Ля-ля-ля• 01 января 2022
У одни дети - гении,у других как дикари)где правда?
Девочки,часто читаю тут темы про детей (речь сейчас о 1,2-2 года) и блин,не могу понять или это мамы так все расписывают в зависимости от постановки вопроса или реально дети у всех настолько кардинально развиты)) в одной теме,девушка переживала,что ее ребёнок в 1,3 не говорит ещё ма,ба и вобще,да и там пальцем не тыкает,почти все в теме отписались,что капец,ребёнок имеет задержки,из уже по три слова связывают,показывают и говорят как животные делают,кормят кукол и и смотрят книги… в другой теме,девушка интересовалась,что делит зимой с Дитем 1,5 дома,ведь холодно и тут же большинство пишет,что включает детям мыльтики,тк с детьми ещё играть смысла нет,они в таком возрасте ничего не понимают,все рушат,грызут и бегают хвостиком за ними… и вот я задумалась,так где правда то?) кормят и кладут кукол спать притом обращаясь к маме или грызут скалку,разбрасывая мячики и бегают хвостиком,иногда смотря мультики?)или все таки это настолько кардинальное развитие у всех детей?)
Тема просто послушать)
Глаза_в_3_карата• 01 января 2022
Просто дети разные все ) и воспитание, способы развития тоже ) у меня дочка в 11 месяцев уже слова некоторые говорила, а ходить начала почти в 1,2 и сидеть ближе к 7, а садиться, еще позже. А ее друзья говорить начали позже, зато ходить в 8 месяцев и вставать у опоры в 5. Вот и весь секрет ) и в зависимости от темы отписываются разные родители )