Люблю_джаз• 03 января 2022

Сфинкс - можно ли забирать такого?

Девочки, у кого такие котики, подскажите.
Отдают в хорошие руки канадского сфинкса. Хозяйка говорит, что нет времени с ним возиться. Но. Коту 7 месяцев, месяц по словам хозяйки он абсолютно здоров, до этого были проблемы с кишечником, у кота аллергия на зерновые, сложно подобрать корм, но подобрали. До этого пока подбирали корм, бывала и кровь в кале. Может ли быть такое у сфинксов? Как понять, что он сейчас здоров?
Я очень хочу такого котейку, но очень переживаю за здоровье, у меня не хватит ни средств, ни психологической выдержки, если он больной и придется постоянно лечить.
автор Люблю_джаз • 03 января 2022
Ответ дляТамбовский мел
Якщо той кал з кров’ю тільки із за неправильно корму, то зміна харчування проблему вирішить.
Але це ніяк не гарантує того, що кіт не може захворіти в майбутньому
А как понять, что это из-за еды, а не что-то серьезное неизлечимое(н
Пацелуйнитуда• 03 января 2022
Ответ дляТамбовский мел
В грошах. Такий кіт не одну тис грн коштує
А взять больного кота недайбоже,так на его лечение тоже может уйти не одна тысяча гривен,куча времени и тд.
Такая вот пал двух сторон.
ЗдесяЯ• 03 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Вы мне рассказывать будите ?ну вам виднее конечно!
То бишь, Вам неизвестно, что у сфинксов ускорен обмен веществ и из-за этого они больше едят, нежели другие породы? Иногда у них ппоблемы с центром насыщения, тогда это еще более проблемно.
Если животное больше ест, то и в туалет больше/чаще ходит - это элементарно.

Вот первый попавшийся отзыв:
https://irecommend.ru/content/nikogda-bolshe-takuy...
Медсестричка• 03 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Никак, только обследование. И не факт, что хозяйка ничего не скрывает
автор Люблю_джаз • 03 января 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Такая вот пал двух сторон.
Вот такая палка( хозяйка говорит, что здоров. Но и из питомника коты болеют
СкиниУскачи!• 03 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
покажите еще фото.
Не эльф, но тоже красавчик
Тамбовский мел• 03 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Це тільки лікар вам скаже
Медсестричка• 03 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Автор, ну вас уже это сильно пугает и вы не готовы его лечить от чего-то серьезного, как вам ещё объяснить?
автор Люблю_джаз • 03 января 2022
Ответ дляМедсестричка
В том то и дело(
Тамбовский мел• 03 января 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Такая вот пал двух сторон.
Так навіть якщо взяти здорову тварину, це ніяк не гарантія того, що в майбутньому тварина не захворіє
ЛЮБА• 03 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ

Вот первый попавшийся отзыв:
Зачем мне читать? У меня есть три кота , за которыми я каждый день убираю, и вы в курсе , если еда правильно подобрана , она хорошо усваивается , и излишки минимальны ? Мои ходят 1 - 2 раза в день . Или вам фото отчёт нужен ?
Медсестричка• 03 января 2022
Я понимаю, что халява вроде как, бесплатно, но готовы ли вы серьезно финансово вкладываться в случае чего?
автор Люблю_джаз • 03 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Наверное, и не надо больше объяснять, я потому и тему создала, чтобы понять, смогу ли я, и поняла, что вероятнее нет(((((((
Тамбовский мел• 03 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Не эльф, но тоже красавчик
Обожнюю товстеньких котиків.
Я б його зацьомала
ЗдесяЯ• 03 января 2022
При том, при всем, характер, как правило, у сфинкса отличнейший.
Особенно, по сравнению с среднесттистическими нелюдимыми шотландцами-голландцами.
ЛЮБА• 03 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
У моего все устаканилось за пол года , лечение как такового не было , анализы сдавали и подбирали питание , корм не пошёл , на курицу аллергия и он отказался есть, а вот говядина его прелесть ))) сьедает 200 гр в день
Медсестричка• 03 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
У меня отличный крупный невак 3 года, но обнаружила кровь в моче. Так вот УЗИ+консультация вета+ анализы около 1500 обошлись, это без лекарств. Дальше я не считала
ЗдесяЯ• 03 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Она не может усваиватся так, что излишки минимальны - иначе кот бы вырос до размеров человека за год.
Мне не нужен. Я знаю, что такое сфинкс.
ЛЮБА• 03 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Мне не нужен. Я знаю, что такое сфинкс.
Охотно верю )))
Рекламама• 03 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Не эльф, но тоже красавчик
Пузатик
СкиниУскачи!• 03 января 2022
Ответ дляЛЮБА
100%, мы своего сейчас перевели на профайн, то и кучи поменьше, и нет постоянного выращивания корма (наверное некоторые производители грешат добавлением увкуснителей, кот постоянно просил добавку, раньше на оптимиле или на рояле был) и прихудел слегка и волосатость уменьшилась.
СкиниУскачи!• 04 января 2022
Ответ дляРекламама
Пузатик
Это он прихудел))
Рекламама• 04 января 2022
Автор ,любое животное это не игрушка .
И любое животное может заболеть и лечит его НУЖНО и это не дёшево .Вот когда вы это поймете , тогда и заводите животное .
Пока точно ,нет .
Даже цена обычного сфинкса это копейки по сравнению с его содержанием и речь о здоровом коте ,а если ,не дай бог ,заболеет то
Пацелуйнитуда• 04 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы смотрите аватор что бы вам не напарили больного кота, понятно что хозяйка скажет что с ним все ок,
Мне кажется что там что то не так.
Люди которые берут в дом животных , должны понимать что это не игрушка и за ним нужен постоянный уход.иногда и кругосуточный.
А тут она что то скрывает мне кажется.что то тут возможно не так.
Кот стоит действительно не малых денег ,а вам просто так отдают?
ЛЮБА• 04 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Это он прихудел))
О вы уже своего показывали ? Да , мы с вами обсуждали вес наших крошек ?
ЛЮБА• 04 января 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Мне кажется что там что то не так.
Да мне отдали за цену кастрации , с родословной ,чипом - как я поняла надоел уход людям ….
Рекламама• 04 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Это он прихудел))
Ой ,клас!!!Обожаю пухляшей.
А у меня худышка ,по сравнению с вами .Стройная барышня .Корм всегда в доступе ,но видимо следит за фигурой
СкиниУскачи!• 04 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Показывала, но вес не обсуждали)) был 6.5, сейчас поменьше
ЛЮБА• 04 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Мой около 7 .
Медсестричка• 04 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Это он прихудел))
Прихудел? Ого )) Я привыкла, что у меня мускулистый мачо, а ваше чудо прям хочется потискать ))