03 января 2022

Рождество и гости. Проголосуйте за салаты, пожалуйста

На Новый год были сами, на Рождество в гости придет брат мужа с семьёй.
Итого нас будет 4 взрослых и 3 детей (грудничка не считает, он кушает свое).
Хочу запечь 1.5 кг ошейка, пожарить домашней колбасы, пюре, нарезка, яйца, фаршированные шпротным паштетом.
Напиваться никто не будет, сразу говорю.
А вот, с салатами растерялась:
Оливье?
Шуба?
Мимоза?
Крабовые палочки?
Нестандартные готовить не хочу, они обычно плохо идут у нас.
Может,ещё что-то посоветуете из классики?
Результат:
вже голосів: 138
38 (27.54%) С крабовыми палочками
33 (23.91%) Шуба
31 (22.46%) Оливье
25 (18.12%) Мимоза
11 (7.97%) Свой вариант
Кучерявочка 03 января 2022
Оливье с гоаядиной
Матрёна 03 января 2022
А напиватися це як? До якого стану?
Карамбулкул 03 января 2022
Я за оливье он полезнее(с курицей), чем химозные палочки и ежи с ними
Аль_де_Барановна 03 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Я за оливье он полезнее(с курицей), чем химозные палочки и ежи с ними
Винигрет полезнее , еще лучше салат из вар.свеклы( сразу детокс после ошейка)
Карамбулкул 03 января 2022
+1.5 ошейка запекать невыгодно для бюджета, учитывая бюджетные продукты, которые перечислены, из ошейка я бы сделала жаркое и мясо бы осталось на другое блюдо
Копирайторша 03 января 2022
Греческий, гранатовый браслет, винигрет
Карамбулкул 03 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Винигрет полезнее , еще лучше салат из вар.свеклы( сразу детокс после ошейка)
Венигрет не был озвучен, тоже ща него, но кому мы говорим, автор ушла
Кто крайний? 03 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Я за оливье он полезнее(с курицей), чем химозные палочки и ежи с ними
Ежи )))

’И иже с ними .’
Нуждаюсь в общении 03 января 2022
пекинская с кукурузой, курицей, сухариками. С плавлеными сырками, чесноком, яйцами
Карамбулкул 03 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Ежи )))

’И иже с ними .’
Согласна, перефразирую в блюдо... ежи с рисом можно сделать
Неугомонная 03 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
+1.5 ошейка запекать невыгодно для бюджета, учитывая бюджетные продукты, которые перечислены, из ошейка я бы сделала жаркое и мясо бы осталось на другое блюдо
Так никто ж не просит посоветовать бюджетное блюдо с мяса…. Автор просит посоветовать салат.
Я люблю салат с травы - руккола, Черри, авокадо Хаас, кедровые орешки и заправить это все заправской апельсиновый фреш+американская горчица+мёд+оливковое масло
Карамбулкул 03 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Так никто ж не просит посоветовать бюджетное блюдо с мяса…. Автор просит посоветовать салат.
Я люблю салат с травы - руккола, Черри, авокадо Хаас, кедровые орешки и заправить это все заправской апельсиновый фреш+американская горчица+мёд+оливковое масло
Так никто не спрашивает что вы любите, нужно накормить семью и гостей
Напланетянка 03 января 2022
Оливье с курицей или крабовый, но с пекинской. И яйца со шпротным паштетом заменить на гренки со шпротами
Неугомонная 03 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Так никто не спрашивает что вы любите, нужно накормить семью и гостей
А автор где-то писала, что хочет сэкономить и 1,5 кг ошейка растянуть на несколько блюд?
ИзЮмрудная 03 января 2022
Из предложенного я бы скушала Оливье и с крабовыми. Но люблю ещё Грибную поляну.
автор Налетчица Муся 03 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Венигрет не был озвучен, тоже ща него, но кому мы говорим, автор ушла
Винегрет дорого выйдет и мало кто его любит
Жена брата Админа 03 января 2022
На Рождество придут кумовья, мое меню
Картофель с мясом и сыром запечённый
Грибная поляна
Мимоза
Радужный ( или козел ) - перец, огурец,помидор,ветчина,пекинка,кукуруза ,но на козел можно любые ингредиенты на ваш вкус
Гренки со шпротами
Бутеры с икрой
Нарезка сыр+ ветчина
Возможно замариную скумбрию
Крабовые рулетики с начинкой
Отдельно ещё маринованные грибочки собственного сбора
На десерт торт битое стекло

Вот думаю достаточно ли на 6 взрослых и 6 детей ??
Украиночка 03 января 2022
Цезарь
ПесиКот 03 января 2022
Гранатовый браслет и грибная поляна (выше предложили) - отличный вариант - не самая избитая классика!
автор Налетчица Муся 03 января 2022
Ответ дляПесиКот
Гранатовый браслет и грибная поляна (выше предложили) - отличный вариант - не самая избитая классика!
На поляну у меня формы разъемной нет.
Гранаты точно нет, мы беззубые все ))))))
автор Налетчица Муся 03 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
На Рождество придут кумовья, мое меню
Картофель с мясом и сыром запечённый
Грибная поляна
Мимоза
Радужный ( или козел ) - перец, огурец,помидор,ветчина,пекинка,кукуруза ,но на козел можно любые ингредиенты на ваш вкус
Гренки со шпротами
Бутеры с икрой
Нарезка сыр+ ветчина
Возможно замариную скумбрию
Крабовые рулетики с начинкой
Отдельно ещё маринованные грибочки собственного сбора
На десерт торт битое стекло

Вот думаю достаточно ли на 6 взрослых и 6 детей ??
А в чем прикол гренок со шпортами?
Пока Вы их пожарите, то вкусно будет, а потом остынут и уже не то.
Гости могут задержаться же
Жена брата Админа 03 января 2022
Ответ дляНалетчица Муся
А в чем прикол гренок со шпортами?
Пока Вы их пожарите, то вкусно будет, а потом остынут и уже не то.
Гости могут задержаться же
Я обычно заранее делаю в тостере гренки ,натираю чесночком , огурчик ,шпроты , и отлично , они хрустящие
Из ДОМа-2 Я 03 января 2022
Автор, извините, но как по мне на Новый год чаще всего все уже наелись Оливье, крабовым, шубой….

Я ща мимозу. Как вариант, цезарь , греческий.

Если чего-то жирного сытного добавить, то лазанья хорошо идёт для гостей. У нас)
КрейсерАвроровна 03 января 2022
Пустой стол. От этих оливье уже изжога, на каждый праздник здесь читаю люди его готовят. Можно ведь купить микс салатов, набросать туда всего и целая тарелка легкого салата. Сделать тарелку с рыбным ассорти, мясным, сырным, овощным. Такое впечатление, что, как прабабушка научила одно оливье строгать больше никто ничего и не ел.
220В 03 января 2022
Ответ дляНалетчица Муся
На поляну у меня формы разъемной нет.
Гранаты точно нет, мы беззубые все ))))))
Так там форма не обязательна. Мне на много удобней в миску большую по размеру выкладывать. Могу ещё пленку под низ пищевую положить. И потом перевернуть, все отлично получается. И салат бомба
Зефирная попка 03 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Венигрет не был озвучен, тоже ща него, но кому мы говорим, автор ушла
Вы едите в гостях винегрет?
автор Налетчица Муся 03 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор, извините, но как по мне на Новый год чаще всего все уже наелись Оливье, крабовым, шубой….

Я ща мимозу. Как вариант, цезарь , греческий.

Если чего-то жирного сытного добавить, то лазанья хорошо идёт для гостей. У нас)
Как раз мы не надеялись, гости тоже
Они вообще новый год не праздновали, были на похоронах
автор Налетчица Муся 03 января 2022
Ответ для220В
Так там форма не обязательна. Мне на много удобней в миску большую по размеру выкладывать. Могу ещё пленку под низ пищевую положить. И потом перевернуть, все отлично получается. И салат бомба
Маринуете сами грибы или готовые покупаете?
ПесиКот 03 января 2022
Ответ для220В
Так там форма не обязательна. Мне на много удобней в миску большую по размеру выкладывать. Могу ещё пленку под низ пищевую положить. И потом перевернуть, все отлично получается. И салат бомба
Согласна. Даже не знала, что его в форме готовят
Я натуралка 03 января 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Винегрет дорого выйдет и мало кто его любит
Венегрет дорого?
Наоборот бюджетно.