Чебурастик• 04 января 2022
Посоветуйте по холодцу
Есть только две свинные ножки и сто гривен максимум на то, чтобы докупить еще мяса. Если взять типа нашей рябы бедра, например? Понятно, что это не холодец уже, но НГ вообще не отмечали, хочется хоть чего-нибудь вкусного. Застынет или сразу желатин добавлять?
Муууумие• 04 января 2022
Обычно 2 лапок свинки достаточно чтобы был холодец (до 3 л го ового продукта.
На 2 ножки изначально 6л воды (крупные ножки до 7л)
Жир снимать. А для мяса можно докупить ножки или ножку если совсем экономно. Вполне в 100 гр и даже ещё будет остаток
Чебурастик
• 04 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
а в основном варю холодец из кур.филе и бедер
до готовности варю на втором бульоне, потом пакетик желатина, мясо разбираю по кусочкам
все отлично застывает и холодец не резиновый .. и дети едят
Пойду хоть из морозилки достану. Начиталась, теперь хочу дико прям щаа
Чебурастик
• 04 января 2022
Ответ дляМуууумие
Бабушка-байкерша• 04 января 2022
Я кладу всегда ногу свинную(рулька) ,курица 1 и филе куриное,так как муж не любит жирное.И всегда один пакетик желатина
Муууумие• 04 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Выкипает не моньше 50% жидкости! Поэтому посмотрите сами какие ножки и сколько воды должно быть. Воду не доливають желательно!!!
Варить не менее 6-8 часов. Вначале снимаем пену, средний огонь. А потом на минимальном булткает пока не будут отставать мелкие косточки. Смотреть вилкой.
Муууумие• 04 января 2022
Ответ дляЧебурастик
На 1кг это примерно 2 кур лапки. По ценам смотрите, вроде писали минимально это 55 гр
Последний вагон• 04 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Берите говяжьи или телячьи качалки.
Я делаю именно такой холодец. Ножки или рулька свинная и говяжьи качалки. В мультиварке отвариваю долго, 5-6 часов. Первую воду сливаю.
Хорошо загустевает👍🏼
что такое качалки?
Чебурастик
• 04 января 2022
Ответ дляПоследний вагон
что такое качалки?
Ну хоть не одна я подвисла, слава богам. Там выше расписали уже
люблю_тортики• 04 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Нетутешня• 05 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
когти можна срубить То есть хвосты, ноги и тд норм? А лапы нет? Еще больше.. Я их потом сжираю, они такие вкусные, с горчицей
Приятного аппетита