • 01 января 2022
Ответ дляНе фонарь
Как вы на узи пошли, если выделения ещё были?
Не фонарь• 01 января 2022
УЗИ делают и с выделениями. Пеленку одноразовую подстеляете, она все впитает
автор ПростоБелка • 01 января 2022
Ответ дляНе фонарь
У вас ещё какие-то симптомы были?
Ку-кусик• 01 января 2022
менструальная чаша очень выручает
Файна цьоця• 01 января 2022
Ответ дляКу-кусик
менструальная чаша очень выручает
А если не дома, весь день на работе, то как. .
Не фонарь• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
У вас ещё какие-то симптомы были?
Слабость постоянная от потери крови, феритин до 4 упал. Такие обильные месячные не прям внезапно начались, по нарастающей из года в год ситуация усугублялась. Все откладывала, не лечилась. Дооткладывалась называется
автор ПростоБелка • 01 января 2022
Ответ дляКу-кусик
менструальная чаша очень выручает
С ней можно купаться?
Ку-кусик• 01 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
нормально. ее можно до 12 часов держать, а если раньше то ополоснуть проточной водой и поставить снова. Не вижу проблем.
Ку-кусик• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
С ней можно купаться?
конечно. С прокладками точно нельзя.
Не стесняюсь• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
У меня оказалась киста. Наблюдала пол-года,ничего не принимала. Ушла сама,месячные стали менее обильные.
автор ПростоБелка • 01 января 2022
Ответ дляНе фонарь
Есть небольшая эрозия, не знаю, откуда она появилась, это может быть причиной?
автор ПростоБелка • 01 января 2022
Ответ дляНе стесняюсь
На узи это видно?
Не фонарь• 01 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Я не представляю как чаша сгусток с ладонь выдержит. У меня они просто огромные были
No problems• 01 января 2022
Эндометриоз? В любом случае не гадать - а к врачу.
Ку-кусик• 01 января 2022
Ответ дляНе фонарь
аа. ну не знаю, у меня конечно таких проблем нет. Такие сгустки явно не нормальное что то, это к врачу
Не фонарь• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Врядли
автор ПростоБелка • 01 января 2022
Ответ дляNo problems
Мне такой диагноз ставили уже, тоже сгустки могут быть?
No problems• 01 января 2022
Ну почитайте хотя бы что это. Еще лучше - все вопросы гинекологу задавать
автор ПростоБелка • 01 января 2022
Ответ дляNo problems
Я читала много, мне практические ответы нужны. Если читать, то там на половину диагнозов одинаковые симптомы.
No problems• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Почему же практические ответы на вопрос ’что это’ вы ищете на форуме у анонимов? Даже врач по интернету не будет лечить.
Не откладывайте визит к врачу. Моя свекровь так чуть не умерла от потери крови.
Закусенец• 01 января 2022
Ответ дляНе фонарь
Аналогично. Два года заливов и сгустков, от этого вечно низкий гемоглобин. В сентябре вот удалили два полипа. И все циклы месячных теперь не замечаю.
Вам Мирена подошла?
Я поьоялась пить гормональные.
Закусенец• 01 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Не выдержит она, если заливает и прокладки хватает на полчаса плюс сгуски, как яйца куриные.
Это ужас.
Ку-кусик• 01 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Это ужас.
в таком случае конечно((
автор ПростоБелка • 01 января 2022
Ответ дляNo problems
Зачем вы заходите со своими нравоучениями, вы хоть прочитали, что я написала?
Закусенец• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Конечно