Дама-мадама• 01 января 2022
Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.
1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво
Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах":
Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)":
Згадаймо добрим словом цю людину.
Кому буде цікаво
Не раскрытый парашют• 02 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
не д о ж д е т е с ь. В мире и истории должна быть справедливость. Когда-то вашего Зеленского история тоже начнет распинать на части, отдельно и со свкусом
Ну, очень надеюсь, что всё-таки дождёмся... В противном случае у Украины будущего не будет, в перспективе - страна изгой...(((
Не раскрытый парашют• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
Уявлення не маю, але ж проспект уже є 5 років, правда?)
Ну так да... Даже 2 проспекта - на правом и левом берегу - спасибо Пороху и Кличко...(((
Крошка Енот• 02 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы нигилистка, ничего не хотите знать.. а история, как известно, всегда переписывается. ВЫ НЕ жили в те времена, а потому не имеете права настаивать на бреднях о Бандере.
Пропаганда, она такая, милочка, на все времена живущих в СССР, о котором все так рыдают
Не раскрытый парашют• 02 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
Я не жила тогда, да... Но мой дед воевал с УПА и мне, хватило вполне его воспоминаний...
Крошка Енот• 02 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
и как Порох и Кличко выкопали эти фамилии из истории Украины? не задумывались? Правильно Павликовых Морозовых знаете весь СССР, а вот героев Ураины- только черные списки. Меньшовартістю хворіємо
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
Жалоба за оскорбление.
БершкомангоЗар• 02 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
То есть вы отрицаете, что он, помимо всего прочего, был фашистским коллаборантом и служил Гитлеру??
А Шухевич вообще служил в нацистском батальоне Абвера и принимал непосредственное участие в убийствах мирных жителей.
Это невозможно скрыть никакими перписанными на грантовые деньги википедиями. Весь мир знает об этих позорных страницах истории и не выпячивает их.
И только наши западенцы подняли на щит убийц и преступников, и размахивают ими без стыда и совести
Крошка Енот• 02 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
сколько лет вашему деду? мой свекр получил инвалила войны в 51 году, при облаве в лесах западной Украны на бандеровцев. и НИКОгда тогда не было сомнений о том, что ловят врагов. Партия сказала, солдат/народ сделал.
Крошка Енот• 02 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Жалоба за оскорбление.
и вам жалоба на оскорбление памяти Героя Украины. ОН ГЕРОЙ и записано так в Украине в списках героев, ему становлен памятний. а вы порочите его имя!!
Мать драконов• 02 января 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
Не знаю хто вас і де собачив….
Ви про УНР і ЗУНР знаєте? Мабуть ні. Почитайте і не пишіть більше дурню
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
барышня, вперед в гугл изучать историю Украины и биографию Бандеры. Вы вТО время не жили, сейчас повторяете советские страшилки и пропаганду. А потому включите мозг и образовывайтесь, получайте знания не из советских газет Правда и Известия.. и страшных рассказов своих престарелых родствеников
Смею вас заверить , 10 лет назад в гугле была противоположная информация об этом человеке. Так что не отправляйте туда, там , кроме дат рождения и смерти изучать нечего. Историю переписывают по надобности. А вот к родственникам очевидцев рекомендую прислушаться.
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Господи, ну звідки ж ви такі обмежені беретесь? Бандера і Шухевич визнані військовими злочинцями у Нюрнбергу? Ні. А чому? Чи то для вас занад то складно?
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
На заборе тоже написано
Крошка Енот• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
ЕЩЕ раз, Бандера и Шухевич герои Украины официально. Как бы вы не пыжились, ни чего не измените
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
А мій воював в УПА проти усілякої наволочі, яка принесла в Україну розруху, біль і страждання!
БершкомангоЗар• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
Да сто раз уже было написано, что в Нюрнберге судили только немецких преступников, а причем здесь Бандера и Шухевич - граждане Австро-Венгрии и Польши?
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
Учительниц вешал?
БершкомангоЗар• 02 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
Время нас рассудит. Уверена, Украина еще долго будет отмываться от нацистского позора, в который ее окунули после майдана
40каградусная• 02 января 2022
Ответ дляНе любовница
Не знаю ,он всё-таки одиозная личность .
Для нас харьковчан ,это не праздник ,все покрутят у виска на такие привітання
Для нас, киевлян - тоже. Это понаехи с ЗУ воду мутят со своим бандюгой. В их любимой Польше, кстати, он под запретом - вплоть до уголовной ответственности.
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Учительниц вешал?
Ні, виключно москалів). На смереках)))
Лыжи со вспышкой• 02 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Та ви що? І про них не згадували навіть? А може, в матеріалах зазначено, що ці люди боронили власну країну як від нацистів, так і від москалів? Ні?
Крошка Енот• 02 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
правильно,история это такая проститутка, кто у власти государства, тот и создает историю на то время. Я жила в СССР и знаю, что такое пропаганда, которой кормили вашех родителей. И я да, я тетка старшего поколения, мне 66 лет и я знаю о чем пишу.
Лыжи со вспышкой• 02 января 2022
Ответ дляВатный Пупс
Это герой???
ему самое место в самом темном месте

в аду гореть ему синим пламенем как только его вспоминают патриоты !
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
Ні, виключно москалів). На смереках)))
Да уж, есть чем гордиться. Беременным животы вспарывал? Ничего, настигнет через поколение.
Форточка с диоптриями• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Очень коротко, не ради клеймления покойного Степана, тут он и без меня справился, ради точки зрения.
Нет, покойный Бандера уже ничем не угрожает евреям.
Во первых, ибо покойный. Во вторых, руки коротки.
Уже ничем не угрожает русским и полякам, по той же причине.
Он угрожает украинцам.
Вся его идеология- пещерный даже для первой половины 20 века метод борьбы с врагами. Бесконечными врагами, которые есть, а если их нет, необходимо их придумать. Потому что не для врагов, у него нет никаких рецептов.
В современном мире, государства развиваются.
Обмениваются идеями, технологиями, берут друг у друга лучшее, для собственного развития.
Можно в жизни не видеть японцев или израильтян, понятия не иметь, как отличить американца от немца, и на каждом шагу пользоваться вещами, которые они придумали. Умными, красивыми, удобными, полезными, элегантными и технологичными.
И противопоставить этому факелы можно только одним образом.
Навсегда замкнувшись в их парадигме, обрекши себя на вечную борьбу, без всяких, кстати, шансов на победу, ибо она в таком разрезе вообще невозможна.
Вместо развития.
Смерть ворогам вместо счастья своим, это тупик. Тупик, в который украинцев гонят, спекулируя на самых болезненных для некоторых из них вопросах.
Искусственно сводя свободу, независимость и историю к самому убогому примитивизму.
Свободные люди не маршируют. Ни под какими знамёнами не маршируют, не идут строем, не орут толпой. Идеология покойного, это идеология для нищих и убогих, не для свободных и цивилизованных.
И дело тут уже совсем не в отношениях покойного с государствами,народами и вождями. А в том, что даже будь у него возможность, максимум, что он мог бы создать-это миникопию Рейха, но без промышленности. И это и есть самое страшное для нашей страны.
Мы можем просто жить. Жить, ничего никому не доказывая, ибо в этом, прежде всего, и есть свобода. А можем загнать богатейшую страну в Руину, и вновь привести её к первозданному виду. Дикое Поле, банды, резня.
Зачем? Путь ложный. У покойного других рецептов нет. И быть не могло.
Макс Бужанский
Он угрожает украинцам.
Вместо развития.
Макс Бужанский
Макс Бужанский - это такая гнида, просто гнида из гнид.... Если этот украинофоб для вас авторитет - то это дно выгребной ямы, и вы оттуда пишете.
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вагітні москалі хіба воювали?)
БершкомангоЗар• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
Нет, В Нюрнберге Бандера упоминался единожды и вскользь, в рамках показаний одного из абверовских офицеров, когда речь шла об абверовских агентах.
Крошка Енот• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
вас ничего не рассудит, вы ненависть к Украине передадите с молоком матери своим детям и внукам, которые будут передавать ваши исторические небылицы из поколения в поколение. Упоротые .. они такие..