Начальник Анонимов• 04 января 2022
Какие вкуснее маринованные шампиньоны-на маринаде из воды или масла
Начальник Анонимов
• 04 января 2022
Есть просто рецепт маринад со 100 гр.масла растительного и 50 гр.уксуса, специи, соль сахар прокипятить 5 мин и в банку
тогдалия• 04 января 2022
На 1 кг грибов воды до 100 мл(максимально, обычно 59 мл) уксус, соль, сахар специи,растительное масло до 3 ст ложек
Не гоню• 04 января 2022
А я провариваю с лимонной кислотой а потом в банку+ специи, лук, чеснок, масло, уксус
тогдалия• 04 января 2022
Без воды совсем нужно чтобы грибы пустили сок. Хорошо солить и ждать пока пустят сок, потом на маленьком огне варить. Соль, сахар, специи, раст масло, уксус
ЯблокоРаздора• 04 января 2022
По этому рецепту самые вкусные грибочки:
500гр. мелких шампиньонов (помыть)
Маринад:
100 мл. воды
6 крупных зубков чеснока (нарезать слайсами)
2 ст.л растительного масла
10 горошин чёрного перца
2 листа лавровых
2 ст.л. уксус 9%
2 ч.л. сахар
1 ч.л. соль
Закипятить маринад, добавить грибы. На сильном огне варим грибы 4 минуты, без крышки, помешивая. Всё, они готовы!
Накрыть крышкой до полного охлаждения. Невероятно вкусно!
500гр. мелких шампиньонов (помыть)
Маринад:
100 мл. воды
2 ст.л растительного масла
10 горошин чёрного перца
2 листа лавровых
2 ст.л. уксус 9%
2 ч.л. сахар
1 ч.л. соль
НеКонец-Света• 04 января 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Там ещё чеснок, лавровый лист и перец. И это вкусно. Никакой воды нет.
ЯблокоРаздора• 04 января 2022
Ответ дляПотрындельница
Супер
Не нужно пол литра воды на 500 гр. грибов. Они пускают сок и будет ну оочень много жидкости. И варить 5 минут без плюс пять с уксусом - это долго, они станут мягкие, не вкусные.
Перепробовала много рецептов, самый оптимальный написала в теме. Девочки, пробуйте, скажете спасибо!
Играю у края• 04 января 2022
Я не варю шампиньоны, просто заливаю горячим маринадом, и даю настояться, потом убираю в банку и в холодильник.
Неместная Я• 04 января 2022
Маринад из воды и масла. Делала на нг, очень вкусно. Вода, масло, соль, сахар, чеснок, гвоздика, душистый перец горошком, обычный перец горошком, когда все закипит то добавить уксус и всыпать грибы. Минут 5 - 10 проварить и усе. Через часа два можно кушать
Тумба-юмба• 04 января 2022
Я делаю без воды, уксус и масло. Грибы очень много выделяют жидкости при варке.