ПростоБелка• 01 января 2022
Изменились месячные
У вас было так с возрастом? Стали обильные, сгустками прям, все время все пачкаю, пардон, раньше это вообще не было проблемой, я не понимала, зачем переживать. Теперь вот на седьмой день пошли сильнее и тоже сгусток, у гинеколога была, но перед месячными, в нужные первые чистые дни цикла никак не попаду, то записи нет, то я не могу. Что это и как анализы надо сдать?
ПростоБелка
• 01 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Аналогично. Два года заливов и сгустков, от этого вечно низкий гемоглобин. В сентябре вот удалили два полипа. И все циклы месячных теперь не замечаю.
Вам Мирена подошла?
Я поьоялась пить гормональные.
Вам Мирена подошла?
Я поьоялась пить гормональные.
Как удалили, это полноценная операция?
No problems• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Зачем вы заходите со своими нравоучениями, вы хоть прочитали, что я написала?
Читала. Ок. Удачи.
Закусенец• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Как удалили, это полноценная операция?
Почитайте в инете ’гистероскопия. Удаление полипа эндометрия’.
Там всё подробно расписано с картинками.
Наркоз есть.
ЯсноВидящая• 01 января 2022
Згусток все життя на 2 день.
Зараз купила менструальну чашу, бо кд то пусто, а то огого густо
Бесконечность-не предел• 01 января 2022
У меня наоборот, с 29 лет месячные стали скудными. Хватает ежедневки в день. Идут 2 дня. Но всю жизнь сильные боли и с возрастом они удлинились, приходится уже 3 дня кетанов пить.
Притом у меня эндометриоз, подвержен на лапаре. Почему стали скудные, знаю - низкий эстроген.
Скорее всего у вас повышен эстроген.
Ещё при миомах сильно зашивает. У моей мамы с ними были кровотечения по 2 недели со всеми последствиями.
Скорее всего у вас повышен эстроген.
ПростоБелка
• 01 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Наркоз есть.
Полип видно на узи или дополнительно надо обследоваться?
ПростоБелка
• 01 января 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Скорее всего у вас повышен эстроген.
Это мужской гормон? У меня волосы выпадают, я читала, что такое бывает, если много гормонов мужских.
Закусенец• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
На УЗИ.
Гистероскопия ставит окончательный диагноз и сразу улаляют.
Бесконечность-не предел• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Погуглите. Эстроген - это самый главный женский гормон. Мужской - тестостерон.
При высоком эстрогена ещё и эндометрий может сильно наростать. Вам же на УЗИ написали толщину эндометрия?
ПростоБелка
• 01 января 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Я пришла перед месячными, мне сказали прийти в другое время
Закусенец• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Девушка, ну вот честно, удивляет такая неосведомленность в мире открытой информации. Вы ничего по гинекологии не читали и не интересовались никогда?
Эстроген только бабушки 80летние, наверное не знают.
Это женский гормон, его избыток провоцирует все женские болячки: миомы, кровотечения, полипы, а так же онкологию.
Закусенец• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Волосы выпадают от потери железа из-за кровотечений.
Бесконечность-не предел• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Вообще, можно в любое время ходить. Просто после месячных, до овуляции, им проще смотреть и если есть функциональные кисты, то они к этому периоду уходят.
Я часто в разные дни ходу на УЗИ. Даже в период месячных. Эндометрий всегда пишут.
ПростоБелка
• 01 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Вам, наверное, кроме этого, помнить больше не о чем? После ковида я стала хуже думать и запоминать информацию, год лечила миокардит и устала читать и разбираться, желаю вам быть терпимей к людям в новом году, пока проблем мало, легко все помнить и во всем разбираться.
Бесконечность-не предел• 01 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Верно. У моей подруги повышен эстроген, так у нее месячные стали не каждый месяц и потом кисту в груди нашли.
Автору надо эстрадиол проверить.
Бесконечность-не предел• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Проверьте эстроген на 2-3 д.ц. в любой лабе делают за 1 день. И УЗИ груди сделайте.
Бесконечность-не предел• 01 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Из-за ковида тоже выпадают.
ПростоБелка
• 01 января 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Мне написали список, что проверить, просто хочу поговорить, кто ещё сталкивался с чем-то похожим.
Закусенец• 01 января 2022
Ответ дляПростоБелка
У меня сейчас ковид, спасибо.
Интерес к знания м он или есть, или нет.
Скажу вам так, на врачей надежды мало, нужно во всем разбираться самому и самому контролировать лечение во всех сферах.
ПростоБелка
• 01 января 2022
Ответ дляЗакусенец
У меня сейчас ковид, спасибо.
Если на это хватит сил, если параллельно вылез халязион на глазах и проблемы с кишечником, возможно, после лечения, то помнить названия гормонов вы не будете, зачем столько зла и грубости
Не фонарь• 01 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Вам Мирена подошла?
Я поьоялась пить гормональные.
Вам Мирена подошла?
Я поьоялась пить гормональные.
Мне полипы удалили, но заливать не перестало. Доктор сказала, что в миомах дело. Мирена 3 месяца стоит, пока ещё мажет, но другой побочки нет. Не заливает и слава Богу. Железо начала принимать, чувствую себя лучше
Мюллерная• 01 января 2022
Ответ дляНе фонарь
Я не представляю как чаша сгусток с ладонь выдержит. У меня они просто огромные были
Ладонь? Тогда это точно не норма