Патриоточка• 04 января 2022
Газовый майдан в Казахстане - очень жёстко все разворачивается
Всем привет
Подруга из Казахстана, у нас ещё пока новости не особо освещают, запаздывают
А там по всей стране жёсткие майданы начались с применением силы органами, арестами, газом и гранатами, взрываются машины.
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
Смотрю видео, очень все напоминает как у нас все начиналось
Во всех крупных городах отключили интернет, телеграм, ватсап
К чему все это приведет...
Я так понимаю, ссылки здесь выкладывать запрещено, показать бы телеграм-канал с видео что там происходит
Попробую прикрепить пару видео оттуда в следующих сообщениях
Храни всех нас Господь!
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
К чему все это приведет...
Храни всех нас Господь!
Баба Яга• 05 января 2022
Ответ дляНапланетянка
В чем вы правы?
В том, что вам скучно на kidstaff.ru
Напланетянка• 05 января 2022
Ответ дляБаба Яга
В том, что вам скучно на kidstaff.ru
С чего это вы решили?
Piper Halliwell• 05 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы что-то напутали. Крым и Донбасс мы потеряли не чтобы безвиз получить, а потому что Путин его решил аннексировать.
И Майдан тоже Путин призвал при помощи Якутских шаманов, ага.
Всё Путин
Piper Halliwell• 05 января 2022
Ответ дляБаба Яга
Удалено администрацией...
Ахаха ахахах
Три класса образования, а так смешно шутит, ой не могу
Даха-сваха• 05 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Что вы везде свой майдан тулите?
Во всем мире это называется ’протесты’. И только на Украине ’майдан’
О, ’рашнбратья’ намалювалися?
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляНеновая почта
И что будет в итоге? РФ развалиться на много отдельных республик?
Не дождётесь.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
В случае Казахстана еще и Китай заинтересован чтобы его товары как и раньше могли двигаться в Европу через Казахстан - они развивают этот путь, вкладывая туда большие деньги. А также заинтересован получать из Казахстана нефть и газ (и из России транзитом тоже).
Да и Россия не заинтересована в нестабильности Казахстана...
Там у нас в аренде железная дорога Курган-Омск, проходящая через Петропавловск; космодром Байконур; полигон испытаний ПРО Сары-Шаган на Балхаше и т.д.
Я думаю что казахам наши окажут помощь в наведении порядка. И протестутов разгонят.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Кстати, на счет Тайваня. Посмотрит сейчас Китай на казахские новости и решит, что не надо откладывать Тайвань в долгий ящик, потому что следующие в очереди на майдан могут быть они.
А у них уже пытались майдан организовать. Неоднократно.
Из недавних попыток - вспомните протесты в Гонконге в 2018.
Бесполезняк. Китай - это не Украина. Их так не прогнёшь.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляКоко На Страже
агрофюреру скоро капец все-равно, беларусь освободится от него и от рашки.
Беларусь ПОЛНОСТЬЮ зависима от России в экономике. АБСОЛЮТНО.
Вся её нефтянка, газотранспортная система, автомобильная промышленность, калийные удобрения, химпром и даже сельское хозяйство - работают на 70-80% на Россию.
И при этом у них нет ни тёплого климата, как в Украине (когда можно как-то выживать на продаже продуктов сельхозпроизводства), - ни выхода к морю даже (чтобы выживать на транзите, как так же Украина).
Если они ’’выкинут рашку’’, как вы говорите, - Беларусь скатится в такое днище, - что даже нынешняя украинская жизнь покажется раем.
И большинство адекватных белорусов это понимают, поверьте. Поэтому майданутых (там они называются змагарами) - там гораздо меньше, чем в Украине.
Даха-сваха• 05 января 2022
Ответ дляКолхозница
У них уже давно нет того о чем вы говорите , жизнь сейчас кипит и за 500 и за 5000 км от Москвы. Мне вчера подруга прислала фото из Тулы, это крошечный городок ,который был сплошная разруха .
І що тут такого? На новий рік всі площі міст прикрашені. У моєму місті теж зараз красиво - ялинка, фотолокації, яскраві фігури, глянути, так прямо супер місто, а насправді цією площею майже все і закінчується. Останні кілька років, коли пішла децентралізація, то хоч щось почали робити в місті, але до ’цукерки’ ще довго. Так і в росії десь в центрі міста гарно, а далі таке собі, принаймні по кількох містах точно знаю, бо багато родичів там живуть, навіть у Москві в спальних районах не все добре.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
Удивительно, почему на таких протестах, как а Казахстане, сразу появляются журналисты Би-Би-Си, Голоса Америки, Радио Свобода, а на протестах в Германии, Франции, Нидерландах, или в Австрии, где полиция действует крайне жестоко - их днём с огнём не найти. Вот почему?
Да потому что заказуха это всё.
Там уже и ’’НЕХТА’’ подтянулась в Казахстане (телеграм-канал, который создавался на американские деньги в Польше под протесты в Беларуси в 2020).
Очень напоминает украинское ’’Громадське’’ (так называемый ’’независимый студенческий стартап, по-современному освещавший майдан’’). Этот ’’стартап’’ случайно (как бы) создали за несколько месяцев до майдана в Киеве (в июле 2013), - а потом они спалились с публикацией своего годового отчёта (где источниками финансирования были ’’спонсорские гранты’’ от правительств Нидерландов и Англии, - и от фонда Сороса): вот такой вот ’’независимый стартап’’.
Каменная Фрося• 05 января 2022
Ответ дляКолхозница
Донбасс как был нашим , так нашим и остался. Это Украина. А Крым у нас забрали потому что это территория России была и нам ее подарили не для того чтобы мы там базы НАТО поставили. Головой надо было думать прежде чем нести что в Крыму, где российский флот стоит 300 лет , его собираются выгнать и американцев туда запустить.
Что за бред?? Хватит его уже распространять про подарили.
Никто его не дарил, все документы в доступе, почитайте, как и почему произошла его передача Украине, и в каком он был состоянии до 54 года, после того, как выселили татар.
И сколько сил ушло на восстановление.
И крымчане тоже проголосовали и за независимость и за то, чтоб остаться в составе Украины, что ж такие грамотные не оставили его в составе росии, тогда это было сделать намного проще, у них там и президент даже свой был, потом, правда, сбежал.
Я вас ещё и удивлю, наверное, тем, что севастопольцы майдану помогали, януковича выгонять, так как их тоже достали бандюковские разборки, а потом их стали пугать поездами дружбы, прям как в 90-х, и они тоже не верят в честный референдум, так как многие туда не ходили и 146% не голосовали.
И сколько сил ушло на восстановление.
Даха-сваха• 05 января 2022
Ответ дляКолхозница
Мда, як видно ’братів’ з-за порєбріка))
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляКоко На Страже
и как же решится вопрос с прибалтикой и тайванем? блесните мыслью.
Тайвань скорее всего будет аннексирован/возвращён (как хотите читайте) Китаем. Против его воли, - и под тихое молчание США.
А Прибалтика скорее всего будет выведена из НАТО и объявлена нейтральной зоной. Это будет сделано под давлением России и под угрозой аннексии Прибалтики (хотя никакой аннексии и ввода российских войск не будет). Россия создаст буферную нейтральную зону между собой и НАТО (соответственно, ни Украина, ни Беларусь также никогда в НАТО не войдут).
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Вы правильно подметили
Это не ’’у вас стырили’’, - а просто делалось по тем же методичкам, что и у вас. И теми же организаторами.
Исправлялочка• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Да потому что заказуха это всё.
Казахи недовольны коррупцией, огромными ценами на все и поднятием цены на газ, так как у них, как и у нас свой газ, а им вешают лапшу про мировые цены.
Даха-сваха• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
З якого такого дива Прибалтика буде виходити з НАТО і хто на кого в цьому випадку буде давити? Це хіба що мрії у запалених мізках путьки?
Ответ дляКолхозница
А чому на окупованому Донбасі російські прапори і жодного українського, якщо він наш?
Исправлялочка• 05 января 2022
Ответ для vihola
В нашем городе когда-то висели немецкие флаги, и что?
Прячусь от Всех• 05 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Удалено администрацией...
Что вы несете? Протесты были добровольные и у нас и в Беларуси! И в Казахстане протестуют не с проста. Или вы хотите сказать, что живут люди счастливо , благополучно и вдруг по какой-то манипуляции начинают протестовать? Такое может быть, но тогда масса людей будет мизерная, а когда вся страна поднимается, значит есть веский повод.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Что вы везде свой майдан тулите?
Майдан - это уже нарицательное обозначение организованных Западом протестов против нелояльных западным странам властей.
Методички одни и те же: сначала протесты против всего плохого за всё хорошее (организуемые каким-нибудь ютуб- или телеграм-каналом, заделывающимся под студенческий стартап и получающим бабло от фонда Сороса); потом (если это не помогло) - силовые стычки с полицией; если и это не помогло, - то какие-нибудь снайперы с какой-нибудь крыши начинают стрелять во всех подряд (и в протестующих, и в ментов, и в прохожих), - чтобы потом объявить виновной власть.
Из примеров за последнее десятилетие:
- Каир (площадь Тахрир), Египет, 2011;
- Киев, Украина, 2014.
Из примеров за последнее десятилетие:
- Каир (площадь Тахрир), Египет, 2011;
- Киев, Украина, 2014.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Давно Казахстан предупреждали, готовьтесь - вы следующие дружить с одним братским народом
Да БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, что протесты организовывает Россия.
Ей не выгоден там снос вполне лояльной себе власти (и замена её проамериканской!!!).
Также как и снос Яныка в Украине в своё время русским был невыгоден (а когда его снесли, - пришлось принимать контр-меры с отжатием Крыма, - т.к. был риск для России потерять там все свои активы и инфраструктуру).
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Всё время почему-то украинцы НЕ ВИДЯТ (или не хотят видеть) причинно-следственные связи и хронологию.
Крым Путин забрал именно ПОСЛЕ силового прозападного переворота (а не ДО), - и именно В ОТВЕТ на него.
Потому что в Крыму у России стояли войска (с 1783 года, на секундочку так): главная база Черноморского флота, - и выводить их Россия оттуда не собиралась.
А новая майданутая власть этого требовала (для этого её и поставили).
Прячусь от Всех• 05 января 2022
Ответ дляПутающаяся
То есть их кто-то заставил выйти?
Там проблемы глубже. Семья бывшего президента Назарбаева захватила все. Цены растут на все. Казахи сидят с голой задницей на золотом сундуке (это образное выражение).
Как у нас януковское кодло стало отжимать все что приглянется.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляИсправлялочка
В Средней Азии коррупция, кумовство и своячество были ВСЕГДА.
Даже во времена СССР там покупались и продавались хлебные должности в партийных органах, в местном КГБ и т.д.
И, соответственно, и в независимом Казахстане и при Назарбаеве, и при Токаеве это продолжается.
Сами казахи привыкли так жить (давать взятки, чтобы получить то что им нужно; договариваться ’’междусобойчиком’’ и т.д.), - и при этом не устраивали погромы в городах.
Причины этого майдана - не коррупция. А просто тот факт, что американцы решили устроить очередную попытку снести неудобный им режим под носом и у Китая, и у России.
Но... Я ставлю на то, что американцы облажаются в этот раз.
Как облажались и в Беларуси в 2020, и в Венесуэле в 2017, и в Гонконге в 2018, - и в Турции в 2016.
В последнее время их майданные технологии работают всё хуже и хуже: им научились противодействовать.
Та же Россия вообще уже - опытный специалист по борьбе с майданами. Если надо - окажем помощь и Казахстану в этом.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ для vihola
Так там написано, що Крим у нас забрали, а Донбас не забрали, що він залишився нашим, українським.
Можна туди зайти повішати український прапор?
ОРДЛО и в состав России не входит.
Между ЛДНР и Россией - граница. Хотя и режим въезда в РФ для донецких и луганских - лояльнее, чем для украинцев. Ковидные ограничения на них не распространяются.
С луганской или донецкой пропиской можно въехать в РФ как в мирное время: даже без ПЦР-теста. А украинцев пропускают в РФ только к родственникам/на учёбу/на лечение.
Но тем не менее - между РФ и ЛДНР - граница.
И Донецк, кстати, россиян к себе без прописки сейчас не пускает (на время ковида).
Бармалеина• 05 января 2022
Ответ дляКоко На Страже
пишут в астане капец. людей просто нереально достали. и у нас майдан начался потому что достали. а потом рашапропаганда начала рассказывать о проплаченном майдане, а вата подхватила.
Достали чем? Долларом по 8, проездом по 4 грн. или маленькой коммуналкой? Зато сейчас все зашибись, никаких майданов, все довольны. За что боролись, то и имеем
Ответ длязадумчивая мордочка
ОРДЛО и в состав России не входит.
А прапори російські що там роблять?