Патриоточка• 04 января 2022

Газовый майдан в Казахстане - очень жёстко все разворачивается

Всем привет
Подруга из Казахстана, у нас ещё пока новости не особо освещают, запаздывают
А там по всей стране жёсткие майданы начались с применением силы органами, арестами, газом и гранатами, взрываются машины.
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
Смотрю видео, очень все напоминает как у нас все начиналось
Во всех крупных городах отключили интернет, телеграм, ватсап
К чему все это приведет...
Я так понимаю, ссылки здесь выкладывать запрещено, показать бы телеграм-канал с видео что там происходит
Попробую прикрепить пару видео оттуда в следующих сообщениях
Храни всех нас Господь!
Прячусь от Всех• 05 января 2022
Ответ для vihola
А прапори російські що там роблять?
И валюта и паспорта
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
И валюта и паспорта
Паспорта выдаются в Ростовской области жителям ОРДЛО, как иностранцам (второе гражданство просто).
Отказ от гражданства Украины или ЛНР/ДНР писать у них не требуют.

Ни одного паспортного стола России в ЛДНР сейчас нет.

Это может измениться (если договорятся россияне с ЕС и США о признании этой территории: в таком случае Украину перед фактом поставят) - но пока так.
Прячусь от Всех• 05 января 2022
Ответ дляЗам Ам
Удалено администрацией...
Прячусь от Всех• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Не было будапештского договора.
Был будапештский МЕМОРАНДУМ. Он не являлся международным договором.
Он не был ратифицирован сторонами (как международный договор), - и не давал ГАРАНТИЙ. Только ЗАВЕРЕНИЯ. Даже формулировка была другая.
В Гааге это расскажите
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
В Гааге это расскажите
Мечты, мечты, где ваша сладость...
Ушли мечты - осталась гадость (с).

Всех с наступившим новым годом. И всем удачи и счастья - без проклятий и негатива. Искренне.
Прячусь от Всех• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
На кого же мы работаем? Интересно даже))))
Всегда думала, что сами на себя.
Вы под кавказцами все, практически) но упорно отворачиваетесь от внутренних проблем, хотя понимаете, что не в е хорошо это вас и погубит, уже губит. Тлейте и дальше. А мы сами разберемся, путь у нас точно разный.
Иванка Бур• 05 января 2022
Ответ дляКоко На Страже
людям с ограниченным мировосприятием, конечно, трудно представить. но придется. бывают непроплаченные майданы, представляете? и полезно хоть иногда читать серьезную историческую литературу.
не проплаченные майданы, конечно, бывают, спору нет. Но тот самый наш майдан к таковым не относится
бювет_в_обед• 05 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так и нам пора, хватит это терпеть
Одного майдана а 2014 вам мало?
Инста_Богиня• 05 января 2022
Я года 4 назад случайно разговорилась с казахом, очень ругался на порядки, говорил что у нас супер, а там совсем плохо все
КараПузовна• 05 января 2022
Ответ для vihola
Ви теж хочете бомбити кого хочете?
А якщо вас почнуть бомбити всі хто захоче?
так они и так бомбят кого хотят. ничего святого нет!
Манька Галченок• 05 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нам безвиз не ОБЕЩАЛИ, а ДАЛИ. Может вы плохо зарабатываете и не смогли воспользоваться?
Ой, ну выпендрились вы, ага. Дали ей безвиз... Только БОЛЬШИНСТВУ населения Украины он нафик не нужен был. Жить объективно многим стало хуже. Хотя я в свое время тоже была ЗА все это движение. Но надо же как-то и выводы уметь делать, видеть что получили в итоге((
Мелочунь• 05 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
Удивительно, почему на таких протестах, как а Казахстане, сразу появляются журналисты Би-Би-Си, Голоса Америки, Радио Свобода, а на протестах в Германии, Франции, Нидерландах, или в Австрии, где полиция действует крайне жестоко - их днём с огнём не найти. Вот почему?
Своё не пахнет.
atrorubens• 05 января 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Тоже такое слышала.

При чем недовольны люди - влиянием России на их страну.

Вот кто бы мог подумать, да?
Инста_Богиня• 05 января 2022
Ответ дляatrorubens
Тоже такое слышала.

Вот кто бы мог подумать, да?
Он про Россию ничего не говорил, а про ужасные порядки в стране, невозможность бизнеса, сказал, что в Украине супер с бизнесом
atrorubens• 05 января 2022
В 5:20 в телеге было сообщение, что правительство Казахстана подало в отставку.

У нас 4 часа разница, т.е. по казахстанскому времени это было 9:20.

Думаю, если в течение пары часов не будет опровержения - то так оно и есть.
atrorubens• 05 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Да не, там скрепы жесткие. Российские мужики, бабы в основном туповаты и доверчивы. На том и держатся. Путин давно это понял
Если посмотреть рос.передачи, по типу ДНК - то такое впечатление складывается, да.

Но лично у меня остаются сомнения - а точно ли эти ток-шоу являются репрезентативными? Может, туда людей отбирают через определенный фильтр?
atrorubens• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Всё время почему-то украинцы НЕ ВИДЯТ (или не хотят видеть) причинно-следственные связи и хронологию.

Крым Путин забрал именно ПОСЛЕ силового прозападного переворота (а не ДО), - и именно В ОТВЕТ на него.
Потому что в Крыму у России стояли войска (с 1783 года, на секундочку так): главная база Черноморского флота, - и выводить их Россия оттуда не собиралась.
А новая майданутая власть этого требовала (для этого её и поставили).
Логика уровня ’я тебя побил не просто так, а после приезда тещи и в ответ на то, что ты потребовала от меня перестать бухать в присутствии детей и приходить домой пьяным. Поэтому сама виновата’.

Не зря в России семейное насилие - одна из основополагающих скреп.
Ниф_ниф• 05 января 2022
Ответ дляatrorubens
Тоже такое слышала.

Вот кто бы мог подумать, да?
Ну будут под влиянием спасительницы нашей, кто бы мог подумать

Что там нуланд, печеньки приготовила?
ДелиВерка• 05 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Отставки президента (как они называют - тирана)
Цены на газ сильно подняли
А новое правительство газ бесплатно будет раздавать?) Смешные люди
Ниф_ниф• 05 января 2022
Ничего не меняется, в этом мире. Тактика одна и та же, у ,,революций,,.
Методы тоже. В Казахстане, как и в Украине, много лет взращивались националисты, если сейчас прокатит переворот, то первым делом, будет язык
atrorubens• 05 января 2022
Ответ дляКолхозница
У них уже давно нет того о чем вы говорите , жизнь сейчас кипит и за 500 и за 5000 км от Москвы. Мне вчера подруга прислала фото из Тулы, это крошечный городок ,который был сплошная разруха .
Ну правильно, снежком присыпало всю грязь, а заодно разруху - и сразу красота.

Классика.
atrorubens• 05 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Какой ужас. Действительно. Не дай бог на своем родном языке начнут говорить чуть чаще. Как такую поразительную наглость Россия переживет-то? Небось с инфарктом сляжет.
Цыпка• 05 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Удалено администрацией...
+++++++
Ниф_ниф• 05 января 2022
Ответ дляatrorubens
Ну а суть написанного понять вы не в состоянии. Вы прекрасный материал для переворота, главное с очень короткой памятью
Женамужная• 05 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
Она давно развалина. Все дети чиновников учаться за границей, дома там покупают. Россия живет только на нефти и газе. Все.
Цыпка• 05 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
А что, казахам обещают, интересно? Тоже ’европейскую сказку’ и безвиз?
Будь они прокляты со своими сказками((((
Цыпка• 05 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
короче в разгаре уличные бои, оттесняют с площадей митингувальников, Назарбаев бежать похоже не собирается
Слава богу!
Цыпка• 05 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
Запад поддерживает и финансирует чужие майданы, а свои майданы они благополучно травят собаками, расстреливают и рассаживают по тюрьмам. И можно сколько угодно осуждать это двоемыслие и лицемерие: победителей, увы, не судят.
+++++твари(
Женамужная• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Сила Сибири-2 фактически уже вовсю строится. Там договариваются об отдельных перемычках каких-то. Дело в том, что это целая система газопроводов, а не 1. Также в эту систему входят и газоперерабатывающие заводы, которые тоже уже строятся в России.
А вот о третей части только идет разговор пока.
Только по какой цене продавать будут? Если по 190, а Китай видит ситуацию и не упустит своего. То выиграет только Китай.
Ацетилсалициловая кислота• 05 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Это лучше, чем мы в Бердянск зимой, съездили, был плюс, но в номере такая холодина была, все холодное, постель просто ужас. Попросили обогреватель, нам притащили какую то плоскую хрень, которая не грела нифига. Мы смотались в магаз, купили дуйку, такое напряжение было, что дуйка не спасла, еле еле грела
Я теперь боюсь наши гостинницы зимой
Представьте, что будет в будущем, когда цены на газ и электро еще больше поднимутся...боюсь, в гостиницах еще и штрафовать будут за использование ’дуек’)))