ТочноБудет• 03 января 2022

Всем крестникам на праздники- НИЧЕГО!!!

В этом году я покупала подарки только себе, своим детям, своим близким, и племяннице- крестнице.
Всем остальным крестникам и их родителям- в Вайбер открытки послала.
В ответ на заказанные подарки- ссылки.
Стоко возмущений получила))
Как мне было весело и приятно наблюдать их корчи.
Ура!!!. Отпадут от меня эти корыстные людишки)))

А как у вас?
автор ТочноБудет • 03 января 2022
Ответ дляНеновая почта
скажи мне кто твой друг...
В моем окружении таких людей нет, и к чужим крестной я не шла, подарки никто не требует, дарю от души когда считаю нужным.
Это не мое окружение.
Я случайно попала на эту роль

СтелькаОТединицы• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
К сожалению, не троллю
И даже скрин возмущений скинете?)))
Пенять на зеркало• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
К сожалению, не троллю
Поддерживаю, и когда моим детям крёстные нечего не дарят я спокойно к этому отношусь
Мааарковная• 03 января 2022
Вся проблема в том ,что люди не понимают что такое покрестить ребёнка .Почитайте кто такие крестные .Это вообще не подарки .
Стриптизерка• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Руль для игры за почти пять тыс.
Телефоны ещё хотели.
Но мол два телефона нормальных дорого. Мол руль можно на двоих один. Пощадили так сказать)))
Сколько детям лет? Интересно,Ваги доходы совпадают с их запросами. Хотя,при любых доходах рули и телефоны считаю крайностью. Разве что олигархи дарят друг другу. Или там на 16 лет можно телефон купить или поучаствовать суммой
наКоблучках• 03 января 2022
Ответ дляЭлектричка
За духовное воспитание и развитие ребенка отвечают те, кого для этого избрал Господь, а именно родители. Крестные лишь помогают и оказывают молитвенную помощь за крестников. И да, если дитя ударяется в сатанизм или другую бесовщину, крестные должны подключиться к тому, чтоб вытянуть ребенка из этой мерзости. Это самое основное.
Это правильно. Но крестные не хотят общаться . Разве это нормально? Зачем тогда соглашались? А теперь я, чувствую себя виноватой что такое... Выбрала. В душу к чужому чнловеку не залезешь. Понимаб сама виновата. Есть отец, который занимается ребенком, хоть и не родной. Но всё равно у меня осадок из- за крестных что сделала не правильный выбор. Уже столько лет прошло, а осадок остался
Сосиска_Втесте• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Руль для игры за почти пять тыс.
Телефоны ещё хотели.
Фигасе! Ого запросы, т.е. в общей сумме на штук 15грн.
наКоблучках• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
Ну хотя- бы плзвонить ща много лет спросить как ребенок? Всё ли у него хорошо . Крестные то могут. Или это тоже не нужно? Покрестил и зпбыл. Абы було...
Не стесняюсь• 03 января 2022
А я та мама, которая никогда не навязываю, своих детей крестным. Крестный - двоюродный брат, владелец как говорится заводов и параходов. На Николая ничего не передал, хотя я к ним заходила, Айхерб отдавала, их дочери 17 лет Милку 300 гр. принесла. Та спасибо сказала, обрадовалась, что Николайчик к ней пришел. Попили кофе и разошлись. Перед НГ забегала жена с малой, детям по шоколаде, мне помаду ланком и хороший кофе. Сами уехали за рубеж на январь. Мы поблагодарили, тоже кофе попили и разбежались))) Все. Никаких тебе вечерь. Иногда звут на вечери, если в Украине, но это не обязанность и принуждение, а когда есть время и желание.

Электричка• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Согласна.
Полностью.
Но тогда, в тот дурацкий день, я была там, и меня просто таки вынудили.
Бабушки, тётушки

За то что можно отказать- не знала тогда. Я абсолютно не воцерковный человек.
Скажем так, не жалейте, что стали восприемницей. Это такое таинство, что восприемник необходим. Человечек стал православным, Вы были свидетелем и помошником этого. Как он построит свою жизнь, это уже его будет выбор. Но...в трудный и отчаянный момент он может обратиться к Богу и спастись. Знаю сама несколько примеров, когда люди серьезно помышляли о суициде и только вера в Бога и боязнь попасть в ад без надежды на спасение остановили. Так что не расстраивайтесь. Крещение тонкое, духовное таинство, никакого отношения к спискам и ссылкам на подарки не имеет. Идеально, конечно, общаться с крестниками, знать об их увлечениях, склонностях, внимание самое драгоценное, что Вы можете дать. Но если там родители притрушенные, что делать...в любом случае Вы ничего плохого не сделали и ни в чем не виноваты)
наКоблучках• 03 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Главное внимание. А подарки вообще не важны. Как для меня.Мы например вообще не нуждаемся вмподарках .
палка-копалка• 03 января 2022
Никто так и осилил весь текст автора???
Не ей слали ссылки, а она! В ответ на заказанные подарки, и правильно сделала!
Мать драконов• 03 января 2022
троллите тупо. У нас 8 крестников, сейчас уже взрослые. Были разные времена и все понимали, когда не было возможностей. Ни с кем из кумовей не испортились отношения.
LarsonPeterson• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
К сожалению, не троллю
почему к сожалению.
именно по этой причине я яростноь отказывалась быт ькресной у соей подруги - нафиг это шапито.
Безпринципная• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Руль для игры за почти пять тыс.
Телефоны ещё хотели.
нічого собі! наглость - второє счастьє, як кажуть
Электричка• 03 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Ваша вина какая??? Люди меняются, часто не в лучшую сторону, так бывает. Мы и сами меняемся. Детям по возможности объясните, чтоб не чувствовали себя виновными и себя не вините. На тот момент крестные свою роль сыграли, а дальше уже их выбор. Им за него и отвечать, поверьте. Только к вам это не имеет отношения. И если на тот момент согласились и покрестили, то это был правильный выбор. Ваш. Мира и добра вашей семье и светлого Рождества Христова!
автор ТочноБудет • 03 января 2022
Ответ дляСтриптизерка
Детям девять лет,
По мнению их родителей мои доходы очень и очень.
Судят по нашим покупкам за пару лет.

Раньше я, в основном, дарила деньги.
Небольшие суммы.
барабанщица• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Два.
Там близнецы.
Дайте ссылку на подарки
ПочтальЁнша• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Моя ошибка, что накрестила у непойми кого.
У совершенно неблизких мне людей.
Типо ж отказывать нельзя.
Мы с ними не общаемся.
Люди видят во мне только поставщика подарков. Я ж в Киеве живу, здесь все всё могут покупать.
Зачем вообще вы в эту роль влезли, если далеки от религии, непонятно.
И радуетесь теперь своей глупости..

барабанщица• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Детям девять лет,
Судят по нашим покупкам за пару лет.

Раньше я, в основном, дарила деньги.
Небольшие суммы.
И какой доход у крестной, и какие небольшие суммы дарила?
язззззь!!!• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
К сожалению, не троллю
А скрин заказа-ссылки можете выложить? Слабо вериться что-то....
барабанщица• 03 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
И радуетесь теперь своей глупости..
И громко так написала ВСЕМ
В итоге аж двум, и те блезняшки
автор ТочноБудет • 03 января 2022
Ответ дляпалка-копалка
Никто так и осилил весь текст автора???
Уточню.
Мне - ссылки на подарки.

Я - в ответ открытки с поздравлениями.
Написала что сорри, не подарю ничего.
А так , написала словами что мол с праздником, успехов в учебе и труде.
наКоблучках• 03 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Спасибо большое Вам за Ваши слова Как- то легче стало от Ваших слов на душе и Вам и Вашей семъе мира и добра и светлого Рождества Христова!
Швидка Настя• 03 января 2022
мои кумовья не присылают ссылок и картинки с поздравлениями.для меня эти картинки-мерило интеллекта. в этом году перевела по сто долларов. .живем в разных городах.у нас с мужем их трое.
Ёшки_Матрёшки• 03 января 2022
Ответ дляТочноБудет
К сожалению, не троллю
А зачем накрестили?

Это вы странная. У меня крестников нет.
автор ТочноБудет • 03 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
почему к сожалению.
К сожалению потому что я себя чувствую по дурацки. Извините за такой сленг.
Я попала на эту роль случайно.
Я не хотела и не готовилась.
Я просто попала в такое место и в такой час.
Меня вынудили.
Я по молодости и дурости согласилась(((
Я не понимаю эти заказы эти разговоры после.
Дама с собачкой• 03 января 2022
у нас нет таких кумовей
автор ТочноБудет • 03 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
И радуетесь теперь своей глупости..
Не радуюсь. Абсолютно.
Историю как я влезла в эту роль- я написала выше.
Случайно
автор ТочноБудет • 03 января 2022
Ответ длябарабанщица
Небольшие- по 500 грн.
Доход- не укажу)