Мааарковная• 03 января 2022
Если был ГБ 10 лет?
То можно у гражданского мужа отсудить часть квартиры или нет?
Детей нет
Ms. Откровенность• 03 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
То оформляється спільна власність.
Треба бути повною дурою щоб дати гроші і оформити все на чоловіка
Я таких дур знаете сколько видела после 2004 года?
Сосиска_Втесте• 03 января 2022
Ответ дляMs. Откровенность
А просто адвокат почему не справится
Потому что совместное проживание и совместные траты никакого отношения к разделу недвижимости не имеют. Решают вопростолько крупными взятками судье. Суммы большие, имеет смысл только при очень дорогой недвиге.
Отмотала своё• 03 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Если телевизор покупался в общую квартиру, это как доказательство ведения совместного хозяйства и вкладе автора в это хозяйство
А квартира тут до чого?
Якщо ви в орендовану купуєте і живете там з власником квартири
КоКоКоКоКоКо...• 03 января 2022
Ответ дляЧики-брык
Если вместе покупали, то и оформлять нужно было на двоих. А так вопрос звучит, будто хотят отсудить квартиру чисто бывшего мужа
Не все барышни очень подкованы:( я не удивлюсь, если жили у нееи он себе купил квартиру...
У меня у подруги вообще ахтунг покупали вместе, потом он уговорил, что нужно ее переоформить на его сестру, так как по деятельности все не чисто..
Коварная Зая• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
В период проживания
Но чек у него на покупку всей квартиры
Нажимайте адвоката, заручайтесь поддержкой свидетелей, общих друзей и знакомых и доказывайте факт совместного проживания и ведения общего хозяйства
Мааарковная
• 03 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так и было
Жили в моей
Он купил новострой
Жили в моей
Он купил новострой
ЖонДуан• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
А как это сделать ?
Знайти та оплатити хорошошо адвоката. І він розкаже які шанси та як це зробити. Сама ви нічого не зможете.
Коварная Зая• 03 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
А квартира тут до чого?
Чтобы остудить часть квартиры, автору нужно вначале доказать факт совместного проживания и ведения общего хозяйства
Мааарковная
• 03 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Так это ничего не даст пишут
Чек на покупку всей квартиры у него
То есть ,он покажет его и скажет сам купил
Чек на покупку всей квартиры у него
ЖонДуан• 03 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Практически невозможно. Очень дорогой адвокат, возможно, и справится, но стоит ли игра свеч?
Можливо. Свідки, фото, відео.
Ms. Откровенность• 03 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Статья 74 действует только при дорогом адвокате?
КоКоКоКоКоКо...• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
Так и было
Жили в моей
Он купил новострой
Жили в моей
Он купил новострой
Все 10 лет жили в вашей квартире?
Коварная Зая• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
Так это ничего не даст пишут
Чек на покупку всей квартиры у него
Не важно то, что он сам ее купил. Важно доказать факт совместного проживания, то есть то, что вы фактически были семьёй, а значит вы имеете право на половину имущества.
Ms. Откровенность• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
В период проживания
Но чек у него на покупку всей квартиры
Чек на покупку квартиры? Из супермаркета, что ли?
Сосиска_Втесте• 03 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Можливо. Свідки, фото, відео.
Фото, видео ЧЕГО? Вы купили себе телевизор, вы поехали отдыхать? Вы покрасили стены в розовый? Да поймите, это не имеет отношения к разделу квартиры. Если недвижимость приобреталась не в браке.
ЖонДуан• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
Так и было
Жили в моей
Он купил новострой
Жили в моей
Он купил новострой
Вам потрібно довести факт спільного проживання та ведення спільношо господарства. До адвоката йдіть.
Мааарковная
• 03 января 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Нет,есть реальный чек из банка о покупке
Коварная Зая• 03 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Не путайте автора. Согласно закону она имеет право на половину имущества
Мааарковная
• 03 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Так он скажет жил как друг
Например
Ms. Откровенность• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
Девушка, прежде чем троллить, нужно хотя бы матчасть подучить немного.
ЖонДуан• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
Так это ничего не даст пишут
Чек на покупку всей квартиры у него
Який чек? В реєстрі видно коли він купив нерухомість.
]Mrs.Сексуальность[• 03 января 2022
Да. Половину. Если докажете факт, что вели общее хозяйство. Семейный кодекст ст.74.
Якщо жінка та чоловік проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.
Ms. Откровенность• 03 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Чек из банка
Сосиска_Втесте• 03 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Это вы не путайте, она потратит уйму средств, нервов и не получит ничего. Это реальность.
КоКоКоКоКоКо...• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
Так он скажет жил как друг
Например
У вас есть совместные фото?
Мааарковная
• 03 января 2022
Ответ дляMs. Откровенность
При чем здесь вообще троллинг ?
Деньги проводил через банк
Есть чек,я сама его видела
Деньги проводил через банк
Есть чек,я сама его видела
ЖонДуан• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
Так он скажет жил как друг
Например
Скільки часу він жив у вас? Є свідки? Спільні фото, відео? Свідки дуже важливі.
Ms. Откровенность• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
При чем здесь вообще троллинг ?
Деньги проводил через банк
Есть чек,я сама его видела
Деньги проводил через банк
Есть чек,я сама его видела
При том, что банк не выдает чеки на квартиры
Купи слона• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
Так это ничего не даст пишут
Чек на покупку всей квартиры у него
Поймите важно не у кого чек, а то, что вы жили вместе и вели общее хозяйство. Вот именно это нужно доказать. Сразу скажу, что не так это легко на самом деле. Но шансы есть. Про свидетелей, чеки вам написали правильно. Еще добавлю: совмесные фото тоже приложите желательно в вашей квартире в разные периоды проживания. Может сохранились приглашения на свадьбу или другие мероприятия, где вас вас приглошают вдвоём.