Дама-мадама• 01 января 2022

Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.

1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво

Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах": https://www.istpravda.com.ua/articles/2015/01/1/14...

Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)": https://www.istpravda.com.ua/reviews/2010/12/31/11...
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Нет, В Нюрнберге Бандера упоминался единожды и вскользь, в рамках показаний одного из абверовских офицеров, когда речь шла об абверовских агентах.
Шукайте ще.
Лыжи со вспышкой• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
Господи, ну звідки ж ви такі обмежені беретесь? Бандера і Шухевич визнані військовими злочинцями у Нюрнбергу? Ні. А чому? Чи то для вас занад то складно?
а вас не гложет что мы в общем их ставим в контексте рядом с фашизмом и нюрнбергским процессом ?
Крошка Енот• 02 января 2022
Ответ для40каградусная
Для нас, киевлян - тоже. Это понаехи с ЗУ воду мутят со своим бандюгой. В их любимой Польше, кстати, он под запретом - вплоть до уголовной ответственности.
их любимой Польше- а дайте ссылочку, проверим ко у них под запретом?
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
Вагітні москалі хіба воювали?)
Ваша логика поражает. Вы бы прервались поскакали
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Абсолютно). Це доводить, що він патріот своєї країни, а не фашист. Фашистів там засудили.
Крошка Енот• 02 января 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удалено администрацией...
Он вам не Сеня.. как не стыдно! Зелю своего обласкайте какими угодно эпитетами. А Яценюк достоен большего. в лучшем случае не упоминайте всуе.
Лыжи со вспышкой• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Время нас рассудит. Уверена, Украина еще долго будет отмываться от нацистского позора, в который ее окунули после майдана
но все таки отмоется ! и оторвёт весь этот сброд от себя
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У вас вона відсутня взагалі). Замість конкретних фактів, ви виписуєте якісь небилиці.
БершкомангоЗар• 02 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
Пока Украина не проведет реформу ДЕБАНДЕРИЗАЦИИ, она будет иметь имидж террористического государства на Европейском континенте. Такого же мнения и Польша, население которой в 1944 году на Волыни стали жертвами бандеровского геноцида, вошедшего в мировую историю под названием Волынская резня.

Одновременно Бандера является автором геноцида евреев на территории Украины в годы Второй Мировой войны.При поддержке Стецько , Шухевича и Ленкавского Бандера написал манифест под названием «Украинская национальная революция», который призвал к уничтожению так называемых этнических врагов. Манифест информировал местных жителей о том, как себя вести, и содержал конкретные инструкции об убийствах евреев, поляков и украинских противников фашизма
Ватный Пупс• 02 января 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
в аду гореть ему синим пламенем как только его вспоминают патриоты !
Настоящие патриоты его не вспоминают, вспоминают такие же нацисты как и он сам.
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар

царьов, ти?)))
БершкомангоЗар• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
В Нюрнберге осудили только немецких фашистов, а коллаборантов судили отдельные страны, к которым они относились
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
І? В Україні, за яку Бандера воював, він визнаний героєм). Чи ви про яку країну зараз вєщаєте?)))
БершкомангоЗар• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
В каком именно месте он воевал за Украину? Когда призывал убивать евреев и поляков в рядах Гитлера? Или когда сам организовывал убийства граждан Польши и Австро-Венгрии, за что был приговорен поляками к пожизненному заключению?
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
В Україні, сонечко, в Україні він герой). І цей статус він здобув тим, що боронив нашу землю від загарбників.
Лыжи со вспышкой• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
логично …
где же ещё патриотам быть …
какие патриоты , такая и страна , если что я про вашу любимую которую они боронили там … как ее у вас именуют ЗУНР ? так вон они ваши герои люби зунээровцы , хватит свои правила диктовать всей Украине !
БершкомангоЗар• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
Каким образом, можете написать? Что и где он ’боронил’? И вместе с кем?
Лыжи со вспышкой• 02 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
эко вас бандерой прибило диагноз уже поставлен ?
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
логично …
где же ещё патриотам быть …
Сонечко, він герой України, а не ЗУНР))). Цей статус йому надали в той час, коли ЗУНРУ вже не було). Поґуґліть)
Крошка Енот• 02 января 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
детка, я умею читать и анализировать, вот когда тебе будет за 60 лет, будешь рассказывать историю своей жизни во времена всяких януковичей и зеленских. А я о чень хорошо помню пропаганду тех времен СССР когда тебя еще на свете не было
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Учіть історію)
Не любовница• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
Ні, виключно москалів). На смереках)))
Чему вы радуетесь ? Вы адекватные вообще ?
Крошка Енот• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
ой, конкретно кто кого и куда втянул во времена Майдана? нужели героев Украины вспомнили, которые пытались возродить НЕЗАВИСИМУЮ Украину? Беееего! в Рашку.. там уже есть нацисты, которым Украина поперек горла стоит и нужно опять загнать в стойло СССР
Форточка с диоптриями• 02 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
а чего не это фото прицепили?
Как же украинофобы уже утомили своими фальшивками...
Человек на вашем фото - это не Бандера.

Сенсационное фото Степана Бандеры в немецкой форме, награжденного нацистскими орденами - на самом деле это фото НЕМЕЦКОГО ГЕНЕРАЛА Рейнхарда Гелена (прекрасно гуглится).
Из Википедии:
Рейнхард Гелен (нем. Reinhard Gehlen; 3 апреля 1902, Эрфурт — 8 июня 1979, Мюнхен) — фашистский немецкий военный деятель, генерал-лейтенант вермахта в период Второй мировой войны, один из руководителей разведки на Восточном фронте.
После Второй мировой в ФРГ первый президент Федеральной разведывательной службы (BND).
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляНе любовница
Повністю адекватна). А як ще розмовляти зі стадом, яке знає тільки те, що написане в московських методичках? Його можна тільки тролити і реготати з феєричної тупості)
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2022
Ответ дляНе любовница
Не отвечает, скакать ушла
Лыжи со вспышкой• 02 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
ещё раз пани вам напоминаю , мы с вами на Ты не переходили , я понимаю что мудрость приходит со старостью , но в вашем случае старость пришла одна и привела с собой маразм .
Бабушка мороз• 02 января 2022
Ответ дляТепличная
То у вас украина и бандера прямая связь, и слава богу вас малая кучка. Настоящая Украина и Украинцы далеки от фашистких пособников.
Тепличная• 02 января 2022
Ответ дляБабушка мороз
Справжні українці зараз на Сході боронять Україну від московської наволочі, як свого часу це робив і Бандера. Та й привітання українська армія має таке ж, як запровадив Бандера: Слава Україні!
КротоТо• 02 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Покажите
Наиболее ранний пример подобной интерпретации обнаруживается в третьем номере вроцлавского журнала «The Rim» за 1993 год, где фотографию сопровождала подпись: «Польские дети, подвергнутые пыткам и убитые подразделением Украинской повстанческой армии около деревни Козовка в Тернопольском районе, осенью 1943 года (из собрания доктора Станислава Кшаклевского»). Два года спустя снимок появляется в работе Ежи Венгерского с подписью «Убийство польских детей подразделениями SS-Галиция в районе Козовки»[2].

Александр Корман в работе «Отношение УПА к полякам на землях Юго-Восточных Второй республики» (Вроцлав, 2002) подробно описал предполагаемое происхождение фотографии. По его словам, снимок был сделан деревне Козовка (или Лозовка) близ Тернополя в декабре 1943 или 1944 гг. Оттуда группа выживших после резни поляков доставила их в подпольную базу полка № 14 армии Кройовой на окраине города Львова. Оттуда же оно дошло до Владислава Залоговича (Корман ссылается на него в своей работе), который много лет спустя отдал его Станиславу Кшаклевскому, а тот самому Александру. Корман утверждает, что украинские националисты якобы сделали много таких «wianuszków» — «веночков» из прибитых к деревьям польских детей, а дороги, вдоль которых они, по его словам, были развешаны, носили прозвище «Дорога к независимой Украине». В работе Кормана была приведена фамилия командира подразделения УПА, который якобы несёт ответственность за предполагаемое убийство детей. Год спустя Корман выпустил альбом «Геноцид УПА польского населения — фотографические доказательства», в котором снова приводилось фото детей Долинской с не соответствующим действительности описанием