Винник• 02 января 2022
Украинцы с 1 января должны по паспорту зарегистрировать свои SIM-карты
Абоненты всех мобильных операторов Украины с 1 января должны обязательно регистрировать свои SIM-карты с привязкой к паспортным данным. Это связано со вступлением в силу изменений к закону об электронных коммуникациях.
Провести идентификацию себя у мобильного оператора абоненты смогут до 1 января 2025
Всех в сад• 02 января 2022
И также будет очень быстро пробить всю информацию о том, что вы делали в интернете, что и где писали, покупали.
Царевна в уггах• 02 января 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
В швеции сим карту не купить, без нее счет в банке не открыть
Пока у тебя нет идентификационного номера - ничего сделать нельзя
В швеции я не была)) Счет в банках европы есть. Но я не помню как открывала. Ну точно без привязки к номеру, он нужен только для работы приложения. Номера без пополнения все время блокируются, поэтому у меня этих симок было очень много. Проблем с регистрацией в украине не вижу. У меня даже паспорт умершего отца остался. А у бабушки их 2 есть)) так что бред это, но мне не нравится любое ограничение моей свободы. Запреты на сайты, воинская приписка, теперь симки. Догоним и переноним северную корею...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это разного уровня мошенники.
Тех, кто разводит людей на олх - можно будет вычислять. И то хорошо
они могут разводить и без телефона, просто присылая левые ссылки в сообщения и люди туда будут вводить данные карт. у меня были все данные мошенника, телефон, ФИО и карта, все доказательства, полиция меня просто послала, им это неинтересно
ОченьПриятно-Царь• 02 января 2022
ТебеОноНадось• 02 января 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
заявление надо писать, тогда обязаны
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
заявление надо писать, тогда обязаны
писала. толку ноль
ТебеОноНадось• 02 января 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
писала. толку ноль
Тогда жалобу уже на них
Фифачка• 02 января 2022
Ответ дляКривая спроса
А ребёнка номер как?- можно мне 2 номера тогда?
У меня контракт на 3 номера - мой и двух сестёр.
Ограничений по количеству номеров нет
ТигрЛьвович• 02 января 2022
у нас люди тупое стадо баранов.
сказали, вакцинируйтесь - засунули язык в жопу и побежали.
сказали, надо на воинский учет- довольные кричат ура, как в израиле зато.
сказали, сим по паспорту- аж сцутся от радости.
скажут, чип в лоб- будут с песнями и танцами бежать и жопу благодетелям целовать.
мадамГрицацуева• 02 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну в россии это да, хотя у люого продаца их можна купить пачками на левые паспорта. Смысла не вижу. а в европе я покупала без паспорта, впервые слышу о регистрации
Где конкретно?
Очень-очень• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
у нас люди тупое стадо баранов.
сказали женщинам на учет _значит на учет,
Фифачка• 02 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Я думаю, что тысячу только по этому и раздают, чтоб как можно больше людей зарегистрировались в Дії
В дию подтягиваются те данные, которые и так есть в государственных реестрах.
Фея_3уровень• 02 января 2022
Ответ дляЭлектричка
У меня контракт с того дня, когда впервые взяла мобильный телефон в руки (больше 20 лет назад) и номер тот же . Пока ничего плохого за этот период со мной не случилось.
Да ладно, и никто не взял на ваше имя самый захудалый кредит ?
Живу в Германии, и кажись с 2017го тут нельзя активировать симку без пост-или видеоидент. Это когда при регистрации вам нужно не просто ввести ваши данные, а через видеоочат показать в камеру ваш паспорт, причем не каждый паспорт проходит эту проверку. Например, старого образца украинский загран. У меня давно контракт, еще со времен до этого правила, и мой банковский счет привязан к моему номеру, поэтому я, при покупке новых номеров для детей, это не делаю, но лишь потому, что я старый клиент и у них есть мои данные.
Плохо это или хорошо? Это просто правило, к чему мне возмущаться? Я не собираюсь делать ничего противозаконного.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2022
теперь можно будет любого неугодного садить. можно написать от имени своего врага объявление типа продаю наркоту и номер такой-то. полиция пробивает базу, ага, вася пупкин продаёт наркоту, вот все его данные. и попробуй докажи потом, что он не виноват.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2022
Ответ дляФифачка
дия заменит бумажные документы и деньги, всё будет в смартфоне. чтобы не было никакой свободы и можно одним нажатием кнопки любого отключить от системы
Девальвация• 02 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Ещё три года будем мучаться от телефонного мошенничества. Жаль. Надеялась что уже со вчера без паспорта симки не продают и телефоны поотключают всем, кто не предоставил о себе данных
к сожалению есть куча онлайн сервисов, которые дают номер местных и при этом симка не надо
типа как сервис ´zadarma´
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
у нас люди тупое стадо баранов.
к сожалению так и есть. скажут чип в башку вставить - вставят. а чё, это же удобно, для нашего блага и безопасности, нам скрывать нечего и тд.
Я такая боевая• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
при чем здесь банковские данные)
я свои личные данные даю только там, где считаю нужным.
общаться с глупцом, тоже самое что со стенкой)
не поймет)
Ну да, сами с собой поговорили.
Согласна с вашей последней фразой полностью!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2022
Ответ дляДевальвация
типа как сервис ´zadarma´
там человек живёт в мире розовых пони и думает, что власть для борьбы с мошенниками это делает.
Пропеллер на 6 персон• 02 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Будут теперь слушать всех, + готовая база для российских спецслужб
Электричка• 02 января 2022
Ответ дляФея_3уровень
А какая связь между всем этим?
Знаю точно, что когда были разводы связанные со сменой номера и дальнейшими мошенническими схемами меня это точно миновало. Например, когда вам звонят три раза с разных номеров, потом звонят оператору, чтоб поменяли номер , оператор прости назвать последние звонки - и вуаля, всё просто. Если номер контрактный, мне придётся показать свой паспорт, а потом со мной будут разговаривать оператор мобильной связи.
Чудо в декрете• 02 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
у нас люди тупое стадо баранов.
И не говорите. Но кто ж думает наперед?
Пропеллер на 6 персон• 02 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Тем не менее, это ограничение свобод украинцев, что не есть хорошо. Все закручивают гайки, то антибиотики нельзя, то симки Как сказал Бенджамин Франклин: ’Те, кто готов променять свободу на безопасность, не достойны ни свободы, ни безопасности ’ Напомнило чем-то, когда во время яныка запретили каски одевать, и люди надели котелки и кастрюльки на головы и на улицы по выходили, тогда помню, так же обязали по паспорту баксы менять, много ограничений ввели
А в чем ограничение свободы? Что симки с идентификацией личности?
ТебеОноНадось• 02 января 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вам смешно а у меня так клиентов крали, еще когда обычные телефоны стационарные были, пропадали клиенты, я проплачивал тогда рекламу в местных СМИ. Когда поступал заказ, то часто конкурент опережал. Выяснилось, что жена конкурента работала в Укртелекоме, после звонка с угрозами в Укртелеком воровать клиентов перестали. И раньше слушали, и сейчас слушают, но теперь это делать будет легче, в том числе и для собственного обогащения за чужой счет ну и устранения неугодных и т п
Фифачка• 02 января 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Господи, откуда же вы такие е…ки волшебные берётесь?
ТигрЛьвович• 02 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
И не говорите. Но кто ж думает наперед?
из-за таких идиотов пострадают все.
сами себе готовы добровольно камень на шею повесить и в омут прыгнуть, при этом хотят за собой утащить всех.