Просто Мария• 02 января 2022

А я думала это так просто...

Думала, что родить это так просто. До 30 вообще не планировала рожать. В 31 познакомилась с будущим мужем. В 33 вышла замуж, через 4 месяца забеременела. Думала рожу в 34. До 35 успела. Отлично.
Но не тут то было. Беременность замерла. Как? Почему? За что? Никогда о таком не слышала и не знала. Беременеть сказали через три- шесть месяцев. Начала изучать тему, в шоке. Теперь вообще я в зоне риска. После 35 беременень вообще рисковано.
Неужели это все, конец?
КинДза• 02 января 2022
Ответ дляПросто Мария
Начала принимать не сразу, гинеколог не назначил
Я к чему спросила о ней.

На днях вычитала, что есть такой ген, не помню название, по наличии которого нельзя принимать фолиевую кислоту, будет замершая беременность.
Симптомом этого гена есть красные пятна на голове у ребенка при рождении. На затылке, на лбу, и эти пятна могут так и остаться. На такие пятна обычно говорят, что при рождении надавило костями мамы, но это не так.

У вас не было таких пятен при рождении, спросите у мамы.
Читала о том, что девушка с таким геном постоянно пила фолиевую кислоту и у нее постоянно были выкидыши, а врачи говорили что не может быть от фолиевой кислоты

Совбез• 02 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да, обследовалась, всё в порядке было, возможно резус-конфликт. Возможно и четвёртая могла закончится также, но я легла на сохранение в 7 недель и пила гормоны до 26 недели
У вас отрицательный резус? А по каким мед. Показаниям легли на сохранение и сколько лежали?
Вечно недо...• 02 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Как и всем на вас
Ну хамите в теме только вы, не преувеличивайте
Нарисовалось• 02 января 2022
Ответ дляПросто Мария
Думаете замершая случается только под 40? Думаете мне родители советовали рожать после 30? Думаете кто- то слушает родителей в этом плане? Думаете можете как то на это повлиять?
Я думаю, что по молодости все легче и проще.
автор Просто Мария • 02 января 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Всі по різному підходять до цього.
У мене повно знайомих, які не планували і народили здорових діток. І ставали на облік на 5 місяці.
Наприклад з мого досвіду, я завагітніла в 21 не плануючи не знаючи що це таке. В мене стреси було від самого зачаття до моменту пологів. Не знаю як я виносила здорову дитину. І хворіла в перший триместр. Друга вагітність, запланована, всі аналізи здані за пів року, на облік стала на 6 тижні, здала всі аналізи, все ок, і тим не менше перше узі вагітність завмерла. От і все.
Вот, спасибо Вам, за адекватный ответ)
Нарисовалось• 02 января 2022
Ответ дляВечно недо...
В чем? В том что мое мнение не совпадает с вашим?
Совбез• 02 января 2022
Ответ дляПросто Мария
Вакуум
После вакуума главное восстановиться нормально. Вам что-то назначали?

0996700747• 02 января 2022
Ответ дляПросто Мария
Просто раньше детей не хотела, вот правда. А счас так грустно..
Спасибо)
Значит ,в этот раз Вы тоже не искренне хотели ( не в обиду ) ,а просто время поджимало..
Вы так и пишете ,до 35 успела ..успеть хотели..
Успокойтесь , подумайте ,обдумайте ,решите ..
А там глядишь и будете радоваться материнству
Совбез• 02 января 2022
Ответ дляНа иголках
Да, два) рожала в 26 и 28, тогда была совсем другая нервная система и то со 2 ребёнком с 4 месяца лежала на сохранение именно из за тревожности . После 30 пошли панические атаки Не хотите психолога, тогда научитесь сами управлять своей тревожностью . Ребеночек конечно у Вас родиться , но потом станете еще более тревожной . Дети это огромная ответственность . Как говорил мне мой неонатолог - самое интересное и страшное начинается после родов )
А как можно лечь на сохранение с тревожностью? Вам причину для госпитализации какую писали?
Вечно недо...• 02 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Эммм, я только сказала, что дети обычно не спрашивают родителей, когда рожать своих детей. Если за это, вообщем-то общеизвестное и невинное мнение, нужно бежать за мной 2 страницы, с какими-то странными претензиями, что я не узнаю мнение ваших детей, то сорри
автор Просто Мария • 02 января 2022
Ответ дляКинДза
Я к чему спросила о ней.

Мама моя не принимала фолиевую. Я же наоборот думала, что замершая случилась потому что я поздно начала ее принимать.
Совбез• 02 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Внуки? Ну вы загнули своим детям я точно не посоветую рожать под 40. Поспешите
Вряд ли ваши дети будут вас спрашивать, когда им рожать. У них на это может быть своё мнение
Вечно недо...• 02 января 2022
Ответ дляСовбез
Бегите, пока не поздно. Я вот имела неосторожность то же самое сказать в ответ на этот комментарий, теперь отвязаться не могу
ДелайКак_Я• 02 января 2022
Ответ дляПросто Мария
Да, читала о таких заключениях, но мое заключение тоже толком ничего не говорит. Со щитовидной у меня все ок, у мужа тоже. Ну а на хромосомные аномалии никак не повлиять. Так сказали врачи
Эндокринная система это не только щитовидная железа и проблемы были у плода, а не у вас.
Ласковая_львица• 02 января 2022
Я родила в 36 второго , се час 37 вот думаю может третьего ещё
Совбез• 02 января 2022
Ответ дляПросто Мария
Человек думает, что он самый умный и может всё в жизни контролировать
Исправлялочка• 02 января 2022
Я в 39 беременна первый раз. Ну ясно ещё доносить нужно и родить. Из личного опыта скажу, что после 35 к беременности таки стоит готовиться, создавать анализы на все дефицита, тромбофилию исключить, тот же уровень гомоцистеина проверить, исключить мутации генов фоллатного цикла, уровень глюкозы, холестерина проверить, щитовидку, сердце, печень, почки. Все дефицита восполнить, все, что сбоит, подлечить.
MacOS-ница• 02 января 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ага, снижение фертильности с возрастом, разумеется, выдумки совка
Все индивидуально.Забеременела автор легко и сразу.
Сиамская сороконожка• 02 января 2022
Ответ дляПросто Мария
Будем конечно, но уже страшно из за возраста
Ніякого у вас´віку немає. Забийте і пробуйте ще! Успіху а новому´році!

На паровозе• 02 января 2022
Ответ дляНарисовалось
Все хорошо когда вовремя
Из какого века вы вещаете?
В 20-25 лет беременность замереть не может в принципе?
Танцепесенная• 02 января 2022
А чего непонятного? Родить - то как раз таки фигня.
А вот забеременеть и выносить - вот где могут быть сложности. Я таких насмотрелась.
Гипотетических оптимистов, которые настроили планов, когда замуж, когда рожать.
А оказывается не беременеют по графику желаний. Вот где открытия.
автор Просто Мария • 02 января 2022
Ответ для0996700747
Хотела искренне. После замужества сразу была запланирована беременность. Про возраст я уже подумала потом. Есть у меня подруга, она в 30 вышла замуж по залету, родила одного, потом второго. И сказала мне как то , что до 35 сдаст детей в сад и будет свободной, а я подумала как раз, что до 35 только рожу) думаю, ну ок, тоже не плохо)
автор Просто Мария • 02 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Мне это даже не объяснили. Сказали, что это естественный отбор. И типа радуйся, что срок маленький
Ангел-предохранитель• 02 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Погуглите, что такое фертильность - это не только зачатие
На паровозе• 02 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Родить фигня? Ну ну. Даже в нашем 21 веке умирают и роженицы, и новорожденные. О количестве гипоксий и прочих ’прелестей’ уже молчу.
автор Просто Мария • 02 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Да, сама в шоке. Но забеременела легко, не смотря на строение матки. Тоже прогнозировали, что тядело забеременеть
Скомуниздила• 02 января 2022
Ответ дляКинДза
Я к чему спросила о ней.

У меня трое детей, у мальчика не было и нет таких пятен, а у моих дочек есть. Капец. Где читали. Странно как- то.
Залатавая• 02 января 2022
Ответ дляНарисовалось
А дети наверное будут совет у вас спрашивать по этому поводу.
Жестокая вы!
На паровозе• 02 января 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну да, 35 это ж солидный возраст, уже на покой пора, чоужтам.
Нарисовалось• 02 января 2022
Ответ дляВечно недо...
А где я за вами бегу?