Винник• 02 января 2022
Украинцы с 1 января должны по паспорту зарегистрировать свои SIM-карты
Абоненты всех мобильных операторов Украины с 1 января должны обязательно регистрировать свои SIM-карты с привязкой к паспортным данным. Это связано со вступлением в силу изменений к закону об электронных коммуникациях.
Провести идентификацию себя у мобильного оператора абоненты смогут до 1 января 2025
РукиМыли?• 02 января 2022
Народ, такой нормы в этом Законе нет. Какой-то неграмотный журналюга опубликовал новость, не читая Закон
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
как конкретно, не имея оригинала моего паспорта, можно зарегистрировать симку?
кому сдался ваш оригинал? всё давно в цифре в базах
ТебеОноНадось• 02 января 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я серьёзно, полно их, можете погуглить искал еще когда последний раз хотели ввести это несколько лет назад. Ну по крайней мере статистика есть, число краж увеличилось
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2022
Ответ дляZelenkа
Плюсуюсь. А то у нас как: набрал кредитов, выкинул симку, через год она снова в продаже тот же номер, но с другим ISSN.
где вам раньше давали кредиты по симке без паспорта? старые номера всё равно будут продаваться как и раньше
Пропеллер на 6 персон• 02 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну в россии это да, хотя у люого продаца их можна купить пачками на левые паспорта. Смысла не вижу. а в европе я покупала без паспорта, впервые слышу о регистрации
Польша, Чехия - постоянные номера только с паспортом.
В Италии покупала какой то туристический тариф без паспорта.
ТигрЛьвович• 02 января 2022
Ответ дляПоросенка
Слушайте, меня реально задолбали звонки колекторов моему мужу, знакомый взял кредит, дал его номер как поручителя, звонят в течении года каждый день по нескольку раз, звонили даже директору моего мужа, с какого х.ра, хотя законом это запрещено, поэтому я за подвязку каждого номера к конкретному абоненту.
ну и дальше будут звонить)
только теперь все данные вашего мужа и вас будут известны)
а еще ваших детей.
да и состряпать вашего мужа как поручителя. раз плюнуть, имея в базе все его данные) и тогда уже с вам выбивать кредит)
а еще ваших детей.
РукиМыли?• 02 января 2022
Стаття 104. Загальні засади надання електронних комунікаційних послуг кінцевим користувачам
...
3. Умовами надання та отримання електронних комунікаційних послуг кінцевому користувачу є:
1) укладення договору про надання електронних комунікаційних послуг відповідно до правил надання та отримання електронних комунікаційних послуг та інших актів законодавства;
2) оплата замовленої кінцевим користувачем електронної комунікаційної послуги, якщо інше не передбачено цим Законом або договором про надання електронних комунікаційних послуг.
5. Кінцевий користувач МАЄ ПРАВО отримувати послугу ЗНЕОССОБЛЕНО відповідно до правил надання та отримання електронних комунікаційних послуг та умов надання послуг, встановлених постачальником електронних комунікаційних послуг.
Кінцевий користувач, не ідентифікований постачальником електронних комунікаційних послуг, МАЄ ПРАВО здійснити ідентифікацію в порядку, встановленому регуляторним органом, у тому числі дистанційну із застосуванням відповідно до законодавства про електронні довірчі послуги будь-яких засобів електронної ідентифікації середнього та високого рівнів довіри, передбачених зазначеним порядком ідентифікації.
Идентификация обязательная вводитсся лишь в случае восстановления сим-карты либо переноса номера
...
Поросенка• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
ну и дальше будут звонить)
а еще ваших детей.
Ну не знаю как будет дальше, а пока ситуация меня напрягает.
ТигрЛьвович• 02 января 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
в базе данных все ваши данные с паспортом и иин и вашим согласием на обработку информации.
и каким образом кто оформил на вас сим карту, эту уже будут ваши проблемы.
и потом вам придется доказывать, что вы не аферистка.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
То есть по вашему, зная мой паспорт и ИНН, кто угодно может зарегистрировать на меня левую симку))
По большему счету - да, но нужна еще ксерокопия вашего паспорта. Но система давно дала сбой, и по сути, сейчас до одного места вся эта диджитализация, когда ты кругом оставляешь ксероксы документов.
Пропеллер на 6 персон• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Ну конечно) и подпись моя откуда то возьмется? и как это на меня до сих пор кредитов не навесили по такому принципу, не знаете?
Интимная• 02 января 2022
Ответ дляfreedom_2015
жаль так долго еще ждать (((
сразу столько мошенников без работы и зеков
в России сто лет симки привязаны к паспортам и телефонное мошенничество при этом цветет буйным цветом
Жена брата Админа• 02 января 2022
Ответ дляfreedom_2015
жаль так долго еще ждать (((
У полиции есть дела поважнее. Например сертификаты проверять.
жар-птица Нюра• 02 января 2022
Ответ дляfreedom_2015
жаль так долго еще ждать (((
С чего вдруг, в России всегда по паспорту продавали симки, че то не поменьшало там мошенников.
Редиска Я• 02 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Пошли они нафиг. все данные резко понадобились. Как наркоту крышевать, так они могут и сами себя не садят.
Теперь им будет легче
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Ещё три года будем мучаться от телефонного мошенничества. Жаль. Надеялась что уже со вчера без паспорта симки не продают и телефоны поотключают всем, кто не предоставил о себе данных
чем вам поможет, в россии привязано, мошенников валом
ТигрЛьвович• 02 января 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
лучше спросите у тех, на кого сейчас навесили чужой кредит)
а потом включите мозговую активность и подумайте, имея в базе все данные, что можно с ними сделать)
Чудо в декрете• 02 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Скоро нерадивых рожениц без военного учета будут отлавливать. Или бабушек под 60)))
Пропеллер на 6 персон• 02 января 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
что эти данные можно будет сливать и разводить под чужими ФИО кого-то, как минимум. украли ваши паспортные данные и зарегистрировали симку. потом обчистили чью-то карту. докажите, что это были не вы
ну как ее, как могут зарегистрировать без моего ведома и подписи??
Редиска Я• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
И это будут крышевать и фиг полиция поможет тк замкнутый круг, не для нашей страны с такой коррупцией, с таким менталитетом и ворьем
Ромашкинная• 02 января 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
С чего вы взяли? В Европе уже 2 года как нельзя сим карту без регистрации купить.
Никто телефоны из рук не вырывает.
Никогда не говори никогда...в вашем случае- никто...только недавно тут тема мелькала о вырванном из рук телефоне в парижском метро)))
Пропеллер на 6 персон• 02 января 2022
Ответ дляZelenkа
без каких либо подписей?
Пропеллер на 6 персон• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Что то я за кучу лет ни разу не встречала чтобы на человека реально навесили чужой кредит
одни пугалки от анонимов))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ваш скан паспорта с подписью есть как минимум у банка, и в остальных базах. теперь ещё это всё можно связать с вашим номером
Аристократка-тунеядка• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
до чего же вы наивные)
мошенники как были, так и будет)
только придумают более хитрые схемы.
тем более, разводить лохов станет намного проще)
ведь можно по базе пробить всех и с уверенностью звонить мане
что ее сын петя, проживающий по такому адресу и имеющий такие паспортные данные, должен таким то крупную сумму.
и если маня деньги не отдаст, к пете по такому адресу приедет киллер, и не только к пете, но к мане приедут гости по такому то адресу и ее повесят)
также начнутся кредитные махинации и так далее.
мошенники как были, так и будет)
только придумают более хитрые схемы.
Я тоже удивляюсь наивности людей.
Мошенники без проблем купят карты и пооформляют, а наши данные сольют им же и глазом моргнуть не успеем, а к телефонным номерам еще и карточки привязаны... мелким мошенникам может чуть жизнь и усложнили, а вот тем что покрупнее, сейчас раздолье начнётся
А я еще помню времена когда привязка сим к паспорту была ’ диктаторским законом’, а теперь стала ’ спасением от мошеЙников’
ТигрЛьвович• 02 января 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
одни пугалки от анонимов))
ага, пугалки, особенно на сайте минфина)
Щепотка_совести• 02 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Будут теперь слушать всех, + готовая база для российских спецслужб
+
Пропеллер на 6 персон• 02 января 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
у всех банков всегда был мой номер
как минимум для входа в банкинг
Аристократка-тунеядка• 02 января 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Никто телефоны из рук не вырывает.
Что то вы припознились с якуеуропе, аж третья страница пошла и нам никто не рассказал, как у Европе там. Я даже не хочу банальности писать чем наша жизнь не какуеуропе...Но эта фраза уже порядком надоела, только какую-то чухню придумают сразу кауевропкают или какуизраилят или просто каку...