Мааарковная• 03 января 2022
Если был ГБ 10 лет?
То можно у гражданского мужа отсудить часть квартиры или нет?
Детей нет
ГЛЮкоза• 03 января 2022
Ответ дляТворческий типаж
Судя по комментариям, он имеет право на половину вашей квартиры. Он жил там с вами 10 лет и вел совместное хозяйство)
Сосиска_Втесте• 03 января 2022
Ответ дляФизрукая
Я со своим гр квартиру покупала , но за свои только деньги, интересно, как он может доказать, что его деньги там могут быть , вот как ? ( Я продавала квартиру и покупала другую в один день ) ребенок у нас есть общий и прописала я ребенка у себя, нужна была прописка для оформления в сад
Ну тут порасскажут, что достаточно вместе пофоткаться или телевизор купить. Бред. По свидетельствам или совместному ведению хозяйства можно что-то получить, только если сожитель умер. В любом другом случае, противная сторона точно так же приведет свидетелей, что он у нее комнату 10 лет снимал. Ну и дружил, а что? Нельзя?
Творческий типаж• 03 января 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Не, ну у мужчины есть гораздо больше шансов отсудить половину квартиры автора) Он там 10 лет жил) И свидетели есть)
А автор не жила в новострое , им купленном, скорее всего ни дня).
Ms. Откровенность• 03 января 2022
Ответ дляТворческий типаж
А вы знаете, что эта квартира была именно куплена в эти 10 лет?
120-120-120 (не худею)• 03 января 2022
Чтобы доказать совместное проживание опрашиваютсяиродственники, соседи, друзья. Доказать можно, вам нужен адвокат.
Физрукая• 03 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Я уже сталкивалась с вопросом наследства , если нет официального брака , то все идут лесом
Коварная Зая• 03 января 2022
Ответ дляТворческий типаж
Квартира автора не куплена в период совместного проживания
Коварная Зая• 03 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Так вот и идёт речь о том чтобы доказать проживание семьёй. Вы вообще читали, о чем речь?
Коварная Зая• 03 января 2022
Ответ дляФизрукая
’Гражданские’ супруги относятся согласно закону к 4й очереди, а не к первой, так что тут некорректное сравнение.
Творческий типаж• 03 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Так может и новострой куплен за средства, к которым автор не имеет отношения.
Не зря же при оформлении ей не предложили оформить совместную покупку.
Да и вообще , ничего за 10 лет не предложили оформить.
Физрукая• 03 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Так я же и написала , что они остаются ни с чем
Коварная Зая• 03 января 2022
Ответ дляФизрукая
Это касается наследства, а мы обсуждаем раздел совместно нажитого имущества, это как бы разные юридические факты, которые регулируются соответствующими правовыми нормами. Гражданская жена, как о законная имеет право на 50% совместно нажитого имущества, с одной только разницей, что ей для этого нужно всего лишь доказать совместное проживание одной семьей
Бибер-анонимер• 03 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Если телевизор покупался в общую квартиру, это как доказательство ведения совместного хозяйства и вкладе автора в это хозяйство
А как доказать это?
На чеку что написано куда покупалось?
Это же просто чек,бумажка
На чеку что написано куда покупалось?
Это же просто чек,бумажка
Коварная Зая• 03 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А как доказать это?
На чеку что написано куда покупалось?
Это же просто чек,бумажка
На чеку что написано куда покупалось?
Это же просто чек,бумажка
Есть факт покупки в период совместного проживания.
Бибер-анонимер• 03 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Так а как доказать,что это именно в ту квартиру покупалось?
Коварная Зая• 03 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Для этого и нужно собрать доказательства и показания свидетелей.
Мааарковная
• 03 января 2022
Ответ дляТворческий типаж
Эта квартира подарена задолго до него
Сочиняйте ещё
Бибер-анонимер• 03 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Чек это фигня,эта вещь могла быть куплена куда угодно,либо чек у кого-то попросили,и они со временем стираются и вовсе
Коварная Зая• 03 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Суд оценивает доказательства в совокупности. Уж за 10 лет совместной жизни их будет более, чем предостаточно.
Творческий типаж• 03 января 2022
Ответ дляМааарковная
Эта квартира подарена задолго до него
Сочиняйте ещё
Мечтайте дальше)
Физрукая• 03 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Я не знаю таких случаев, чтобы при грожданском браке после расхода делили совместно нажитое , ни одного случая , поэтому если у жены зарплата минимальная , то она точно не сможет отсудить себе часть имущества
Коварная Зая• 03 января 2022
Ответ дляФизрукая
И так далее ...