Люблю_джаз• 03 января 2022
Сфинкс - можно ли забирать такого?
Девочки, у кого такие котики, подскажите.
Отдают в хорошие руки канадского сфинкса. Хозяйка говорит, что нет времени с ним возиться. Но. Коту 7 месяцев, месяц по словам хозяйки он абсолютно здоров, до этого были проблемы с кишечником, у кота аллергия на зерновые, сложно подобрать корм, но подобрали. До этого пока подбирали корм, бывала и кровь в кале. Может ли быть такое у сфинксов? Как понять, что он сейчас здоров?
Я очень хочу такого котейку, но очень переживаю за здоровье, у меня не хватит ни средств, ни психологической выдержки, если он больной и придется постоянно лечить.
Пацелуйнитуда• 04 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
У нас тоже новый ремонт и диваны тоже новые, были)) Но котейка это такой любимый папочкин сынок, что ему все можно)))
А было время когда стоял выбор или муж или завести кота
У меня муж и дети хотят кота,я сама знаю что я за того кота ещё буду бится с кем он будет спать,со мной конечно же,буду целовать и в хвост и в гриву,нооо блиннн, только год как из убитой однушки переехали в четверку,но блин хочу наконец красоты ,чистоты и порядков.Понятно что это любовь .но пока охота пожить не вхламе.
Незнаю .
Пацелуйнитуда• 04 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Фотка милота милейшая конечно.

Боевая• 04 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Выделяется пот, кожное сало, то что со всех, собственно)
Аа, поняла. А они не вылизываются? Ье на шерсти это все остается,а когда ее нет то все на диване,,,?
Тамбовский мел• 04 января 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы смотрите аватор что бы вам не напарили больного кота, понятно что хозяйка скажет что с ним все ок,
Мне кажется что там что то не так.
Люди которые берут в дом животных , должны понимать что это не игрушка и за ним нужен постоянный уход.иногда и кругосуточный.
А тут она что то скрывает мне кажется.что то тут возможно не так.
Кот стоит действительно не малых денег ,а вам просто так отдают?
Мне кажется что там что то не так.
Люди різні є і добре, що шукають добрі руки тварині, а не викидають як більшість просто на вулицю
Тамбовский мел• 04 января 2022
Ответ дляБоевая
Извините, не совсем по теме. А что с них выделяется? Откуда?
Шкіра секрет виділяє. Це із за того, що вони лисі
Тамбовский мел• 04 января 2022
Ответ дляБесбардак
У нас был здоровый. Покупали за деньги. А здесь явно видны проблемы. 20 лет котик с нами прожил. Проблемы толькт бли последний 2 года. Была опухоль на груди. Хотели даже оперировать. Но ветеренар отговорил, такмпотик не выдержал бв операции.
Ну вам пощастило. Але будь яка тварина в будь який час може захворіти.
У нас куми купували здорову собаку, п’ять років собака була здорова, а потім оп і рак. Усипили, нічого зробити не змогли
Тамбовский мел• 04 января 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Незнаю .
Ну тут як пощастить, у нас кіт культурний, нічого не псує
Чеширская кошечка• 04 января 2022
Автор, у меня парочка, первая уже четвертый год, парня отдали за спасибо полтора месяца назад, да всё ещё лечим понос и подбираем ему корм, т.к. кормился чем нашел... Уже слегка оттаял и привыко... и какое же это ласковое и фырчащее счастье...а уход он за всеми нужен...
Боевая• 04 января 2022
Ответ дляТамбовский мел
Поняла теперь. У меня перс. Бесконечно умывание глаз,прочистка носа. Алергичный очень. Короче, поняла что чем ’экзотичнее’ тем проблемнее. Надо, если и породистый то что-то ближе к классике заводить
Ответ дляЧеширская кошечка
Мы с нашим врачом так и не смогли подобрать корм , рискнула и перевела на перемороженную говядину , тттттттт , может и корм у дамочек угоститься , но если только один корм , то не подходит !
Чеширская кошечка• 04 января 2022
Ответ дляЛЮБА
не, у нас другая проблема, с пропланом все зер гуд, но он ворует все что видит... сварила куски курицы, оставила на плите остывать, он с кипятка умудрился выловить и быстренько переобедать и да здравствует дрыстос с присвистыванием...кофе с шоколадкой решила попить, поворачиваю голову он в милку впился пастью и аж трусится от кайфа... короче к порядку меня приучить решил.... А вообще голодал видно хлопец, постепенно воспитаем
Ответ дляЧеширская кошечка
Та да , наш первый год воровал все что не прикручено , а что прикручено обгрызал .сейчас их высочество курицу и семгу зарывает , но оооочень любит капучино , стоит включить кофемашинку мчится как грациозный слон , сметая все на своём пути )))
Чеширская кошечка• 04 января 2022
Ответ дляЛЮБА
О есть надежда на перевоспитание, спасибо!!! Зато девочка у меня просто идеальная, я ее двухмесячным глистом у розводни купила, таки поддаются воспитанию...
Ответ дляЧеширская кошечка
Да есть конечно ))) мы своего забрали в его 1 год и 3 мес , завтра будет Хардику 3 года , это 2 разных кота , стал спокойный , разговорчивый , игривый , покушать любит но уже не теряет сознание от еды , если наелся то спать , есть степень наполняемости кота ))) они очень от шотландцев отличаются !но очень похожи с девон рексами
Ясамаякрасивая)• 10 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Кровь в кале у кошачьих часто из-за простейших. И не только у кошачьих. Сдайте анализ на простейших, это не копрограмма и не ’на глистов’ а именно на простейших.
Если окажутся они, напишите, расскажу, как мы справляемся, у младшей кошки такое.
Вообще они почти у всех есть. Даже у людей у каждого четвертого в СНГ (по словам Комаровского). Но обычно иммунитет справляется. Если слабый ЖКТ - то может и не справляться. Вылечить их практически невозможно, особенно если в доме несколько животных. Так или иначе все равно появятся, они почти везде.
Но можно действительно скорректировать питание, тогда иммунитет справляется.
Мы кормим кошек смесью ориджена и хиллса 1:2. Ориджен ОЧЕНЬ крепит. Чистым кормить - спорно, они в туалет от него раз в три дня ходят и не прям просто. А вот на смеси - шикарно.
Ну можно, конечно, их потравить (лямблий, не кошек), но, повторюсь, если предрасположенность есть - только питанием.
Мы долго их лечили, чего только не делали. Но в итоге справились именно с помощью питания.
Где его сдают ? У еас на районе даже просто кал не могу найти.