Посудомойка• 03 января 2022
За нами следят через камеры компьютеров и прочего ?
А вы верите в то, что за нами могут следить через камеры гаджетов, когда они подключены к интернету ? Все чаще вижу, что люди заклеивают передние камеры на компьютерах, планшетах, телефонах. И все говорят, что верят в это и не хотят, чтоб за ними наблюдали. Мне кажется, что это что-то из сферы фантастики. А вы что думаете ?
Добротная• 03 января 2022
Раньше заклеивала, а теперь проще к этому отношусь. Даже если меня смотрят, и что такого могут увидеть!? Ну допустим я колупаюсь в носу, сморкаюсь, жру... Долго смотреть точно не будут)
Карапулька• 03 января 2022
Хз. На всякий случай показала фак в ноуте. Пусть следящие слегка взволнуются
Губка Боб• 03 января 2022
Мне пофиг. Я законопослушный товарищть. Если смотрят на мою грудь или как я сижу играю в туалете..это скорее их проблемы, а не мои.
Ля-ля-ля• 03 января 2022
А как вам мысль о том, что с помощью телефонов можно убить людей? Типа что в каждом телефоне есть нечто, что активируется кнопкой для подобного результата.
Дежурняшная• 03 января 2022
А вы верите, что у гугла есть доступ к микрофонам и не только у него? Доступ к камерам тоже можно получить. Верю, да.
Губка Боб• 03 января 2022
Ответ дляВикасикрет
Если у Вас паранойя, это не значит, что за Вами не следят
Дежурняшная• 03 января 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Никак. Батареи могут взрываться разве что. Такое и с наушниками може быть.
мимАпроходила• 03 января 2022
Оспидя, каждая Манька из Хацапетовки мнит из себя королевой Англии как минимум
Да кому вы нафиг нужны, чтоб за вами следили?
Снегопадка• 03 января 2022
Пусть следят, если времени свободного много. Ничем противозаконным не занимаюсь.
Праздничный сервиз• 03 января 2022
была такая тема тут когда то. там почти все верили. я незнаю. теоритически следить могут, но практически , нахрена им я?)
alexander design• 03 января 2022
без проблем могу подключиться к телефону, предварительно закинув туда программу и попросив разрешение доступа к камере. В качестве тренировки писал часть кода на C++ часть на Python.
По телекам также все возможно, был скандал как-то у Samsunga кажысь лет 5-7 назад, сняли часть телеков с конвейера из-за этого.
По сути любой гаджет это маячек / доступ.
Я вот своим Заказчикам при системе умный дом в интерьерах никогда не рекомендую камеры ставить, доступ к ним элементарный если понимать что к чему.
P/S: народ на бытовой технике биткоины майнить умеет)) а тут какие-то гаджеты...
энциклопУдия• 03 января 2022
Ответ дляДобротная
Мне письмо прислали в спам Типа у них мои фотки неприличные и просят деньги. Понятно что развод. Но допускаю что такое можно. Даже в фильмах показаны как заходят на чужой комп.
Добротная• 03 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
И кому нужны эти фото?!) Теоретически это можно сделать, но это уголовно наказуемо, очень большой риск для шантажиста, обычно выбирают ’крупную рыбу’, и делается это для сбора информации, а не для того, чтобы шантажировать фото.
Юпитерная• 03 января 2022
Гугл собирает о вас всю информацию которую возможно) успокойтесь вы сами дали разрешение на сбор инфы когда начали пользоваться телефоном) можно отключить в настройках если что😉
ХикориДикори• 03 января 2022
Почему фантастика , это факт. Есть сайты , где идет прямая трансляция со взломаных камер ноутов или вебкамер.
Взломать могут что угодно , просто так потому что могут .