Мизимец• 04 января 2022
Спаниель, воспалились уши, чем лечить? Собачники, хелп
Вопрос к собачникам, чем обработать собаке ушки? Покупала лосьон, который чистит, но на след день у него снова там накапливается. Спаниель. Трясет ушами, есть коричневые выделения, что можно лечебное купить, чтобы убирало воспаление. Раньше брала дези ушки, сейчас их не могу найти в продаже
Баксы_сдам• 04 января 2022
а это не клещ? лучше к ветеринару,чтобы определил тип клеща. это делается сразу во многих клиниках. без этого - деньги на ветер на лекарства. и толку будет мало. накапливается при заражении клещом и лосьон тут до сраци. тут нужны противоклещевые капли.
СМСница• 04 января 2022
У моей собаки было воспаление на фоне аллергии. Лечила у ветеринара антибиотиками ипротивоалергенами
Мизимец
• 04 января 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Ушной клещ это как обычный клещ?🙈
Баксы_сдам• 04 января 2022
Ответ дляМизимец
Ушной клещ это как обычный клещ?🙈
нет. это не обычный клещ. а именно ушной. подкожный. его видно только в микроскопе. типа чесоточного
Баксы_сдам• 04 января 2022
Ответ дляМизимец
Ушной клещ это как обычный клещ?🙈
уши красные,дико чешутся и коричневые выделения. это 100% клещ ушной.
Мизимец
• 04 января 2022
Ответ дляБаксы_сдам
А если взять капли от клеща? Посмотрела в инете по симптомам похоже. Ушного клеща у собак успешно уничтожают капли: Барс, Анандин, Атразин, Отибиовин и другие.
Или нужно знать именно тип клеща?
Усатая полосатая• 04 января 2022
Отипакс капли нас выписывал ветеринар. В человеческой аптеке. За 2 дня все прошло
Наивная Хо• 04 января 2022
Ответ дляМизимец
Или нужно знать именно тип клеща?
К ветеринару сходите и не ставьте опыты на собаке. Похоже,блин.
Мизимец
• 04 января 2022
Ответ дляНаивная Хо
Причем здесь опыты. Вопрос был нужно ли знать тип клеща для покупки этих капель.
Наивная Хо• 04 января 2022
Ответ дляМизимец
А что Вы лечить-то собрались? Сами по картинке в интернете диагноз поставили?
Мизимец
• 04 января 2022
Ответ дляНаивная Хо
По всем симптомам, поведению собаки и картинке ушной клещ.
Может и я не права, но у нас обычно поход к ветеринару это куча анализов и то что и не надо. Уже не раз с так было. Может это у нас ветеринарка такая. Есть ведь и врачи, которые назначают по делу, а другие кучу всего. А среди собачников обычно можно толковые советы услышать, тех кто уже сталкивался. Понятное дело я не занимаюсь постоянно самолечением
Аноним Анонимыч• 04 января 2022
Спаниели склонныск отитам.
У вас всегда долден быть отипакс.
Моя шарпейка тоже периодически ьолела.
Лучше всего помогало лекартсво для коров.
Масто****-дальше забыла
У вас всегда долден быть отипакс.
Моя шарпейка тоже периодически ьолела.
Масто****-дальше забыла
Мизимец
• 04 января 2022
Сводила к ветеринару, сделали анализы, оказалось не клещ, а возможно аллергия как сказал доктор. Хотя 2 года ест натуралку, идейку, рыбу. Всем спасибо
Наивная Хо• 04 января 2022
Ответ дляМизимец
Ну. А Вы бы клеща лечили. Я ж Вам о чем. Человек 5 лет учился,чтоб диагнозы уметь ставить,а Вы - по фото с гугла...